Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КАО Детский сад 245 компенсирующего вида
Взлетная, 5б
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Кировский АО. Отзывы о детских садах ->

КАО Детский сад 245 компенсирующего вида

      Поделиться:
Автор Сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 15:13    Re: КАО Детский сад 245 компенсирующего вида Ответить с цитатой

Мари28 писал(а):
По мне так лучше быть в обычном саду и брать доп занятия у логопеда,как мы в принципе и делаем

Мари28 писал(а):
Диагноз у нас ОНР2,дизартрия.Все исправилось благодаря платному логопеду

ой, девочки, вот мучаюсь вопросом отдавать в лого сад или нет, спасибо, прочитала Ваши отзывы и решила, что не буду!! буду свой садик и продолжать с нашим логопедом работать...мы с ней уже пол года, эффект есть, и мне кажется это лучше, чиндивидуально,чем полная группа будет заниматься сразу. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 15:19    Re: КАО Детский сад 245 компенсирующего вида Ответить с цитатой

Мари28
Спасибо

мамуля Настены писал(а):
Мари28 писал(а):
Диагноз у нас ОНР2,дизартрия.Все исправилось благодаря платному логопеду

ой, девочки, вот мучаюсь вопросом отдавать в лого сад или нет, спасибо, прочитала Ваши отзывы и решила, что не буду!! буду свой садик и продолжать с нашим логопедом работать...мы с ней уже пол года, эффект есть, и мне кажется это лучше, чиндивидуально,чем полная группа будет заниматься сразу. oops

Мне невролог сказала, что и без логосада, но с инд занятиями все исправимо, "только времени это займет не менее пары лет и денег вы вбухаете..." Практически дословно hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 16:47    Re: КАО Детский сад 245 компенсирующего вида Ответить с цитатой

Добролежа писал(а):
"только времени это займет не менее пары лет и денег вы вбухаете..." Практически дословно

мне логопед обходится примерно в 5600 в мес, а что делать? у меня двое детей одной дикцию к школе правят, другой речь восстанавливают...

До школы лишь бы все вправить, а деньги уже будем искать тогда.....дети это святое,остальное второстепенно oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мари28
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 922
Откуда: ост.Дмитриева

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 10:31    Re: КАО Детский сад 245 компенсирующего вида Ответить с цитатой

мамуля Настены
у меня уходила на одного ребенка 6 тыс в месяц на логопеда,я нисколько не жалею,зато на утреннике мой ребенок лучше всех прочел стих-четко и понятно.
Так что девочки занимайтесь и не жалейте денег,ужмемся где нибудь,бесплатно нам никто ничего не даст,даже логосадик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 10:57    Re: КАО Детский сад 245 компенсирующего вида Ответить с цитатой

Мари28 писал(а):
девочки занимайтесь и не жалейте денег,ужмемся где нибудь

вот вот, я лучше все на детей буду тратить, на перспективу их образования так сказать, чем потом жалеть о потеряном времени oops

хотя многие знакомые говорят, "чего ты бегаешь, суетишься, столько денег тратишь, заговорит она, никуда не денется" , ну если так рассуждать, то и лечить ребенка вообще не надо, вообще когда-нибудь же все равно выздороветь должен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 10:24    Re: КАО Детский сад 245 компенсирующего вида Ответить с цитатой

Мари28 писал(а):
Мы ездим в ультрамед к Кричфалуший Ольги Владимировне.

сколько стоит и время сколько раз в неделю?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lev_sfp
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 23:26    Re: КАО Детский сад 245 компенсирующего вида Ответить с цитатой

Ходим в 245 садик первый год. Девочки, если у ваших детей есть реальные проблемы с речью и вам рекомендуют этот сад, могу сказать, что здесь вам не помогут. Индивидуальные занятия с логопедом проходят 1 раз в неделю, групповые 2 раза по 15 минут - максимум. Если вы ходите в садик и вам все нравится, то даже не думайте менять его на 245 сад. Психолог в садике есть, но занятия она с детьми не проводит, она занимается диагностикой ребятишек.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 19:22    Re: КАО Детский сад 245 компенсирующего вида Ответить с цитатой

Lev_sfp писал(а):
Ходим в 245 садик первый год. Девочки, если у ваших детей есть реальные проблемы с речью и вам рекомендуют этот сад, могу сказать, что здесь вам не помогут. Индивидуальные занятия с логопедом проходят 1 раз в неделю, групповые 2 раза по 15 минут - максимум. Если вы ходите в садик и вам все нравится, то даже не думайте менять его на 245 сад. Психолог в садике есть, но занятия она с детьми не проводит, она занимается диагностикой ребятишек.

