Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт

      Поделиться:
Автор Сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36465
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 0:20    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Olechk@ писал(а):
У меня в школе была великолепная учительница по алгебре, и одновременно классным руководителем. Она добивалась того, чтобы все в классе писали проверочные работы по всем темам на хорошо и отлично. И мы знали математику. А вот с физикой были проблемы...из-за учителя... у меня ели четверка выходила.

прямо как про наш класс написано.. в какой школе ты училась?))
только по физике я даже не стала исправлять 3 на 4.. просто забила. и учителю было пофиг..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 8:52    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Katherine
в 88 гимназии
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36465
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 11:36    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Olechk@ писал(а):
Katherine
в 88 гимназии

shock у ВК???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36465
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 11:39    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Мурлыка писал(а):
В школе физику вели так плохо, можно сказать вообще не вели, тупое заучивание абзацев и рассказывание по памяти слово в слово.

как будто тоже про 88 hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 12:02    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Katherine писал(а):
Olechk@ писал(а):
Katherine
в 88 гимназии

shock у ВК???


нет она у А класса вела, а я в Б училась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 12:05    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Katherine писал(а):
Мурлыка писал(а):
В школе физику вели так плохо, можно сказать вообще не вели, тупое заучивание абзацев и рассказывание по памяти слово в слово.

как будто тоже про 88 hysterical


точно. я как сейчас помню. напишет нам (не помню я как учителя звали) на доске формулу. а откуда что куда не объясняет. вот как хочешь так и понимай hysterical знаю что в одном классе родители даже вопрос поднимали по поводу этого, но толку не было. было мнение видимо что это мы тупые, раз не доходит до нас hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36465
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 12:20    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Olechk@ писал(а):
Katherine писал(а):
Мурлыка писал(а):
В школе физику вели так плохо, можно сказать вообще не вели, тупое заучивание абзацев и рассказывание по памяти слово в слово.

как будто тоже про 88 hysterical


точно. я как сейчас помню. напишет нам (не помню я как учителя звали) на доске формулу. а откуда что куда не объясняет. вот как хочешь так и понимай hysterical знаю что в одном классе родители даже вопрос поднимали по поводу этого, но толку не было. было мнение видимо что это мы тупые, раз не доходит до нас hysterical

ну Татьяна Тимофеевна, наверное))
она и сейчас там shock
хотя там еще была физичка.. тоже не очень((


Последний раз редактировалось: Katherine (Пт Июн 17, 2016 12:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36465
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 12:21    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Olechk@ писал(а):
Katherine писал(а):
Olechk@ писал(а):
Katherine
в 88 гимназии

shock у ВК???


нет она у А класса вела, а я в Б училась.

а я в А, у Валентины Константиновны sun
таких учителей больше нет Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 13:26    Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Katherine
это да Sad она учитель с большой буквы!!!

я даже не помню Татьяна Тимофеевна ли вела у нас физику hysterical из памяти вышибло hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 20:13    Re: Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Мадам Лето писал(а):
Вот еще девочки скажите у кого дети школьники, почему сейчас практически все ходят к репетиторам, учителя стали хуже преподавать? Вот я закончила школу в 2002 и ниодного непомню что бы ходили к репетиторам, кто хотел учится хорошо, тот учился , а вот кому неохота было у того и соответствующие оценки были

Постоянно возвращаюсь к этому вопросу, особенно, когда впереди ОГЭ. Учителя хором говорят, что, те, кто и так учился, тот в состоянии сдать и неплохо сдать. Ничего там сверх программы нет такого, чтобы не давала обычная школьная программа. С ЕГЭ сложнее, там надо начинать готовиться класса с 8-го, но тоже реально сдать на высокий балл и без репетитора, главнее, система подготовки. Когда ребёнок понимает, КАК именно подготовиться, а не ЧТО надо знать, т.е. предполагается, ЧТО - он и так должен знать к концу 9-го класса, а в 10-11 - нарабатывается и отрабатывается то, что и так, по идее, дети должны знать к концу 9-го класса. Где та грань между ЧТО и КАК?
По своему ребенку скажу, что мы и без репетиторов определённый предмет знаем лучше, чем некоторые репетиторы, а по некоторым предметам, нам даже репетитор не поможет cry Я в полных метаниях и сомнениях...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 21:22    Re: Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

MeriAnn, а в чем суть метаний?
Вы же не собираетесь ЕГЭ сдавать по всем предметам. Если нужен высокий балл на ЕГЭ, но чувствуете, что школа не вытягивает, берите репетитора. Если ситуация "даже репетитор не поможет", зачем сдавать ЕГЭ по этому предмету?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 21:47    Re: Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Helicopter, а если это обязательный предмет?
У нас сейчас 4 класс. Репетитор по английскому, т.к. иначе знаний ноль, а я английский не знаю и помочь не могу. И сейчас речь идет о репетиторе по русскому cry это отдельный большой вопрос почему я не могу доносить до него русский, наверное, потому что сама его не люблю. Без этого будет очень большой грустняк с его логопедическими проблемами. А учительница в школе исправляет "вырАстут" на "вырОстут". ВОт что делать в таких случаях? Не до хорошего, хочется хотя бы твердую тройку. А если это не 4 класс, а 11 и от результата русского зависит поступление на техническую специальность.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 21:56    Re: Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Helicopter
У меня синдром отличницы hysterical Ребёнок этим не страдает Wink Причем наши лучшие области познания друг с другом не пересекаются. Она умнее, чем я, и менее эмоциональна, но и более индифферентна. Её спокойствие меня напрягает, как так можно относиться "будет, как будет" При этом, меня больше гложет то, что она ждёт совета, а я не могу полноценно его дать, т.к сама не определилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 21:58    Re: Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Афина, если это ЕГЭ и предмет обязательный, искать репетитора. Желательно с 8-9 класса.
У моей дочери за всю школьную жизнь было два репетитора: английский не для сдачи экзаменов, а для себя, и математика, потому что сдает профильную.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 22:13    Re: Re: ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт Ответить с цитатой

Helicopter
Тогда возникает другой вопрос, а настолько ли репетиторы хороши? Может, нужно определиться с ВУЗом и идти на профильные курсы по подготовке к поступлению именно туда, куда собираемся поступать, или другие курсы, где по 5-8 чел в группе готовятся? Вопрос не только в деньгах, но и в самом смысле. Одним нужен соревновательный эффект, а другим только индивидуальное разжёвывание, в хорошем смысле.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

ЕГЭ+репетитор не равно Результатьт

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543