Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Удаление матки


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Гинекология ->

Удаление матки

      Поделиться:
Автор Сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 11:59    Re: Удаление матки Ответить с цитатой

Девушки расскажите кто это пережил из вас или ваших родных.
Какие последствия ?
Плюсы и минусы?
Назначали ли потом гормоны и как переносили начало климакса раннего?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 17:47    Re: Удаление матки Ответить с цитатой

Услада писал(а):
Назначали ли потом гормоны и как переносили начало климакса раннего?

Насколько я понимаю, матка не вырабатывает гормоны, это задача яичников. Так что, если они остаются, вопрос о климаксе не должен стоять. Или я ошибаюсь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 18:12    Re: Удаление матки Ответить с цитатой

Климакс в этом случае будет ранний. Обычно по статистике приходит в течении 5 лет после удаления матки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Витаська
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2016
Сообщения: 149
Откуда: Северные/Орджоникидзе

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 14:06    Re: Удаление матки Ответить с цитатой

Услада
Будет поддерживающая терапия и все пройдет мягко. Тут важнее психологическая составляющая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 15:26    Re: Re: Удаление матки Ответить с цитатой

Услада
моей маме удаляли матку и яичники в 43 года, климакс наступил через год, как одно из последствий- серьезный остеопороз, разрушается костная ткань. Если для вас эта операция неизбежна- серьезно профилактируйте в том числе недостаток и вымывание кальция
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аскорбинка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.07.2016
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 3:29    Re: Re: Удаление матки Ответить с цитатой

Услада писал(а):
Девушки расскажите кто это пережил из вас или ваших родных.
Какие последствия ?
Плюсы и минусы?
Назначали ли потом гормоны и как переносили начало климакса раннего?

Все зависит от диагноза, сейчас можно не удалять а ставить эндопротезы. Удаление в любом случае повлияет на ваш гормональный фон придется принимать периодически гормональные препараты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 11:35    Re: Re: Удаление матки Ответить с цитатой

Девчата спасибо всем за общение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна_84



Зарегистрирован: 05.06.2016
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 12:20    Re: Re: Удаление матки Ответить с цитатой

Мне во время родов из-за открывшегося кровотечения удалили матку. Начиталась форумов, чуть от мужа не ушла! Мол и оргазма не будет, и влагалище выпадет, муж будет чувствовать разницу "ведро", и климакс наступит и т.д. Оказалось на деле, что все фигня. Живу так же. Разница, только в том, что месячных нет. Ну и не много ощущения во время секса другие, но это было только первый год после удаления. Так что не переживайте сильно. Да, все органы в организме важны, но раз пришлось удалить матку, то это не приговор. Живите как жили. Все у нас в голове. Если не будете на этом зацикливаться, то и не заметите разницы. Здоровья Вам дорогие девушки и женщины))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 13:49    Re: Re: Удаление матки Ответить с цитатой

Татьяна_84
Спасибо вам огромное за теплые слова)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина1983
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 1352
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 15:23    Re: Re: Удаление матки Ответить с цитатой

Татьяна_84 писал(а):
Мне во время родов из-за открывшегося кровотечения удалили матку. Начиталась форумов, чуть от мужа не ушла! Мол и оргазма не будет, и влагалище выпадет, муж будет чувствовать разницу "ведро", и климакс наступит и т.д. Оказалось на деле, что все фигня. Живу так же. Разница, только в том, что месячных нет. Ну и не много ощущения во время секса другие, но это было только первый год после удаления. Так что не переживайте сильно. Да, все органы в организме важны, но раз пришлось удалить матку, то это не приговор. Живите как жили. Все у нас в голове. Если не будете на этом зацикливаться, то и не заметите разницы. Здоровья Вам дорогие девушки и женщины))))
Таня, хотела у вас спросить кто делал операцию , но поняла у ВПС это экстренно было во время родов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина1983
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 1352
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 15:26    Re: Re: Удаление матки Ответить с цитатой

Девочки, может кто знает хорошего хирурга по таким операциям, маме сказали будут удалять все матку, яичники, трубы, у неё опущение 3 степени, операция будет на Березовой, может кто знает хорошего хирурга.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 16:27    Re: Re: Удаление матки Ответить с цитатой

МОей маме в 35 или 37 лет удалили матку.
в этом году маме будет 58
Климакса нет до сих пор.
или если он есть , то незаметно проявляется
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина1983
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 1352
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 18:29    Re: Re: Удаление матки Ответить с цитатой

Девочки, т.е.это не все так страшно, маме 58 .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 17:26    Re: Re: Удаление матки Ответить с цитатой

Екатерина1983
мне делали в 9 мсч в отделении у Сабитова. делали экстренно полостную,хотя должна была быть плановая.Но советовать я не буду туда ложиться) .Операция была платная. А вот к Бутову Г.И. я бы посоветовала сходить. Принимает в Профимед и оперирует в Ультремеде. Я оперировалась у него тоже. сейчас стоит вопрос о новой операции и он меня ведет по всем вопросам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Гинекология ->

Удаление матки

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543