Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Уши: чистим или нет?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Уши: чистим или нет?

      Поделиться:
Автор Сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24620

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 15:29    Re: Уши: чистим или нет? Ответить с цитатой

Чистим ватными палочками верхнюю часть ушек после купания, примерно раз в неделю, во внутрь не залазию
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zyance
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.07.2016
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 1:35    Re: Уши: чистим или нет? Ответить с цитатой

тоже чистим где-то раз в неделю, уже сама палочки приносит и на ушки показывает, чищу обычными, но очень осторожно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 21:10    Re: Re: Уши: чистим или нет? Ответить с цитатой

ушки чистим, у старшей много серы - это ее особенность, попробуй не почистить, у младшей практически нет серы, ей пореже
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxi
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 73678
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 23:43    Re: Re: Уши: чистим или нет? Ответить с цитатой

Astra писал(а):
ушки чистим, у старшей много серы - это ее особенность, попробуй не почистить, у младшей практически нет серы, ей пореже

У меня тоже у дочки много серы, прям наружу из ушка вылазит. Чистим часто, но я стараюсь глубоко не лезть, убираю, чтобы видно не было
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
tsvetochek
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 9121

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 13:25    Re: Re: Уши: чистим или нет? Ответить с цитатой

oxi писал(а):
Astra писал(а):
ушки чистим, у старшей много серы - это ее особенность, попробуй не почистить, у младшей практически нет серы, ей пореже

У меня тоже у дочки много серы, прям наружу из ушка вылазит. Чистим часто, но я стараюсь глубоко не лезть, убираю, чтобы видно не было

и у нас так же. Много серы выделяется и прям видно следы так вылазит. А у сына практически нет серы.Вот переживаю может к врачу нужно обратиться? Это ж не нормально наверное что много выделяется серы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ole4ka1



Зарегистрирован: 14.03.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 13:32    Re: Re: Уши: чистим или нет? Ответить с цитатой

чистим аккуратно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 14:35    Re: Re: Уши: чистим или нет? Ответить с цитатой

мы чистим аккуратно после ванны детям уши, капаем капельки размягчаем и аккуратно убираем палочкой грязь. Сын видимо мало жует у него уши чище, чем у дочери smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 21:48    Re: Re: Уши: чистим или нет? Ответить с цитатой

tsvetochek

Я спрашивала у лора, у сына тоже много серы, приходится каждый день чистить. Врач сказал, что это инд. особенность, переживать не надо, убирать нужно, глубоко не лазить, только снаружи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 22:30    Re: Re: Уши: чистим или нет? Ответить с цитатой

tsvetochek писал(а):
Вот переживаю может к врачу нужно обратиться? Это ж не нормально наверное что много выделяется серы.
_________________

я спрашивала у лора в каком-то центре - сказали, что это индивидуальная особенность ребенка и переживать не нужно, просто убирать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чижикjdyf
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 60
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 21:55    Re: Re: Уши: чистим или нет? Ответить с цитатой

Я только то, что видно убираю. Далеко не залажу в уши.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаУльяна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 17:31    Re: Re: Уши: чистим или нет? Ответить с цитатой

tsvetochek писал(а):
oxi писал(а):
Astra писал(а):
ушки чистим, у старшей много серы - это ее особенность, попробуй не почистить, у младшей практически нет серы, ей пореже

У меня тоже у дочки много серы, прям наружу из ушка вылазит. Чистим часто, но я стараюсь глубоко не лезть, убираю, чтобы видно не было

и у нас так же. Много серы выделяется и прям видно следы так вылазит. А у сына практически нет серы.Вот переживаю может к врачу нужно обратиться? Это ж не нормально наверное что много выделяется серы.

К врачу обратиться никогда не будет лишним.
Но чаще всего это индивидуальная особенность, не более того
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shani
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 2410
Откуда: Кристалл, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 14:32    Re: Re: Уши: чистим или нет? Ответить с цитатой

Аккуратно чистим ушки после купания и мыть головы, раз в недель, только снаружи чищу палочкой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 14:52    Re: Re: Уши: чистим или нет? Ответить с цитатой

чистим 1 раз в 10 дней
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MedoviK
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.09.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 19:31    Re: Re: Уши: чистим или нет? Ответить с цитатой

я чистила раз в неделю и только то, что снаружи. в последнее время начала уже немного внутри, но мы подросли, только с самого краю, примерно мм на 5 внутрь. наш врач говорит так, а иначе можно серу наоборот внутрь затолкать палочкой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 8:10    Re: Re: Уши: чистим или нет? Ответить с цитатой

Я чищу снаружи только, внутрь побаиваюсь. У дочки старшей уже несколько раз пробки убирали у Лора, много серы, сказали особенность такая, но самим не залазит.
Бывает, покупаем свечи ушные ей периодически.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Уши: чистим или нет?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543