Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №1(3)

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №1(3)

      Поделиться:
Автор Сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 8:47    Re: Отзывы о роддоме №1(3) Ответить с цитатой

->> Центр планирования семьи и репродукции, родильный дом №1 <<-
Герцена, 69
тлф. 23-00-52

Родильный дом рассчитан на 167 мест, здесь стараются создать самые комфортные условия и для мам, и для новорождённых.
Меняется сама структура роддома: здесь будет роддом специализированный на преждевременные роды, женская консультация, центр планирования семьи, палаты "Мать и дитя". Новый родильный дом будет оснащён по последнему слову техники. ссылка

УФ natalka - акушер Муравьева Наталья Григорьевна

1-й приемник
2-й родильные залы (тут ещё реанимация взрослая куда после кесарева привозят, и детская - там детки недоношеные лежат)
3-й платные все и бесплатные с обычного отделения (послеродовое отделение + послеоперационные палаты, туда после кесарева из реанимации переводят там 3 дня лежишь потом в общую палату переводят)
4-й опб 1, дородовое
5-й опб 2, где лежат на сохранении+ там лежат девочки у которых детки в реанимации
6-й бесплатные с обсервационного и родзалы обсервации (считается "грязным" отделением, туда с плохими мазками отправляют и с соплями и тех кто на инфекции анализы не сдавал, кто чем то болеет даже простудой или кашляет, туда могут отправить даже тех кто мазок сдал, а анализ не пришел)

В род.доме на 2 этаже палаты мать и дитя все. Есть 2 и 3 местные. Есть платные одноместные. На 6 этаже только 2 палаты мать и дитя, остальные раздельно.
Туалет имеется в кажой палате

Одноместная стоит 1000 в день.
4000 р - платные партнерские роды (эта сумма включает и 3 дня проживания в отдельной палате).

Фото палаты в дородовом
(ссылка не работает) (ссылка не работает)

Цитата:

Душ, туалет на одну палату, телевизор в коридоре (в дородовом пригодился)!

о родильном кресле
Цитата:
большая кушетка с поручнями на конце ))))) очень удобная и просторная )))) и спинка у нее поднимается если надо и опускается )))))

Родзал


В платной палате туалет и душ на две палаты, раковина, чтобы подмыть младенца в палате!

ФОТО БЕСПЛАТНОЙ ПАЛАТЫ НА 3Х ЧЕЛОВЕК
холодильник на нем весы, раковина для подмывания малыша и бак для грязных пелёнок


выход из палаты в коридорчик, где расположен сан.узел и выход в общий коридор




палата,- посередине стол, где можно кушать и пить чай.


Вещи на роды
Тема Что

ВЕЩИ, Если ложитесь в ДОродовое: брать с собой в р/д
1.Халат
2.Моющиеся тапочки
3.Туал.принадлежности
4.ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧУЛКИ на роды
5.Еда на 1 день
6.Тлф,зарядка


Для ребенка
Шапочку
Пару носочек
Пару царапок
Памперсы
Крем под подгузник
Влажные салфетки
Детское мыло
Прокладки для груди
Мазь бепантен (по желанию, но многим пригождается)

Ночнушку свою не надо - там ежедневно приносят новые.
Прокладки послеродовые необязательно - там 2 раза в день приносят пеленки, чтоб подкладывать.

вот еще вариант
-мыльнорыльное (туда же положила малышке и себе д-пантенол, мыло вязала жид. детское абсолют, еще свечи глицерин. на всякий пожарный, в полотенце спрятала одноразовые трусики, т.к. там могут и не разрешить их сразу пронести)
-паспорт, полис, анализы + их копии
-тарелку, ложку, ножик, кружку, чай, кипятильник (припряталаWink), губку, чтобы их мыть
- тапки резин
- носки
- антиварикоз. чулки
-туалет бум.
- дезик шарик.
- бритва
-телефон+зарядка
- фотик
-дет. крем
- шапочка+носочки для мелкой
- одежда для мужа (носки, футболка, штаны, рез. тапки, бахилы, маска, шапочка, хирургический халат + анализ на сифилис и флюра)
Надо еще воды пару литровых буит положить

Второй пакет, который он на след день привезет:
- носочки и шапочки для мелкой - по 2 шт.
- памперсы
-влаж. салфетки
- косметичка
- бюстгалтер дкормления
-прокладки для груди
-прокладки послеродовые
- что-нибудь из разрешенной еды


Последний раз редактировалось: KriNa (Сб Июл 09, 2016 13:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вишенка на торте
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 620
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 14:09    Re: Отзывы о роддоме №1(3) Ответить с цитатой

продублирую вопрос из предыдущей темы: как узнать, куда повезут рожать, если вдруг не дотяну до открытия РД после помывки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 14:31    Re: Отзывы о роддоме №1(3) Ответить с цитатой

Вишенка на торте
Везут в ближайший к месту откуда вас скорая заберет. Хотя вы имеете полное право требовать чтоб отвезли куда вы хотите. Решение правда бригада скорой принимает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вишенка на торте
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 620
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 14:38    Re: Отзывы о роддоме №1(3) Ответить с цитатой

KriNa
то есть дома лучше не жить hysterical не хочу попасть в шестой РД
то есть по факту бессмысленно платить и договариваться с кем-то...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ажурная



Зарегистрирован: 08.06.2016
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 11:22    Re: Отзывы о роддоме №1(3) Ответить с цитатой

А я решила позвонить и спросить, примут ли меня по скорой без подписанной обменки, просто я отношусь к 5роддому, но хочу родить в 1. На что мне ответили "нет, не примут". Просто у меня ПДР на 5 августа, а с 1 августа они закрываются на помывку и ни кто мне её не подпишет. А я спросила, "а если у меня начнутся рода гораздо раньше" ( думаю что уже вот вот скоро) мне сказали что всё ровно не примут, т.к обменка не подписана. Вот и думаю, вроде могу скорой сказать что везите меня в 1 роддом, а там получается могут не принять Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olyzeml



Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 15:42    Re: Отзывы о роддоме №1(3) Ответить с цитатой

Здравствуйте, хочу поделиться мнением о роддоме 1, приехала я и подписала обменку в 36 недель нач.мед. мне очень понравилась, она предложила мне лечь заранее у меня срок ставят 29.07.16 будет ровно 40 недель, положили меня 25.07.16 в дородовое отделение, я думала буду спокойно лежать и ждать родов, но так как они 1 августа закрываются на помывку, они всех прибывших девчонок смотрят на кресле (очень больно при этом смотрят), посмотрели так что к вечеру сказали чтобы мы не пугались если у нас пойдут выделения, но выделения пошли не у всех, сегодня был обход и и.о. заведующая отделением опять смотрела меня, что я не могла даже слезть с кресла, спрашивается на хрена вы лезете туда, но когда я всё таки сползла с кресла она мне сказала, что у меня еще высоко шейка матки и совсем не готова к родам, и что у неё проходил туда только один палец, а она попыталась засунуть два. Зачем эта стимуляция если у меня ещё 39 неделя. Вообщем я разочарована роддомом 1 полностью, все девчонки практически ревут от их стимуляции.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 2:54    Re: Отзывы о роддоме №1(3) Ответить с цитатой

olyzeml
Печально что у вас теперь такие неприятные воспоминания останутся, но если особых показаний не было, чтобы ложиться в дородовое, зачем вообще ложиться что бы ждать? Дома веселее и интереснее и куча дел. А в дородовом это нормальная практика - осмотра на кресле, вне зависимости от предстоящей помывки. Хотя возможно в данной ситуации хотели сократить количество ожидающих родов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Irina_ic
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.07.2013
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 23:21    Re: Отзывы о роддоме №1(3) Ответить с цитатой

olyzeml писал(а):
Здравствуйте, хочу поделиться мнением о роддоме 1, приехала я и подписала обменку в 36 недель нач.мед. мне очень понравилась, она предложила мне лечь заранее у меня срок ставят 29.07.16 будет ровно 40 недель, положили меня 25.07.16 в дородовое отделение, я думала буду спокойно лежать и ждать родов, но так как они 1 августа закрываются на помывку, они всех прибывших девчонок смотрят на кресле (очень больно при этом смотрят), посмотрели так что к вечеру сказали чтобы мы не пугались если у нас пойдут выделения, но выделения пошли не у всех, сегодня был обход и и.о. заведующая отделением опять смотрела меня, что я не могла даже слезть с кресла, спрашивается на хрена вы лезете туда, но когда я всё таки сползла с кресла она мне сказала, что у меня еще высоко шейка матки и совсем не готова к родам, и что у неё проходил туда только один палец, а она попыталась засунуть два. Зачем эта стимуляция если у меня ещё 39 неделя. Вообщем я разочарована роддомом 1 полностью, все девчонки практически ревут от их стимуляции.


Сколько отзывов ни читаю, негатив только у тех, кто прошел через дородовое в большинстве своем. Сама рожала там первого, приехала со схватками, в итоге впечатления положительные. Второго вот думаю, куда ехать, вроде там привычнее уже smile) Но с подругой там обошлись ужасно, что та в реанимации потом лежала...а начиналось все с дородового отделения, она туда зачем-то на 38 неделе пришла и ее поторопили, прокололи пузырь на осмотре, а там уже и роды начались, хотя до ПДР еще времени вагон был
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга ERR
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 407
Откуда: Горячий Ключ

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 16:21    Re: Отзывы о роддоме №1(3) Ответить с цитатой

Девочки, подскажите кто нибудь знает. Как в палатах в ноябре.? Какой халат покупать, тёплый или обычный лёгкий?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мадива
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.02.2016
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 22:43    Re: Отзывы о роддоме №1(3) Ответить с цитатой

Ольга ERR писал(а):
Девочки, подскажите кто нибудь знает. Как в палатах в ноябре.? Какой халат покупать, тёплый или обычный лёгкий?
Я рожала сына 12.11.15,в палатах жарко,простой халатик!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга ERR
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 407
Откуда: Горячий Ключ

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 23:00    Re: Отзывы о роддоме №1(3) Ответить с цитатой

Мадива
Спасибо большое
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irina_ic
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.07.2013
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 17:24    Re: Отзывы о роддоме №1(3) Ответить с цитатой

Девочки, кто обменку ходил на днях подписывать, без проблем подписывают? Правда, что заранее надо приходить, или смысла не имеет, всем подпишут и быстро?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга ERR
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 407
Откуда: Горячий Ключ

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 17:29    Re: Отзывы о роддоме №1(3) Ответить с цитатой

подскажите, во сколько недель можно уже идти подписывать? и в какие дни? и время? и вообще куда там подходить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alena2906
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.09.2016
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 21:46    Re: Отзывы о роддоме №1(3) Ответить с цитатой

Подписывают понедельник, вторник, пятница с 13.00... Была в понедельник, пришла в 12.30, в очереди была 7-8, но, когда начали принимать, очередь двигалась очень быстро (минуты 2 на человека), всем без вопросов подписывали... Вход с обратной стороны, где приемное отделение, только дверь, если смотреть на здание, самая крайняя в здании слева
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга ERR
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 407
Откуда: Горячий Ключ

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 21:49    Re: Отзывы о роддоме №1(3) Ответить с цитатой

Спасибо. А с какой недели можно приезжать подписывать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №1(3)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543