Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что лучше купить на зиму ребенку?

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Что лучше купить на зиму ребенку?

      Поделиться:
Автор Сообщение
MashYulua
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 5168

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 10:41    Re: Что лучше купить на зиму ребенку? Ответить с цитатой

Тема может глуповатая, но, собственно, не могу никак определиься, что купить доче на зиму. Нам уже 2,5, вроде бы как в комбинезоне уже несерьёзно, но зато в нём теплей, хотя в штанах удобней двигаться, мне кажется. Присмотрела ещё ей такой хороший комбинезон, на пуху. Но вот сомневаюсь между комплектом куртка+штаны и комбезом. Что лучше для такого возраста или разницы особой нет?

Последний раз редактировалось: MashYulua (Вт Окт 19, 2010 20:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 10:49    Re: Что лучше купить на зиму ребенку? Ответить с цитатой

MashYulua
мы ходили в штанах на лямках и пуховике.так удобнее мне кажется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MashYulua
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 5168

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 10:53    Re: Что лучше купить на зиму ребенку? Ответить с цитатой

graffinya
ну да, вот это и имею в виду, штаны на лямках+куртка (пуховик) или комбез. А у кого-нибудь в таком возрасте детки ходили в комбинезоне? Удобно это? Меня вот смущают такие факты, как например пребывание в магазине, больнице, так вроде можно оставить ребёнка в штанах, а так придётся снимать весь комбинезон и во что-то переодевать. В туалет опять же наверно неудобно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 11:01    Re: Что лучше купить на зиму ребенку? Ответить с цитатой

На мой взгляд удобнее отдельно куртка (пуховик)+штаны на лямках.
Думаю и ребенку двигаться так удобнее, и можно купить с запасом, чтобы хватило на две зимы smile
И когда не очень холодно, и/или передвигаемся на машине (в магазин, театр, гости), то можно одеть другие брючки, потоньше например, или без лямок.
Кстати, не считаю что комбинезон теплее. Если штаны на лямках, то тоже нигде не поддувает, и грудка и спинка закрыты.
Да и ребенок уже не такой маленький smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 11:03    Re: Что лучше купить на зиму ребенку? Ответить с цитатой

MashYulua

У меня ребенка ходила в комбезе 2 года, я ей купила в 1г.3 мес, относили зиму и на следующую. А раздельный купили уже после 3 лет.
Я считаю, что в комбезе Ре удобнее, особенно, если в садик еще не ходите. В садик, конечно, лучше раздельный - одеть проще.

Вот наш комбезик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 11:04    Re: Что лучше купить на зиму ребенку? Ответить с цитатой

У меня сын "ходил" в комбинезоне только до года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MashYulua
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 5168

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 11:04    Re: Что лучше купить на зиму ребенку? Ответить с цитатой

Веснушка М
спасибо. Ещё жду мнений smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 12:14    Re: Что лучше купить на зиму ребенку? Ответить с цитатой

Моя дочка в прошлом году еще носила слитный комбез. И для сада это гораздо удобнее, чем раздельный - застегнул и все, не надо со штанами возиться и т.д. и на улице проще - -ничего нигде не поддувает, не задирается и т.д.
самая главная проблема в таком комбезе- помещения. и приходится в магазине снимать комбез полностью, переодевать джинсы - короче, морока.. в итоге у нас было 2 комбеза - слитный и раздельный oops
Но если нет возможности купить 2 комбеза на 2,5 года я бы уже советовала раздельный - все же он больше проблем закроет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 12:29    Re: Что лучше купить на зиму ребенку? Ответить с цитатой

Соласна с Анабелл. Мы в результате долгих раздумий купили раздельный костюм. т.е. полукомбинезон и куртку и еще один полукомбинезон на случай намокания одного smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 12:33    Re: Что лучше купить на зиму ребенку? Ответить с цитатой

На мой взгляд, лучше полукомбез и куртка, моя доча уже в год и три отказалась от слитного комбеза, т.к. двигаться в нем менее удобно, чем в куртке и штанах smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 15:38    Re: Что лучше купить на зиму ребенку? Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
Моя дочка в прошлом году еще носила слитный комбез. И для сада это гораздо удобнее, чем раздельный - застегнул и все, не надо со штанами возиться и т.д. и на улице проще - -ничего нигде не поддувает, не задирается и т.д.
самая главная проблема в таком комбезе- помещения. и приходится в магазине снимать комбез полностью, переодевать джинсы - короче, морока.. в итоге у нас было 2 комбеза - слитный и раздельный oops
Но если нет возможности купить 2 комбеза на 2,5 года я бы уже советовала раздельный - все же он больше проблем закроет.

+1000000000000000
у нас тоже обычно два бывает - один слитный, а другой раздельный. Для садика и прогулок слитный очень-очень удобен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MashYulua
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 5168

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 16:05    Re: Что лучше купить на зиму ребенку? Ответить с цитатой

Эх, тоже думала, что не плохо бы иметь и то и то, но надо определиться )) Почитала вас, склоняюсь всё ж теперь к комплекту. Хотя вот, например, про пребывание в помещениях, получается куртку снял и оставил ребёнка в этих толстенных штанах, им не жарко? Я вот думаю, что наверно всё равно переодевала бы в джинсики, или юбочку, так и удобней и не жарко. У нас просто сейчас осенний комплект куртка+полукомбез. Так вот я когда с дочей прихожу в больницу, снимаю ей полукомбез на синтепоне и одеваю юбочку на колготки.
Всё равно жду ещё мнений! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 18:22    Re: Что лучше купить на зиму ребенку? Ответить с цитатой

MashYulua, в магазе обычно достаточно куртку снять. Не будете же Вы переодевать в юбочку в супермаркете.
А насчет поддувания. Там же штаны до самой груди, поддувать ну никак не будет.
В садике у нас обычно все дети надевают колготки, затем кофты, ...., полукомбенезоны и затем куртки уже почти на выходе, не уверена, что ребенок не будет стоять и париться в комбезе, пока все еще только штаны от полукомбинезона надели.
Я за раздельный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 18:25    Re: Что лучше купить на зиму ребенку? Ответить с цитатой

а еще я пуховики не люблю. Либо синтепон, либо современный материал (тинсулейт, изософт) -предпочтительно. Дети в пухе вечно мокрые. В синтепоне-то им жарко, бегают на улице, не стоят, что про пух говорить. Все равно в -30 не будем часами гулять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Irinmama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 1309
Откуда: Нефтяники, Сов.исполком

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 19:28    Re: Что лучше купить на зиму ребенку? Ответить с цитатой

Согласна с Афиной. Слитный комбез лучше носить, пока Ре в коляске. В дет.саду удобней раздельный (говорю это как одевающий 29 Ре на прогулку), и желательны дополнительные штанцы oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Что лучше купить на зиму ребенку?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543