Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Судороги мышц или суставы? (Проблема с ножками у сына)

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Судороги мышц или суставы? (Проблема с ножками у сына)

      Поделиться:
Автор Сообщение
TATArin-ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Омск, Центральный

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 14:43    Re: Судороги мышц или суставы? (Проблема с ножками у сына) Ответить с цитатой

Здравствуйте, мамочки! (это мой первый опыт здесь - и простите, если что не так oops )
Проблема вот в чем: у сына (ему скоро 3 г.) возникают периодические боли в ногах, до вчерашнего дня думала, что это судороги мышц, но ночью пришлось вызывать скорую, т.к. самой снять боль не получилось. Были на консультации у ортопеда, - сказал не хватает кальция - выписал "кальцевит", диета. Делаю массаж успокаивающим кремом для ног, мазь "Долобене" - вроде бы как обезболивающий эффект должен быть, ванночки - успокоится на несколько минут и опять по новой... Он сам по себе очень нервный и истеричный - обращались к неврологу, тоже выписали витамины "нейромультивит", "пантогам", "глицин", сказали все в порядке(((
Врач скорой сказала срочно обращаться к ревматологу, кардиологу и неврологу - что это вовсе не мышечная болезнь, а артрическая - связано с суставами. Может посоветуете, куда лучше обратиться и где (и чем) полечиться? Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9792
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 15:01    Re: Судороги мышц или суставы? (Проблема с ножками у сына) Ответить с цитатой

TATArin-ka
Обратитесь к кардиоревматологу Ермаковой Ольге Константиновне , она принимает в до 16 и ДГБ4 в Амуре
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 15:08    Re: Судороги мышц или суставы? (Проблема с ножками у сына) Ответить с цитатой

TATArin-ka
а кальций-то пьете? Не замечали, не связаны ли боли в ногах со скачками роста?
Консультация врача, конечно, не повредит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATArin-ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Омск, Центральный

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 15:16    Re: Судороги мышц или суставы? (Проблема с ножками у сына) Ответить с цитатой

lesli писал(а):
Обратитесь к кардиоревматологу Ермаковой Ольге Константиновне , она принимает в до 16 и ДГБ4 в Амуре


СПАСИБО Lesli!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATArin-ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Омск, Центральный

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 15:20    Re: Судороги мышц или суставы? (Проблема с ножками у сына) Ответить с цитатой

Оля писал(а):
а кальций-то пьете? Не замечали, не связаны ли боли в ногах со скачками роста?


Кальций пьем, растет вроде бы "не скачками" smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 11:17    Re: Судороги мышц или суставы? (Проблема с ножками у сына) Ответить с цитатой

TATArin-ka
как ваши дела? Нашли причину болей в ногах?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATArin-ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Омск, Центральный

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 20:44    Re: Судороги мышц или суставы? (Проблема с ножками у сына) Ответить с цитатой

Оля писал(а):
как ваши дела? Нашли причину болей в ногах?

daisy спасибо за внимание (оповещения чего-то не приходятoops
Дела?... даже не знаю - боли стали реже, причину так и не выяснили до конца, но определили, что боли не ревматического характера (были на консультации у ревматолога во 2-й поликлинике) - хоть это хорошо. Лето мы пережили спокойно, в начале осени снова пару раз жаловался - но я так и не понимаю - в чем дело Sad Нам иммунолог у которого мы наблюдаемся несколько лет с дочкой выписал несколько иммунотестов - но их надо делать когда ребенок здоров, а мы "хронически" больные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 21:18    Re: Судороги мышц или суставы? (Проблема с ножками у сына) Ответить с цитатой

TATArin-ka
у меня у сына так было до 7 лет, всех врачей обошли - здоров....сказали, что скачки роста....каждую ночь сидела и разминала ему мышцы, а потом все так же резко закончилось...вот уже год, как приступов не было superstition Но мы и выросли за год всего на 1 см...до этого за год вытягивался на 6-8 см shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
TATArin-ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Омск, Центральный

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 10:06    Re: Судороги мышц или суставы? (Проблема с ножками у сына) Ответить с цитатой

Эсмеральда
за вас можно порадоваться sun
Про своего не могу сказать, что у него были периоды резкого роста, наоборот, мне кажется растет он медленно. Вот и нам говорят, что он в принципе здоров. Знакомая говорит - надо на море ехать, там все болезни полечатся oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия.С.
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 4478
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 21:03    Re: Судороги мышц или суставы? (Проблема с ножками у сына) Ответить с цитатой

У меня ребенок 3г тоже стал часто жаловаться, что ножка болит правая, особенно ночью просыпается плачет и ногой дергает, говорит, что болит. Я ему немного ее поразминаю и он успокаивается. Вот даже и не знаю что делатьSad, может тоже к ревматологу надо?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATArin-ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Омск, Центральный

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 21:35    Re: Судороги мышц или суставы? (Проблема с ножками у сына) Ответить с цитатой

Юлия.С. писал(а):
Вот даже и не знаю что делатьSad, может тоже к ревматологу надо?

Sad наверное надо, ведь причину нужно выяснить, чтобы знать чего лечить.
у нас на днях опять жалобы были - я заметила, как много пешком походит (а ходили до поликлиники и обратно, т.е. минут по 25) ночью обязательно "концерты". Сказала участковому врачу, а она :"Ну сходите к ортопеду на прием" и все(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия.С.
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 4478
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 0:48    Re: Судороги мышц или суставы? (Проблема с ножками у сына) Ответить с цитатой

Когда по улице гуляем, то тоже жалуется, что ножки болятSad, сначала думала, что специально говорит, чтоб на руки взяли... На следующей недели обязательно сходим к врачу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОльикаБ
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 16:51    Re: Судороги мышц или суставы? (Проблема с ножками у сына) Ответить с цитатой

Моей доче 10лет, а до сих пор такие приступы повторяются, особенно после ходьбы долгой. Почти каждый вечер растираю - разминаю, чтоб уснула хоть спокойно.Родилась она всего 42см весом 2100, а потом как пошла расти, сейчас самая высокая в классе. Сказали, это боли роста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 17:09    Re: Судороги мышц или суставы? (Проблема с ножками у сына) Ответить с цитатой

У нас тоже как ложимся спать жалуется что ножка болит. делали снимок ног, все нормально. сейчас надо сделать узи суставов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Yranianka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 8:46    Re: Судороги мышц или суставы? (Проблема с ножками у сына) Ответить с цитатой

У моего сына тоже с детского сада болят периодически ступни ночью. Когда много побегает или походит. Тоже быстро ростем, в группе самые высокие были. Сейчас в 3 классе, иногда может пожаловаться на боль, мажем мазями. А вообще у нас видимо наследственное от папы, он вообще чуть ли не с рождения кричал почти каждую ночь, свекровь рассказывала. Так куда только они не обращались и у профессоров были, сказали пройдет с возрастом, просто кости быстро ростут. Вообще у многих знакомых такая проблема у деток.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Судороги мышц или суставы? (Проблема с ножками у сына)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543