Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отлучение от груди

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

Отлучение от груди

      Поделиться:
Автор Сообщение
МОО Молочная помощь
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 16:38    Re: Отлучение от груди Ответить с цитатой

Консультанты ОО «Радость материнства» приглашают мам с детками на ГВ любого возраста (от рождения до бесконечности)), а так же беременных женщин на семинар
«Возрастные потребности в груди, от кормления по требованию до отлучения»

• Кормить по требованию - это как, до какого возраста малыша?
• Когда и как начать отлучение?
• Бывает ли «самоотлучение» от груди?
• Нужно ли отлучать от груди, когда ребенок начал ходить в сад?
• Что делать, если отлучить нужно срочно (по состоянию здоровья мамы, например)?

Мы не будем говорить о методах в стиле «отдайте ребенка бабушке на недельку» или «намажьте грудь зеленкой».

Мы не будем говорить о лунных сутках, готовых рецептах и выдавать инструкции в стиле «как отлучиться за три дня».

Мы поговорим о возрастных потребностях в груди в соответствии с психологическими и физиологическими возможностями деток. Мы поговорим о телесных границах мамы и первых уроках социализации малыша на примере общения с грудью. А это важная составляющая отлучения. Понимание всех этих процессов поможет вам с малышом выстроить ритмы кормления таким образом, чтобы отлучение прошло естественно и спокойно, чтобы вы могли отличать истинную потребность в сосании, когда без груди совсем никак, от сосания = скуки или сосания=манипуляции, чтобы вы знали, когда можно сказать ребенку «нет», а когда это делать не стоит.

Приходите, будет интересно)) Wink

Семинар состоится 5 ноября в 12-00 по адресу ул. Братская, д. 13 ( ост. "площадь Серова", за кинотеатром "Галактика").
Запись по ссылке https://docs.google.com/forms/d/1F1yQ0ovXY-1FuNIiOdveGszuHZosGI8zTpF5fU_JLqM/viewform
Стоимость участия символическая - 100 р. (переводом на карту СБ 4276 4500 1475 3079)
Вопросы по телефону (горячей линии) 8* 908* 103* 87* 03 .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшка1980
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 439
Откуда: омск, Чкаловский поселок

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 22:32    Re: Отлучение от груди Ответить с цитатой

Добрый день, у меня проблема. Мне скоро необходимо будет уехать из города на сутки. Ребёнку 1,5 на груди. Просит очень часто и днём и ночью. Что делать? Отлучаться от груди? Как будет лучше поступить в моей ситуации? На сцеживание молока нет совсем, поэтому этот вариант отпадает. Спасибо за ответ заранее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена81
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 914
Откуда: р-н транспортной академии

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 19:52    Re: Отлучение от груди Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Ребенка отлучила от груди в августе 2014 года, кормила почти 2 года. Но до сих пор при надавливании на сосок, выделяются капельки молока. Это нормально? Обращалась к маммологу, делала УЗИ, сдавала кровь на пролактин - все в норме. Врач назначила кучу лекарств, но толку ноль. Как долго могут быть выделения из груди после прекращения лактации? Гинеколог говорит, что не дольше 3 месяцев... Когда перестала кормить первого ребенка, то тоже выделения около года были. А сейчас уже прошло 1г4мес. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 21:55    Re: Отлучение от груди Ответить с цитатой

Лена81
Извините, что вмешиваюсь, но у меня достаточно приличный опыт кормления-отлучения. И по поводу выделений тоже oops После первого ребенка выделения были около года, после второго еще дольше так же и после третьего... Я ни по каким врачам не ходила специально, просто спросила у знакомого гинеколога, мне было сказано что у всех индивидуально, и что если я раз в неделю проверяю есть ли выделения, это есть стимуляция. И посоветовала грудь не проверять вообще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена81
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 914
Откуда: р-н транспортной академии

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 11:48    Re: Отлучение от груди Ответить с цитатой

KriNa
Спасибо friends после первого мне говорили, что выделения могут быть около года, я и не обращала на них внимания, само как-то прошло... А тут то маммолог, то гинеколог... Наверно и правда нужно оставить грудь в покое, если к тому же по обследованиям все нормально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МОО Молочная помощь
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 8:38    Re: Отлучение от груди Ответить с цитатой

(ссылка не работает)

Мы не будем говорить о методах в стиле «отдайте ребенка бабушке на недельку» или «намажьте грудь зеленкой».

Мы не будем говорить о лунных сутках, готовых рецептах и выдавать инструкции в стиле «как отлучиться за три дня».

Мы поговорим о возрастных потребностях в груди в соответствии с психологическими и физиологическими возможностями деток. Мы поговорим о телесных границах мамы и первых уроках социализации малыша на примере общения с грудью. А это важная составляющая отлучения. Понимание всех этих процессов поможет вам с малышом выстроить ритмы кормления таким образом, чтобы отлучение прошло естественно и спокойно, чтобы вы могли отличать истинную потребность в сосании, когда без груди совсем никак, от сосания = скуки или сосания=манипуляции, чтобы вы знали, когда можно сказать ребенку «нет», а когда это делать не стоит.

Приходите, будет интересно))

Семинар состоится 17 мая 2016 в 11-00 по адресу, Омск, ул. Братская, д. 13 ( ост. «площадь Серова», за кинотеатром «Галактика») 2 этаж. "Планета друзей" .
Запись по ссылке
https://docs.google.com/forms/d/1RgAcWAbGK3Ra9KzzAKzf57d3TT5YLTrAgoKQbxlXzLM/viewform?edit_requested=true

Стоимость участия: по предоплате — 200 р., в день семинара 300 руб.
Предоплату можно перевести на карту СБ 4276 4500 1475 3079
Вопросы по телефону (горячей линии в Омске) 8* 908* 103* 87* 03
КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МОО Молочная помощь
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 9:36    Re: Отлучение от груди Ответить с цитатой

(ссылка не работает)
Телефон для справок 8* 908* 103* 87* 03
============================
Ведущая семинара: Ирина Бусыгина - консультант по грудному вскармливанию ОО "Молочная помощь".
============================
Семинар состоится по адресу: Омск, ул. Братская, д. 13 ( ост. «площадь Серова», за кинотеатром «Галактика»).
На семинар можно приходить с детками
============================
Стоимость семинара по предоплате 200 руб, в день семинара 400 руб
Запись и реквизиты для предоплаты по ссылке
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSf4uhd7kM-U1FfdVYg_JsdErOg1m60Tvegof-CmoKT2pgTxjA/viewform
Количество мест ограничено!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DARIAOmsk
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.07.2016
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 22:35    Re: Re: Отлучение от груди Ответить с цитатой

У меня такой вопрос . моему ребенку 1 год 1 месяц . я еще кормлю грудью ,но сын больше предпочитает правую грудь чем левую ,естественно правая больше в 2 раза это изменения останутся в дальнейшем или же нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skur79ga24d



Зарегистрирован: 27.11.2021
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2022 18:00    Re: Re: Отлучение от груди Ответить с цитатой

У меня что с первым, что со вторым ребенком ГВ было до 3-х лет. Я считаю, не надо отлучать насильно. Ребенок сам скажет кака и все)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

Отлучение от груди

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543