Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Жизнь без декоративной косметики. Кто что думает?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Уход за лицом и кожей ->

Жизнь без декоративной косметики. Кто что думает?

      Поделиться:
Автор Сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5371
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 17:40    Re: Жизнь без декоративной косметики. Кто что думает? Ответить с цитатой

HelenDomme
Вы немного смешали в своём посте декоративку и уходовую косметику. Потому как можно ухаживать за кожей ежедневно и пользоваться декоративной косметикой умело и иногда. Так же как есть личности постоянно "накрашенные" ,которые однозначно не следят за своей кожей...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Satorisa



Зарегистрирован: 25.02.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 23:25    Re: Жизнь без декоративной косметики. Кто что думает? Ответить с цитатой

Я бы лично в вопросе декоративки отталкивалась не только от желания не желания, но еще и от места работы, все таки в некоторых компаниях и на должностях умеренный макияж это как часть дресскода.
Мне еще кажется если не красится совсем то тогда прическа должная быть просто идеальна,- стрижка укладка, тогда может и нормально все вместе будет смотреться. А вот если на голове просто высушены волосы, стрижка раз в полгода, то добавив к этому отсутствие макияжа - получим образ дамы выбежавшей из дома за хлебом(не все но 99% такой эффект получат)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sui Generis
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 11162
Откуда: 8-я Северная

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 16:34    Re: Жизнь без декоративной косметики. Кто что думает? Ответить с цитатой

Satorisa писал(а):
сли не красится совсем то тогда прическа должная быть просто идеальна,- стрижка укладка, тогда может и нормально все вместе будет смотреться. А вот если на голове просто высушены волосы, стрижка раз в полгода, то добавив к этому отсутствие макияжа - получим образ дамы выбежавшей из дома за хлебом(не все но 99% такой эффект получат)

Если не стричься и не укладывать аккуратно волосы, то никакая декоративка вас не спасёт hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5371
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 17:34    Re: Жизнь без декоративной косметики. Кто что думает? Ответить с цитатой

Satorisa писал(а):
Мне еще кажется если не красится совсем то тогда прическа должная быть просто идеальна,- стрижка укладка, тогда может и нормально все вместе будет смотреться.

По вашей логике получается - если на лице макияж, то можно и грязные волосы в хвост...одно другое компенсирует. no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31949
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 14:51    Re: Жизнь без декоративной косметики. Кто что думает? Ответить с цитатой

Ученик888
KriNa
Такие словесные портреты нарисовали, прям загляденье hysterical hysterical hysterical
Но мне тоже кажется, что укладка не компенсирует макияж и наоборот.
Что-то из разряда: "Отсутствие туфлей компенсировала красивым платьем. Так и пошла в платье и галошах." hysterical

Опять же, если волосы красивые и ухоженные, то они и просто высушенные смотрятся красиво. А вот если волосам ухода не хватает, не говоря уже об элементарной гигиене, то и укладка не сильно спасет.
Тоже самое и с лицом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 15:41    Re: Жизнь без декоративной косметики. Кто что думает? Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
Satorisa писал(а):
Мне еще кажется если не красится совсем то тогда прическа должная быть просто идеальна,- стрижка укладка, тогда может и нормально все вместе будет смотреться.

По вашей логике получается - если на лице макияж, то можно и грязные волосы в хвост...одно другое компенсирует. no


Про грязные никто не говорил. про лицо же не говорится, что оно грязное, просто без косметики, а волосы просто без укладки. По-моему, если волосы неуложены, так пусть хоть косметика будет, чем вообще ничего.
По вопросу если, на детскую площадку или в магазин возле дома не крашусь, в остальные места да.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sui Generis
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 11162
Откуда: 8-я Северная

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 15:52    Re: Жизнь без декоративной косметики. Кто что думает? Ответить с цитатой

Ухоженность необходима "повсеместно".
Для меня ухоженность первостепенна.
Без декоративной косметики можно обойтись, а вот быть неухоженный нельзя. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5371
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 16:08    Re: Жизнь без декоративной косметики. Кто что думает? Ответить с цитатой

А еще интересно с какой целью макияж наносят... Ведь есть те кто жутко стесняются себя ненакрашенной, есть кто просто умело подчеркивает естественную красоту, кто-то маскирует несовершенства, я знаю женщину которая с юности что-то вроде смоки айс делала, очень активный акцент на глазах, так у неё просто привычка сейчас, она через раз спит с такими глазами fool
Мера во всем хороша smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26942
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 16:53    Re: Жизнь без декоративной косметики. Кто что думает? Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
еще интересно с какой целью макияж наносят..

