Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте!

      Поделиться:
Автор Сообщение
BANTYC
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 446

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 23:19    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

воздушные ванны обязательно нужны - лучше заживают трещины.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Вишневская
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2013
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 15:36    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

долго мучилась с этой проблемой, доча соску не брала поэтому на груди висела часами и бепантен меня совсем не спасал( купила Пурелан 100 и прям выдохнула, оч помог, проблема исчезла, а тюбик еще полный так вот теперь он у меня как бальзам для губ (и хочу сказать лучший из всех что у меня были))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaigorka
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 28276
Откуда: Омск,Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 16:19    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

Анна Вишневская
вот не слышала ,возьму на заметку sun daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 23:04    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

Анна Вишневская писал(а):
долго мучилась с этой проблемой, доча соску не брала поэтому на груди висела часами и бепантен меня совсем не спасал( купила Пурелан 100 и прям выдохнула, оч помог, проблема исчезла, а тюбик еще полный так вот теперь он у меня как бальзам для губ (и хочу сказать лучший из всех что у меня были))

Плюсанусь. Оценили пурелан в полной мере и сама, и сестры, и куча знакомых. Лучше бепантена или как его, со вторым с похожим названием путаю все время))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Папио
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.04.2015
Сообщения: 1354
Откуда: 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 9:57    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

и я сравнила бепантен и пурелан. С пуреланом уже на следующий день облегчение при кормлении почувствовала smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23081
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 11:35    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

Бепантен нам вообще ни от чего не помогал, может подделка. Пурелан был пробник, вроде хороший. А от трещин мне облепиховое масло помогло, пока про него не узнала, даже через накладки кормить больно было((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 9:56    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана писал(а):
не могу молчать... простите...
При правильном сосании НЕ БОЛЬНО! если больно - значит НЕ правильно!
можно лечить чем угодно, но если травматизация продолжается - не поможет даже самое волшебное средство, только на время боль утихнет, но дадите грудь ребенку - опять все с начала(
Можно , конечно, дожидаться, пока ребенок сам приспособится,
можно сразу помочь себе и ребенку. Поправлять прикладывание. Большинству мам не нужна ни специальная подготовка, ни специальная консультация. достаточно устранить "дежурные" ошибки - взять ребенка удобно, поднести его к груди в таком положении. чтобы НЕ МЕШАТЬ ему приложиться широко открытым ртом , не держать себя за грудь так близко к соску, что ребенку невозможно становится взять грудь глубоко.
ЭТО НЕ СЛОЖНО! все ссылки на самые наглядные ресурсы есть.
ну зачем же мучиться? пожалейте себя, девушки...

Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
04Анастасия
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.10.2015
Сообщения: 55
Откуда: Левый берег.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 15:14    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

при трещинах помог только Бепантен.
а когда был лактостаз спасалась только Траумелем гель. и теплый душ.
а когда заканчивала ГВ, прикладывала лепешку из меда и муки. никогда бы не подумала, что поможет, ан нет. все с точностью да наоборот.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия Шамшина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.04.2016
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 1:08    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

У мня в роддоме такая беда была.Спас только Бепатен и накладки. Буквально дня за два все затянулось и мы с дочкой договорились больше титю не грызть daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велес
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 20325
Откуда: КАО, ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 17:29    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

Папио писал(а):
и я сравнила бепантен и пурелан. С пуреланом уже на следующий день облегчение при кормлении почувствовала smile

+1000000
тоже была проблема, в РД все говорили мазать бепантеном, но толку ноль.Выписалась, для себя еще в беременной болталке записала название. У нас в городе в аптеках нет, мы по интернету заказывали, привезли только на 3 день, зато как замечательно помогает sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4828
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 20:14    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

В роддоме появилась трещина, большая и неудобная, и никак не могли мы с ней справиться. Все трещины, которые появились пока приспосабливались к правильному захвату прошли, а эта прямо большая дырка и никак не проходит. Посоветовали мне пурелан. Слушайте, его найти не так-то просто, муж в какой-то аптеке заказывал специально. И нифига он не помог. Мазала потом бепантеном, результат тот же, отсутствие результата. А помогла мне гигиеническая помада. Велели самую обычную, у меня была детская зимняя, и вот она помогла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zyance
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.07.2016
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 17:56    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

Вот согласна, что если больно, значит дите не правильно сосок берет, понятно что дискомфорт может быть пока соски не огрубеют. мне самой бепантен не помогал, подделывают что ли...
p.s. взрослая гигиеничка не совсем подходящие средство, имхо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Patrick_Best
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.06.2016
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 2:19    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

Валек писал(а):
Облепиховое масло мне помогло, думаю стоит попробовать help


Мне облепиховое масло особо не помогало, а вот мазь Бе*пантен помогла хорошо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zyance
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.07.2016
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 17:21    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

Patrick_Best писал(а):


Мне облепиховое масло особо не помогало, а вот мазь Бе*пантен помогла хорошо

Каждому свое, наверное. У меня от облепихового масла наоборот толк был, но оно сильно мазалось, да и не залечивало до конца, в итоге, помог видестим, мазь с витамином А аптечная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha250
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 30415
Откуда: Омск, ОАО, Космос

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 23:29    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

От облепихового масла потом пятна оранжевые. hysterical Мазалась им как-то, но не очень помогало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543