Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как мы ходим в первый класс
Делимся опытом, обсуждаем проблемы первоклашек
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Как мы ходим в первый класс

      Поделиться:
Автор Сообщение
Зистик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 20711
Откуда: ул. Карбышева, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 19:49    Re: Первоклашки 2016 Ответить с цитатой

Дорогие омскмамочки, расскажите как вы пошли в первый класс. Как строите день своего первоклашки??? Какие кружки посещайте??? И как проходит сейчас проходит адаптация вашего ребёнка в школе??? Как вам первая учительница.
Давайте поделимся своими впечатлениями и переживаниями hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mila
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 127
Откуда: Омск,Центр

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 19:16    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Мы пошли в первый класс! smile
Впечатления пока положительные.Пока не особо что-то поняли,но в целом вроде нормально smile у нас сразу по 4 урока каждый день,а раз в неделю аж 5!Никаких поблажек,никаких 2-3 урока по началу,как рассказывали мне подруги.
Школа рядом с домом,совсем рядом,это мне очень греет душу,т.к. мой первоклашка может ходить домой сам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зистик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 20711
Откуда: ул. Карбышева, ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 19:23    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Mila
А в какой Вы школе?? Как обстоит дело с питанием???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mila
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 127
Откуда: Омск,Центр

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 21:08    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Зистик
Ой с питанием у них пока так-питаются после первого урока.Причем так основательно-картофельное пюре с мяском,чай,бутерброд.В общем кушаем мы дома(не можем мы без еды в школу идти,так что варю кашу,правда порчии поменьше сделала,но как некоторые по утрам совсем не завтракают-мы так не умеем-ни я,ни сын).Так вот.Получается после первого урока сразу обед smile smile smile
Ну потом говорят сделают после 2го урока,что логичнее,мне кажется
А у вас как?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зистик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 20711
Откуда: ул. Карбышева, ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 21:14    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Mila
Я встаю утром и дома варю обязательно кашу+ чай с чем-нибудь. В школе дети питаются после 2 урока, тоже основательно. То есть, например, запеканка или картошка с мясом+чай+бутерброд или булочка. Стоит это удовольствие 60 руб. Но ребёнок ест с удовольствием.
Каждый день у нам минимум 4 урока, а два раза в неделю 5. Поэтому после школы, я приношу ему чай в термосе и печенье или яблоко (так как живём мы далеко от школы), пока едем, он ещё перекусывает.
Но вот скоро начнутся кружки, как будет там с питанием не знаю. Он выбегает их школы и всегда кричит, что хочет кушать hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mila
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 127
Откуда: Омск,Центр

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 21:20    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

У нас тоже 60рублей в день
А мы дома кушаем потом часа в 2,получается как второй обед
На обед я суп обычно готовлю
Но я на работе,а кормят либо бабушка,либо муж,в общем,кто смог прийти
В школе тоже ест с удовольствием,но съедает не всё.Я удивлена,что он вообще ест,т.к недавно же завтракал smile
ну все едят и он ест видимо)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зистик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 20711
Откуда: ул. Карбышева, ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 21:23    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Я тоже удивлена, думала вообще есть не будет.
А как Вам учительница?? Как у ребёнка проходит адаптация???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mila
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 127
Откуда: Омск,Центр

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 9:50    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Учительница пока нравится
А у вас?вы заранее учительницу знали,или наугад шли?
Мы попали к хорошей учительнице(так говорят по крайней мере),мол она учит хорошо,но пока не знаю,там видно будет.
Адаптация пока ровно,уже один друг появился smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зистик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 20711
Откуда: ул. Карбышева, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 11:35    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Mila
Мы шли целенаправленно к определённому учителю, так как были у неё на предшколе. Учительница просто супер (по крайней меня пока)!!!
С детками дружит, но несовсеми, два друга Максим и Глеб, с девочками пока сложно, хотя за партой мы сидим с девочкой.
Единственное, что меня напрягает, что он мне практически ничего не рассказывает. Сам практически не делится, а если начинаешь расспрашивать. очень скупо и односложно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mila
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 127
Откуда: Омск,Центр

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 12:40    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

У нас точно также,делится мало
когда я расспрашиваю,говорит "я что,тебе каждое слово должен рассказывать"?))
Да он и на детской площадке когда гуляем,уже говорит "мама не ходи за мной,сядь на лавочку и сиди")
сам бегает с пацанами
это наверное новый этап взросления у них
в садике рассказывал больше мне
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зистик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 20711
Откуда: ул. Карбышева, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 13:33    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Mila
Ой, ну Вы меня успокоили, а то я переживала, что мой один только такой. А то как других мамочек послушаешь. особенно девочек, так всё рассказывают: и что ели, и что проходили Wink Wink Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 14:59    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Привет. Мы тоже первоклассники. Первую неделю учились по 30 мин. Было 3 урока. С этой недели 4 урока по 45 минут. В сб не учимся.
Учительница очень спокойная и добрая. В классе 12 мальчиков и 18 девочек. На питание сдаем по 65 р.
Было собрание уже. В фонд класса решили сдать по 1 тыс на год. В фонд школы 2 тыс. Для первоклашек из доп.занятий хореография, изо и тхэквондо. Мы на изо записались. Занятия бесплатно, но есть фонд 1 т.р. Через месяц будет ходить в продленку. Программа у нас планета знаний.
Помимо школы у нас еще много занятий. Пока уроки не задают везде успеваем, как дальше будет посмотрим.
Мой к слову тоже не особо что рассказывает. На мой вопрос обычно говорит: а зачем тебе это нужно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зистик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 20711
Откуда: ул. Карбышева, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 15:32    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Привет. Поздравляю с первоклашкой daisy daisy daisy
У нас по 4-5 уроков по 35 минут, 3 не разу не было.
В форд класса решили сдавать по 200 руб, но родительский комитет просит сдать за весь год сразу 1800. Сдали 1500 на учебные пособия, ещё дополнительные пособия почти 1200. Охрана 300 в год. На турникет 150 (карта магнитная). За питание 60 руб, но пока не сдавали, сказали, будем за сентябрь сдавать в октябре.
А продлёнки у нас в школе нет, я пока в отпуске могу его забирать, а вот что будет, когда выйду на работу.......Эх, поживём, увидим smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 23:08    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

У нас охрана тоже 300. Сдали на прописи по 1 т.
Без продленки конечно сложно если все на работе. У нас еще проблема как отводить. Приводить нужно к 8-05, а на работу к 8. Несколько человек опросила. Предлагаю 50 р в день, но желающих нет. Сейчас пока отпуск,а как дальше быть не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 0:19    Re: Как мы ходим в первый класс Ответить с цитатой

Комарик писал(а):
4 урока по 45 минут

Комарик писал(а):
На питание сдаем по 65 р.

Что-то у вас все на 5 больше hysterical
Уроки не могут быть по 45 минут oops По нормам в первом классе - 35 oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Как мы ходим в первый класс

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 17 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543