Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ОБЕДаем)))
Что готовили? Что ели? Советы к обеду и после него)
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

ОБЕДаем)))

      Поделиться:
Автор Сообщение
С-Нежный барс
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1566
Откуда: 11 МКР

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 8:42    Re: Воскресные обеды по-быстрому Ответить с цитатой

Девочки, давате делиться нашими рецептиками домашних "бизнес-ланчей", быстрых и вкусных.

Я все-таки страраюсь придерживаться почти садиковского набора блюд, поняла, что дите привыкает к определенному набору и потом капризушничает и привиредничает дома.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Demon_2907
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 20:46    Re: ОБЕДаем))) Ответить с цитатой

удачно зашел, ну поехали.
Мой конек завтрак (плохо жена по утрам не ест).

Омлет
Берем колбаску копченую кружочков два, три, нарезаем и крошим кубиками, соломкой. Берем сыр тоже количество и также крошим.
Исходим 2-3 яйца на одно лицо. Яйца в посуду и взбалтываем, вилкой, миксером (предпочитаю вилкой). В то что взбалтали добавляем молока, и муки, должно получиться консистенция как на оладьи.
Теперь сковородка масло подсолнечного на него, и грамм 50 сливочного. Можно совсем на сливочном, но не надо. выкладываем колбаску и сырок. Как только сырок стал плавиться выливаем аккуртано наше тесто из яиц, муки и молока. Медленно медленно, чтобы начинка по краям не разбежалась. Ну и ждем пока поджарится одна сторона, потом переворачиваем на другую сторону. Ждемс и все готово.

П.С. зелень (укроп, лук, петрушка) можно при болтушке добавить можно в свежем виде. Кетчуп, соль, перец, по вкусу и на любом этапе.

П.П.С. было дело из 2 яиц 6 человек накормил, я молока не нашел добавил кефира и побольше муки. Думал фигня выйдит, нет народ трескал, омлет просто таял во рту.

П.П.П.С. с начинкой можно фантазировать.

чего еще вспомню выложу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2658
Откуда: Омск, Весна

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 21:52    Re: ОБЕДаем))) Ответить с цитатой

Прикольно, я омлет не ем, но так вкусно написано, что придеться попробовать hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 22:33    Re: ОБЕДаем))) Ответить с цитатой

Frty писал(а):
так вкусно написано

Demon_2907
чуть слюной не захлебнулась, хоть сейчас иди, жарь.. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юляля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 4972
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 10:04    Re: ОБЕДаем))) Ответить с цитатой

Demon_2907
hysterical Мой муж тоже такое по утрам в воскресенье готовит(в остальные дни работает). Вы все мужчины это любите наверное.............Хотя я тоже не отказываюсь от омлетика! Зелень ложим в болтушку,только вот муку мы не добавляем и без колбасы(я ее не ем),мясо или помидорки! иногда просто одна зелень!Мммммммм вкуснятинка!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 10:12    Re: ОБЕДаем))) Ответить с цитатой

Demon_2907
вкуснятину написал.так ты ещё и повар. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Demon_2907
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 4:05    Re: ОБЕДаем))) Ответить с цитатой

Ну не повар просто был период когда мне было скучно. Тут вот недавно опять ел. Рецепт знаю а руки не доходют. Вобщем берем пакет сушек, без смака. И замачиваем в молоке. Потом в каждую сушку фарш и в духовку в самом конце поверх кажется сыр или майонез. А может и все сразу. Надеюся рассказывать про то как мазать противень не надо. Пока сижу с телефона на работе может еще чего напишу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demon_2907
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 4:28    Re: ОБЕДаем))) Ответить с цитатой

О вспомнил. Хотя это было на 8 марта ну мы же русские люди. Вобщем не доели картофельное пюре не беда. Берем сковородку на нее немного масла (не пробовал но наверно лучше бы с тефлон покрытием ). Пюре выкладываем в виде цифры 8. 2 варианта берем пакетик в него пюре , отрезаем уголок вот вам и кулинарныи шприц. Я лично делал 2 способом вилка и ложка. А теперь про масло пюре его впитывает так что аккуратно. Берем 2 яйца. Аккуратно желток выливаем в кружки 8 белок по кругу цифры. Ну и жарим. Я тут подумал цифры можно менять не только 8 или 23 но и любая другая. Можно буквы. Думаю можно опробовать стих выложить. Тут главное фантазию включить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demon_2907
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 18:48    Re: ОБЕДаем))) Ответить с цитатой

