Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Проблемы взаимодействия ДОУ и семьи

На страницу Пред.  
1, 2, 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Проблемы взаимодействия ДОУ и семьи

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лида Баранникова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.09.2015
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 13:25    Re: Проблемы взаимодействия ДОУ и семьи Ответить с цитатой

У нас после смены Руководства Садика стало проще. Во первых была организованна группа в контакте закрытая для РК там есть и новая заведующая удобно решать. по поводу тону общения с персоналом садика всегда вежливое и если необходимо то требовательное
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaryP
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 672
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 8:47    Re: Проблемы взаимодействия ДОУ и семьи Ответить с цитатой

Вчера водила ребенка сдавать анализы. В пятницу вечером воспитателя предупредила что опоздаем. Она сказала хорошо, предупрежу няню. Воспитатели временные, наши на обучении. В итоге привожу с утра ребенка. Воспитатель (уже другой) мне ни слова не говорит. Зато стоило закрыться двери как понеслось, что мол опоздали на пол часа! Как так можно... Я тогда подумала что они про другого родителя говорят, т.к. встретила мамочку, которая тоже позже привела ребенка. Вечером спрашиваю ребенка говорили ли ему по поводу опоздания что-то? говорит да! при чем не только воспитатель, а еще и нянька!
Вот меня возмущает эта ситуация! Почему люди, которые называют себя воспитателями, имеют пед. образование, а ведут себя так! Почему нельзя сразу выяснить все с родителями. При чем тут вообще ребенок!почему в глаза боятся сказать, зато за спиной обсуждают.
Попыталась донести до воспитателя свое негодование. Не кричала, не ругалась. просто сказала что хочу обсудить вчерашнюю ситуацию. В итоге она меня чуть ли не оттолкнула в сторону, заявив что ей некогда со мной разговаривать. Попыталась ткнуть носом в договор, где прописано, что мы обязаны до 8.00 придти в садик. Зато когда она наконец-то услышала (т.е. до нее дошли мои слова), что мы предупреждали об опоздании! она сказала - к вам претензий нет и ребенку мы ничего не высказывали! Ага, ребенок придумал наверно сам. ranting ranting ranting
Извините, девочки. накипело просто. Не знаю даже то ли просто промолчать надо было, то ли правильно, что высказала ей свою позицию. Не знаю как это отразится на ребенке, т.к. воспитатель временный. Буду еще с ребенком разговаривать и выяснять как повела себя воспитатель после нашего с ней разговора.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лида Баранникова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.09.2015
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 10:08    Re: Проблемы взаимодействия ДОУ и семьи Ответить с цитатой

MaryP
идти в администрацию детского сада (заведующая старший педагог) у невинно уточнить как предупреждать воспитателей о вынужденном опоздании.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaryP
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 672
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 10:11    Re: Проблемы взаимодействия ДОУ и семьи Ответить с цитатой

Лида Баранникова
В этот раз предупредила заранее именно ту воспитательницу, которая так себя повела некорректно. Сегодня с улыбкой уже ребенка встречала.
Просто поведение в прошлый раз было отвратительное. Вела себя будто не педагог она...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
suslik2016
Должник
Должник


Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 9:49    Re: Re: Проблемы взаимодействия ДОУ и семьи Ответить с цитатой

Какой ужас....не уловила какой это садик? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Проблемы взаимодействия ДОУ и семьи

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543