вот большинство мамочек так про ВСЕ коррекционные сады говорят. Лучше со своим с логопедом заниматься + обычный сад, чем такой.
Что бы была направленность именно на твоего ребенка, а не на всех сразу.
Да, встречала я 2х мамочек, которые безумно рады, что попали в коррекц. сад, спрашиваю что именно нравится ответ один

"за садик платить не надо и за логопедом тоже", тут финансовая сторона тоже имеет место быть, не у всех есть возможность выкладывать за занятия с логопедом по 3000 -7000 тыс в месяц..тогда коррекц. сад -это единственное спасение, что бы хоть как-то помочь своему ребенку Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мари28
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 922
Откуда: ост.Дмитриева

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 11:14    Re: КАО Детский сад 245 компенсирующего вида Ответить с цитатой

мамуля Настены
Хочу расстроить что теперь и за такие садики нужно платить по полной, сняли нас с этого обеспечения, и еще в силу того что мы пытаемся сократить очереди в детский сад- щас группы не 14 человек как раньше было а 20! Соответственно логопеда на всех не хватает, одно занятие в неделю, а часы работы логопеда как были 4 часа в день так и остались, поэтому я шас реально не вижу смысла идти в такие садики, без вложений тут уже ника не обойдешься
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 0:12    Re: КАО Детский сад 245 компенсирующего вида Ответить с цитатой

Мари28
вот даже как.... тогда я тоже не могу понять,зачем такие очереди в эти садики, куда лучше для ребенка нанять СВОЕГО логопеда, которые будет работать ИНДИВИДУАЛЬНО, и ставить речь и звуки, именно те, что нужно Вашему ребенку, а не общие. Спасибо за ответ, теперь точно буду отказываться от путевки.

У нас логопед ходит 3 раза в неделю, с января по сей день. Да не дешево, зато уже с ОНР 1 уровня мы перешли на ОНР 2-3 уровня, за пол года, это хороших скачек. Правда и логопед это уже 4 йу нас, но мы долго искали и нашли именно нашего логопеда, с которым дочка хорошо нашла контакт и дело пошло superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ganus2008
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 22:40    Re: Re: КАО Детский сад 245 компенсирующего вида Ответить с цитатой

Ходим 4 месяц в 245 садик. Ребенок говорит, но дикция нарушена, произношение. Считаю этот сад подходит для уже говорящих детей, нежели для молчунов, такие есть в группе. Им нужны дополнительные занятия+логосад.
Плюсы:
-Замечательные воспитатели, внимательные, приветливые, желающие помочь каждому ребенку.
-Меньше болеет.
-Отличное питание.
-Логопед значительно чаще.
-Оплата 105 руб./день
-Заведующая замечательная женщина.
-Нет поборов.
Минусы пока не нашла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 22:46    Re: Re: КАО Детский сад 245 компенсирующего вида Ответить с цитатой

Мы ходим в этот сад с марта 2017. Да, в группе у нас 19 человек, но реально ходит обычно не больше 10-12, в марте-апреле вообще стабильно было 4-7 человек. Индивидуальные занятия с логопедом по расписанию 1 раз в неделю, но так как часто детей меньше - она берет детей и в другие дни + пишет задания в тетради для ребенка. У нас задания индивидуальные - каждому ребенку на определенный звук, который нужно ставить ему + общие на развитие речи в целом.
Так же большой плюс - это то, что помимо логопеда с детьми постоянно занимаются воспитатели (по крайней мере у нас в группе так), если прийти пораньше - то видно, что воспитатель по очереди подзывает к себе ребятишек по 1-2-3 и занимается с ними.
Плюс - я в саду НИ РАЗУ не слышала, чтоб воспитатели кричали на детей, как это часто бывало в других садах, куда ходили мои дети.
В время учебного года часто дают учить различные стихи. Да, конечно, уходит время на то, чтоб выполнить задания дома и выучить стихи, но главное не давить на ребенка и делать все с хорошим настроением sun

Из минусов - приходится возить, в саду нет дополнительных кружков - им просто некогда было бы на них ходить, у меня такое ощущение, что дети там постоянно чем-то заняты, хотя и поиграть успевают.

Итог - я довольна, что мы попали в этот сад! Кстати, у моего сына воспитательница, которая еще меня воспитывала в саду Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
щербуха
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 18.12.2015
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 11:39    Re: Re: КАО Детский сад 245 компенсирующего вида Ответить с цитатой

Девочки как попасть в в 245 сад,надо проити ПМПК?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nik@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 1125
Откуда: Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 16:17    Re: Re: КАО Детский сад 245 компенсирующего вида Ответить с цитатой

щербуха
Да, нужно на прием к психиатру сначала. Он дает направление на пмпк. Проходите мед комиссию, сдаете документы, через 1-1,5мес проходите пмпк.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
щербуха
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 18.12.2015
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 17:01    Re: Re: КАО Детский сад 245 компенсирующего вида Ответить с цитатой

Спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Кировский АО. Отзывы о детских садах ->

КАО Детский сад 245 компенсирующего вида

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543