Я бы поспорил с модератором по поводу сушек но ему виднее. А мне с телефона не очень видно. А создавать тему готовят папы мне как то стыдно.
ну вот еще рецепт вспомнил на 29 июля меня поставили к плите с горой нарезанного тонкими кружками кабачком все это дело в муку кунается и в кипящее масло до золотой корочки. Я траву не люблю но попробовать то что делал больше часа надо же. По вкусу чипсы очень сильно напоминает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 0:04    Re: Вторые блюда Ответить с цитатой

Ну поехали!
Выкладываем фото блюда, Название, перечень продуктов, и сам процесс приготовления с пошаговыми фотографиями.


Последний раз редактировалось: Талиса (Чт Июн 06, 2013 0:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Наталья921
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 5458
Откуда: Аэропорт

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 17:07    Re: ОБЕДаем))) Ответить с цитатой

Блюд называется Сабджи, ведическая кухня. Очень легкое и простое, не получиться оно просто не может, особенно если готовить с любовью smile
Семья у нас любит покушать и исключительно дома, поэтому всегда готовятся большие порции и у меня в почете блюда, не ребующие временных затрат.

На большую сковородку, использую керамику, готовить на ней одно удовольствие.
Вот фото всех используемых продуктов:
Картошка примерно 1кг- основной ингридиент
Адыгейский сыр 0,5 кг
Помидор 3шт
Перец болгарский 1-2 штуки по вкусу
Соль по вкусу
Приправы по вкусу, я использую асафетиду, куркуму и 100 блюд.
Можно добавлять свежую капусту, кабачки и любые овощи по вкусу и по сезону. Пропорции тоже на свой вкус можно менять.

Разогреваем сковородку и растапливаем топленое масло (очень полезная вещь для женской красоты, кожа, волосы...), можно использовать и обычное растительное.
Как только масло начнет закипать, убавляем на средний огонь и высыпаем приправы по вкусу (в этом секрет вкуса ведических блюд, сначала обжариваются приправы, тогда они лучше раскрываются).

Обжариваем приправы около 2 минут, затем кладем весь картофель, нарезанный кубиками не очень мелкими

Обжариваем до полуготовности, помешивая, чтобы приправы с маслом впитались в картофель. Это минут 10 на среднем огне.
Затем кладем нарезанные овощи, помидоры и перец.

Немного тушим, и добавляем адыгейский сыр, порезанный кубиками

Добавляем в блюдо, солим, перемешиваем, и тушим под крышкой минут 10-15, до готовности картошки. Еще я добавляю приправу 100 блюд.
Посыпаю ею

Это фото тушения, а это уже готовое блюдо, можно дать ему минут 15-30 настояться smile
И.... готово
[
Сверху еще можно кусочек сливочного масла растопить, сытнее будет smile
Вообще блюдо очень сытное и вкусное, очень хорошо кушать со сметаной утром или в обед, для женщин сметана отлично влияет на репродуктивные органы.

Если у кого будут вопросы, спрашивайте, вдруг что забыла в процессе написать, прото делаю это в первый раз Wink


Последний раз редактировалось: Наталья921 (Сб Июн 01, 2013 22:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dinulvik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 2477
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 17:36    Re: ОБЕДаем))) Ответить с цитатой

Наталья921
извините, поторопилась oops .
спасибо за рецепт daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья921
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 5458
Откуда: Аэропорт

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 17:42    Re: ОБЕДаем))) Ответить с цитатой

Dinulvik
Нормально, это я долго писала, с планшета не удобно все в одном посту размещать smile Да и фото долго грузились...
У меня еще в запасе несколько быстрых вкусных блюд, постепенно выложу
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Len4ik_K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 3826
Откуда: Омск, "Автоматика"

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 17:58    Re: ОБЕДаем))) Ответить с цитатой

очень интересный и простой рецепт! вот только муж у меня не ест перцы Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья921
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 5458
Откуда: Аэропорт

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 18:19    Re: ОБЕДаем))) Ответить с цитатой

Len4ik_K
Вообще не вопрос, я уже выше писала, что овощи можно любые по вкусу класть и пропорции менять, и приправы какие хотите, без перца тоже отлично получится.
Сейчас кабачки можно свежие, очень вкусно и полезно! Тогда картошки в половину меньше.
Экспериментируйте, блюдо очень простое!
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

ОБЕДаем)))

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543