Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Дочь в 11 лет просит айфон.

На страницу Пред.  
1, 2, 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Дочь в 11 лет просит айфон.

      Поделиться:
Автор Сообщение
лю&да
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 8186
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 19:17    Re: Дочь в 11 лет просит айфон. Ответить с цитатой

Ни чего себе запросы. По моему мнению, даже если финансовые возможности позволяют безболезненно купить такой подарок, я была бы против. Детям детские подарки, взрослым взрослые.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsiviltidi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 181
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 22:02    Re: Дочь в 11 лет просит айфон. Ответить с цитатой

У нас девочка 13 лет. Выпрашивает айфон. Племянница моего мужа.
Причем похожая ситуация с одним из комментирующих- продолжать поддерживать статус семье не на что, а подарить хотят родственники (бабушки и мой муж в том числе).
Я как человек с педагогическим образованием, считаю, что дарить подарки, которые семья себе не может позволить даже близко , можно только в том случае, если они функционально необходимы. Или работают на дальнейшие перспективы, например, какие-нибудь обучающие курсы.
А просто выкинуть деньги на айфон, тем самым подпитав стремление казаться, а не быть, жестоко по отношению к ребенку.
Ведь взрослые пока еще отвечают за нее и должны понимать к чему это ведет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
potolokstep
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.04.2016
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 10:39    Re: Re: Дочь в 11 лет просит айфон. Ответить с цитатой

Reina писал(а):
Ребенок копил деньги с прошлого нового года, собирал у бабушек дедушек и сейчас после день рождения выпрашивает со слезами. Для нас 40000 немаленькая сумма. Я предполагала что это будет хороший компьютер или ноутбук. Что делать?

Спорный вопрос, давать детям технику или нет. У нас ребенок 7 лет у него есть хороший планшет, я вижу что он развивается быстрее своих сверстников, надо просто следить за тем что он там делает. Поставить родительский контроль на скачивание игр по возрасту. И чтоб не тратил деньги только бесплатно, и обязательно должны быть какие либо условия для того чтоб он брал поиграть он должен помыть посуду, посидеть с сестрой или помочь убраться дома сходить на улицу и т.д. Приучать ребенка к ответственности, тогда не будет проблем что он вам истерики закатывает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 22:47    Re: Дочь в 11 лет просит айфон. Ответить с цитатой

Reina писал(а):
Ребенок копил деньги с прошлого нового года, собирал у бабушек дедушек и сейчас после день рождения выпрашивает со слезами. Для нас 40000 немаленькая сумма.

фантастическая ситуация прямо, и че-то продолжения нет и не будет?))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольгаСью
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 4617

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 0:49    Re: Дочь в 11 лет просит айфон. Ответить с цитатой

Да уж, ситуация, так ситуация. Но считаю, что ребенку нужно объяснять, что не в телефоне счастье. Учить его ценить сооовсем другие вещи. Может и правда обьяснить тем, что это не безопасно. Сегодня это вроде телефон, а в 18 лет Попросит порш , а родители должны загнать себя в долги, дабы их чадо было удовлетворено!
С другой стороны, как альтернатива, купите реплику айфона)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольгаСью
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 4617

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 0:50    Re: Дочь в 11 лет просит айфон. Ответить с цитатой

лю&да писал(а):
Ни чего себе запросы. По моему мнению, даже если финансовые возможности позволяют безболезненно купить такой подарок, я была бы против. Детям детские подарки, взрослым взрослые.

+10000000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 16:55    Re: Дочь в 11 лет просит айфон. Ответить с цитатой

Astra писал(а):
фантастическая ситуация прямо, и че-то продолжения нет и не будет?))

точно-точно. прям очень интересно.
но на самом деле очень печально, что сейчас у наших детей такие приоритеты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50674
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 15:05    Re: Дочь в 11 лет просит айфон. Ответить с цитатой

Zvezdo4ka писал(а):
Во первых айфон проблемный телефон, его постоянно наровят украсть, или если потеряешь его, будет очень обидно. Постарайтесь объяснить ребенку, что это не совсем разумная покупка. Хоть мои доводы легко убиваются тем, что его очень легко находит полиция, но все же лишняя головная боль и проблемы.

вот уж неправда. Найти айфон есть такая программа и нет проблем. Его можно дистанционно заблокировать и стереть. У меня украли на автомойке тлф, я заблокировала, стала стращать милицией, дескать в программе видно, что его у вас включали после моего отъезда, вашу мойку всю обыщут и опозорят, и мне вернули.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Дочь в 11 лет просит айфон.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543