Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Подарок/презент учителю!
1 сентября, день учителя, др, 8 марта и проч.праздники
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Подарок/презент учителю!

      Поделиться:
Автор Сообщение
мама 3+2
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 8892
Откуда: Омск,22 Апреля

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 18:57    Re: Подарок/презент учителю! Ответить с цитатой

qwertyok писал(а):
А зачем дарить учителю подарки?
Цветы в знак внимания.Стихи,песня от детей.
За свою работу учитель получает заплату.Да тяжелая,ответственная,нервная работа,а у кого она другая? Мало платят,так у нас большинство получают низкую зарплату и не имеют тех соц.гарантий как учителя.
Дайте мне аргументированный ответ,может и я решу,что надо сдать деньги на подарок в классе.В прошлом году потратили на день учителя 6000.Дарили карточку в Иль Де Ботэ и букет цветов за 1500 руб.
Ни кого не хочу обидеть,пытаюсь понять.
Если считаете,что я злая,жадная и вредная тетка,так пишите,я не обижусь . smile

Я с вами полностью согласна,и да,тоже могу сдать деньги на подарки и двум учителям и воспитателю,но не считаю,что это нужно oops
Я вот тоже всегда спрашиваю,а почему учитель или воспитатель не дарит моему ребенку подарок на день рождения? Я имею ввиду можно же подарить самодельный подарк(открытку,аппликацию или какую то поделку,рисунок)ни кто же так не делает
Хоть тапками с помидорами меня закидайте,мое мнение такое...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 20:24    Re: Подарок/презент учителю! Ответить с цитатой

qwertyok
мама трех принцесс
я тоже вчера возмущалась вчера, но подарок все равно будет делать от класса. просто мнения разделились: кто-то предлагает чисто символически поздравить учителя, а кто-то прям подарок хороший задарить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 20:55    Re: Подарок/презент учителю! Ответить с цитатой

embrace писал(а):
Девочки, что вы будете дарить педагогу на день учителя? я имею ввиду подарок от класса.


Моя дочь сама покупает каждому учителю по шоколадке и одной розочке. Мы не скидываемся. Считаю, что это личное дело каждого - поздравлять или нет педагога с профессиональным праздником. Если кто-то не понимает, убеждать не собираюсь. Зачем? hysterical Мое личное мнение: подарок, если таковой имеет место быть, должен быть сделан от души и добровольно. Иначе, к чертям собачьим такой подарок no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackcat
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 7069
Откуда: Омск, Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 12:52    Re: Подарок/презент учителю! Ответить с цитатой

Девочки, ну не складывайтесь на подарки, которые вы считаете ни к чему. Или делайте как Helicopter.
Еще ни один учитель не умер от того, что не получил подарок на День учителя. Это ваше дело.
мама трех принцесс, очень ваш вопрос понравился о подарке своими руками для ребенка от учителя smile Порадовало)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 13:45    Re: Подарок/презент учителю! Ответить с цитатой

мама трех принцесс писал(а):
Я вот тоже всегда спрашиваю,а почему учитель или воспитатель не дарит моему ребенку подарок на день рождения? Я имею ввиду можно же подарить самодельный подарк(открытку,аппликацию или какую то поделку,рисунок)ни кто же так не делает

у нас учитель всем деткам дарит открытки от себя.
с фонда класса тоже покупаем символический подарок , одинаковые для всех

на день учителя, новый год и 8 марта у нас покупают подарок учителю с фонда класса.
Дочь пока в началке учится, как дальше будет не знаю - там же учителей много будет)
но это в любом случае не 6000 на подарок shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 14:17    Re: Подарок/презент учителю! Ответить с цитатой

Моя дочка учится в школе полного дня. С утра школа, потом всякие танцы-вокалы и прочая. Так вот специфика такова, что педагогов в классе 12-13 человек. Подарки делаем всем и на НГ, и на день учителя, и на 8 марта. Из фонда класса специально для этого выделяются деньги. Любимой своей учительнице обычно подороже, остальным - чисто символически - цветы, конфеты, чай, кофе, шампанское, полотенчики в форме пирожных - каждый раз что-то другое, просто сделать приятное. На ДР дарим только классной, обычно это подарочная карта на 1-2 тысячи в тот магазин, который она одобрит.
Наверное, расточительно. Но приходится учитывать сложившиеся в коллективе традиции
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53486
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 17:54    Re: Подарок/презент учителю! Ответить с цитатой

у нас пока такая идея, не знаю, останется она или нет

только планируются цветы из лент.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 18:02    Re: Подарок/презент учителю! Ответить с цитатой

Чудное Чудо
интересная идея
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 1:40    Re: Подарок/презент учителю! Ответить с цитатой

Завтра День Учителя! Как отмечаем/поздравляем?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
svet55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 2751

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 15:49    Re: Re: Подарок/презент учителю! Ответить с цитатой

мы хоть и на больничном, сходили подарили коробку зефирок нашей учительнице- по мне главное внимание и теплые слова благодарности oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena Art
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1452
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 8:44    Re: Re: Подарок/презент учителю! Ответить с цитатой

Чудное Чудо
О, у нас подобное мамочка сделала на день воспитателя, наша была в восторге.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
licihka1985
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.02.2017
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 13:09    Re: Re: Подарок/презент учителю! Ответить с цитатой

Наборчик из хорошего чая или кофе+конфеты smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 10:32    Re: Re: Подарок/презент учителю! Ответить с цитатой

http://vesti-sochi.tv/obshhestvo/48334-5000-rublej-na-8-marta-v-sochi-obsuzhdajut-skandal-s-podarkom-uchitelnice
Я вот эту статью когда прочитала, долго еще обсуждала с родителями в школе, как это назвать "наглость" или нечто другое уже shock
А вообще своему учителю мы обычно делаем небольшие подарки в виде цветов или сертификата, ничего плохого в этом не вижу. По крайней мере для нашего учителя-не жалко. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53486
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 21:28    Re: Re: Подарок/презент учителю! Ответить с цитатой

прила идея подарить билеты в театр. Но на них указана цена.
Корректно дарить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 21:43    Re: Re: Подарок/презент учителю! Ответить с цитатой

Чудное Чудо
если любят театры , то хороший подарок
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Подарок/презент учителю!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543