Я всегда (кроме периодов, когда езжу на море) крашу глаза. У меня светлые ресницы и довольно редкие и светлые брови,с ненакрашенными глазами лицо блёкло смотрится (на мой взгляд). А волосы и кожа достаточно тёмные.
С макияжем чувствую себя комфортнее)))
И зимой всегда чуть-чуть румян ещё-так лицо выглядит свежее.
Остальное-по мере необходимости.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39801
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 22:07    Re: Жизнь без декоративной косметики. Кто что думает? Ответить с цитатой

Как говорила Коко Шанель "Если женщина не пользуется косметикой, то она слишком высокого мнения о себе". Ну или как-то так)))
Я декоративной косметикой практически не пользуюсь, помада иногда, ну иногда глаза подчеркнуть. Не страдаю в общем-то, если выйду из дома не накрашенная и нет ощущения, что чего-то не хватает.
Но по случаю добавляю внешности яркости, так сказать)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39801
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 22:07    Re: Жизнь без декоративной косметики. Кто что думает? Ответить с цитатой

Как говорила Коко Шанель "Если женщина не пользуется косметикой, то она слишком высокого мнения о себе". Ну или как-то так)))
Я декоративной косметикой практически не пользуюсь, помада иногда, ну иногда глаза подчеркнуть. Не страдаю в общем-то, если выйду из дома не накрашенная и нет ощущения, что чего-то не хватает.
Но по случаю добавляю внешности яркости, так сказать)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39801
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 22:09    Re: Жизнь без декоративной косметики. Кто что думает? Ответить с цитатой

Да, и лаками для ногтей не люблю пользоваться, тем более всякими гель-лаками и прочим. Воспринимаю как что-то чужеродное и от чего сразу хочется избавиться. Просто маникюр/педикюр и всё.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39801
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 22:12    Re: Жизнь без декоративной косметики. Кто что думает? Ответить с цитатой

Самое моё сильное неприятие декоративной косметики было, когда перед свадьбой мне сделали прическу и мастер нанёс свадебный макияж. Пока до дома доехала, мне казалось, что моя кожа почти задохнулась. Ну не могу я, когда на кожу намазюкивается тон.крем, пудра, одни тени, другие и так далее по правилам нанесения макияжа. В общем приехала, умылась с мылом и только тогда вздохнула спокойно. Немножко подкрасилась и было очень даже мило. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
oxi
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 74054
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 23:25    Re: Жизнь без декоративной косметики. Кто что думает? Ответить с цитатой

Помню времена когда в молодости, даже наверное в юности, чтобы сходить в магазин за хлебом, час около зеркала макияж наносила. С возрастом перестала пользоваться косметикой. Отвыкла пользоваться косметикой, когда находилась в декрете. Поначалу на это просто времени не хватало, а потом вошло в привычку. Сейчас реально с косметикой на лице чувствую себя не комфортно, в повседневной жизни почти никогда не крашусь. При этом отлично себя чувствую и никакого стеснения по этому поводу не испытываю. Иногда под настроение могу ресницы накрасить. Ну если в свет куда то выхожу, то конечно наношу лёгкий макияж, ну при этом ощущаю некий дискомфорт, как будто кожа не дышит. А ещё у меня муж, любит меня не накрашенной. Яркий макияж вообще не воспринимает. Мы с ним когда собираемся куда то, он постоянно контролирует, чтобы я чего лишнего не накрасила smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 0:47    Re: Жизнь без декоративной косметики. Кто что думает? Ответить с цитатой

Крашу только ресницы, т.к. светлые.

С тональным кремом красивее конечно, но только по праздникам позволяю, вредно коже.

От лаков для ногтей давно отказалась, после родов стала очень чувствительна к запахам, не хочу травить ни себя, ни детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Уход за лицом и кожей ->

Жизнь без декоративной косметики. Кто что думает?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543