Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Сохнет кожа рук

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Сохнет кожа рук

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lilechek



Зарегистрирован: 12.08.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 3:30    Re: Сохнет кожа рук Ответить с цитатой

Девочки очень сильно сохнут кожа рук! Перепробовал все - различные кремы, маски для рук... Ничего не помогает...точнее помогает, но буквально на пять минут.( мне тут одна знакомая посоветовала уродерм. Говорит что отличная вещь... Тратить деньги зря не хочется, хотела спросить совета, может кто пробовал?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 5:49    Re: Сохнет кожа рук Ответить с цитатой

Lilechek, про крем ничего не скажу. Но, мне кажется, что надо искать причину, а не устранять последствия. ВОзможно, много работаете с землей или с пыльными вещами, пыль очень незаметная, но кожу на руках портит просто мгновенно. Возможно, бытовая химия или какие-то другие вещества. У меня как-то была очень своеобразная аллергия на одно жидкое мыло для рук, а на другие мыла аллергии не было.
Могут быть какие-то внутренние причины. Попробуйте хотя бы недельку работать в перчатках. тоненькие продаются в одноразовой посуде.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 9:57    Re: Сохнет кожа рук Ответить с цитатой

Lilechek
к эндокринологу бы сходить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sibiryachka



Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 0:55    Re: Сохнет кожа рук Ответить с цитатой

У меня такая же беда.. на правой руке между средним и безымянным пальцем постоянно сохнет, трескает и шелушится. От этого болит. Такая реакция на постоянное пребывание рук в воде. Мне очень помогает крем БОРО плюс зеленый. Но хорошо бы и дерматологу зайти
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 8:07    Re: Сохнет кожа рук Ответить с цитатой

А кто в курсе - чем эти боро плюсы друг от друга отличаются,зеленый и сиреневый? Инструкция у них один в один вроде.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nymphetamine
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.08.2016
Сообщения: 468
Откуда: Омск, Лицкевича

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 21:55    Re: Сохнет кожа рук Ответить с цитатой

У меня такое было, чем только не мазала... оказалось, проблема в жкт. Проверьте этот вариант, даже если Вам кажется, что всё в порядке по этой части.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zyance
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.07.2016
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 3:26    Re: Сохнет кожа рук Ответить с цитатой

У меня зимой такое было, мазала видестимом на ночи и аевит пила, мыла посуду только в перчатках, прошло))) Осенью профилактический курс делать буду
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
˜”*°•.ЦукеркА.•°
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.09.2016
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 19:10    Re: Сохнет кожа рук Ответить с цитатой

Кремом и почаще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zyance
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.07.2016
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 1:38    Re: Сохнет кожа рук Ответить с цитатой

˜”*°•.ЦукеркА.•° писал(а):
Кремом и почаще.

Зачастую частое пользование кремом проблему не решает. Важен состав крема, вуше писала, что покупала лечебную мазь, вот как раз-таки за состав, там очень много витамина А, а он хорошо с сухостью борется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гринея
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 16:41    Re: Сохнет кожа рук Ответить с цитатой

Sibiryachka писал(а):
У меня такая же беда.. на правой руке между средним и безымянным пальцем постоянно сохнет, трескает и шелушится. От этого болит. Такая реакция на постоянное пребывание рук в воде. Мне очень помогает крем БОРО плюс зеленый. Но хорошо бы и дерматологу зайти

Знаете, у Вас очень похоже на экзему. Боро- это антисептик, а здесь надо что-то увлажняющее и залечивающее. Не пробовали пользоваться кремом Элидел? А автору, конечно же надо сходить к дерматологу, чтобы понять причину сухости рук.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zyance
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.07.2016
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 23:31    Re: Сохнет кожа рук Ответить с цитатой

Гринея писал(а):

Знаете, у Вас очень похоже на экзему. Боро- это антисептик, а здесь надо что-то увлажняющее и залечивающее. Не пробовали пользоваться кремом Элидел? А автору, конечно же надо сходить к дерматологу, чтобы понять причину сухости рук.

я бы не стала вот так без врача мазать таким серьезным лекарством, у которого совсем не шуточные побочки, лучше врачу показать, а от экземы можно чем-то более натуральным полечить, нафтадермом например, побочек практически нет, тоже не гормональный, привыкания не вызывает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гринея
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 14:09    Re: Re: Сохнет кожа рук Ответить с цитатой

zyance, я просто предложила крем , которым моя мама пользуется. Ни кто не спорит, что к врачу надо обязательно обратиться. Если это все же экзема, то Нафтадерм здесь наоборот даст отрицательный результат, так как этот крем сушит, а при экземе надо увлажнять кожу, что и делает Элидел.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zyance
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.07.2016
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 17:10    Re: Re: Сохнет кожа рук Ответить с цитатой

Гринея писал(а):
zyance, я просто предложила крем , которым моя мама пользуется. Ни кто не спорит, что к врачу надо обязательно обратиться. Если это все же экзема, то Нафтадерм здесь наоборот даст отрицательный результат, так как этот крем сушит, а при экземе надо увлажнять кожу, что и делает Элидел.

Нафтадерм как раз отлично экзему лечит, это одно из его основных назначений. Сухость это возможный эффект при длительном лечении. Далеко не всегда она бывает. Это как жжение и рак кожи от элидела, не всегда возникает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miraslava



Зарегистрирован: 12.11.2016
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 19:57    Re: Re: Сохнет кожа рук Ответить с цитатой

Самое первое, что надо сделать когда постоянно сохнет и трескается кожа рук это начать все манипуляции в воде делать в перчатках. Если взять это за правило, то и самого обычного крема будет достаточно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джулия_55_FS
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 18:16    Re: Сохнет кожа рук Ответить с цитатой

Профессиональную косметику посмотрите. Есть и кремы и сыворотки для рук.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Сохнет кожа рук

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543