Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Завтрак детям

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Завтрак детям

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юлина
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 29021

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 12:49    Re: Завтрак детям Ответить с цитатой

Всем привет!

Не нашла такую тему, поэтому решила создать свою и послушать омских мамочек... Мамочки, чем вы кормите своих детей на завтрак??? Для меня это больной вопрос Sad Каши не хотят, творог не едят и т.д. Поделитесь советами, рецептами, меню. Фото рецепты приветствуются! Завтрак это фундамент дня. Давайте вместе дружно поможем друг другу. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 14:11    Re: Завтрак детям Ответить с цитатой

Не знаю, о детях какого возраста Вы говорите, у меня школьники.
По будням завтрак - йогурт или детское пюре фрутоняня hysterical После первого урока завтракают в школе.
По выходным варим каши, делаем омлеты, яйца жарим с наполнителями. Иногда блины или оладьи. Никаких ухищрений. Едят все, что даю.
Про творог. Мой младший ребенок никогда не ел творог. Только в виде сырников иногда. А с первого класса начал ходить на тренировки (акробатика), и там тренер сказал, что надо обязательно есть творог. Теперь после каждой тренировки съедает большую пачку hysterical добавляет туда мед и лопает.

В общем, мало Вам пользы от моего поста hysterical и посоветовать-то нечего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 14:16    Re: Завтрак детям Ответить с цитатой

Я делаю горячие бутерброды с тем, что есть (курица, колбаса, грибы, огурцы, морковка корейская), и тосты с творожной пастой в сковороде "Чудо-гриль".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юлина
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 29021

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 14:27    Re: Завтрак детям Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):
Не знаю, о детях какого возраста Вы говорите, у меня школьники.

Вот и я о школьнике переживаю.

Helicopter писал(а):
После первого урока завтракают в школе.

Моя не есть и с собой не берет, считая, что это не гигиенично. С этого года в столовой запрещено свою еду есть. В прошлом - брала с собой, в столовой руки помоет, столовые приборы возьмет и поест, а теперь НИЗЯ.

Helicopter писал(а):
Едят все, что даю.

Чудо, а не дети hysterical hysterical hysterical

DiminaMama писал(а):
Я делаю горячие бутерброды

Если есть колбаса дети, конечно, будут сыты, но вот пользы от такой колбасы... А домашнюю не едят(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 14:36    Re: Завтрак детям Ответить с цитатой

Бутерброды не обязательно с колбасой делать. Можно сделать бутерброд с отварным мясом, курицей, овощами свежими, сыром и т.д., красиво назвав все это сендвичем Wink
Я когда кусок мяса на суп варю, всегда отрезаю от вареного куска немного на бутеры.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 14:36    Re: Завтрак детям Ответить с цитатой

Юлина писал(а):
Чудо, а не дети

мои такие же. Достигается здоровой долей пофигизма. Не ешь - до свидания, но никаких печенек-конфеток-перекусов.
Школьника своего, который периодически не завтракает, принудительно бужу и кормлю, обычно кашей или яичницей. Еще мои дети любят какие-нибудь хрустики или другие сухие завтраки с молоком. Горячие бутерброды с сыром или сыром-колбасой тоже идут на ура. Но у нас завтрак в будни чрезвычайно быстрое предприятие - я тарелку поставила на стол и ушла, и готовлю что-то, занимающее минимум времени.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 14:39    Re: Завтрак детям Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):
По будням завтрак - йогурт или детское пюре фрутоняня hysterical После первого урока завтракают в школе.

Дочку тоже после первого урока в школе кормят, так что когда йогурт, банан или яблочко, а чаще ничего. Сын в школьной столовой не ест от слова совсем, приходится выкручиваться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 14:44    Re: Завтрак детям Ответить с цитатой

Цитата:
Не ешь - до свидания, но никаких печенек-конфеток-перекусов.


Аналогично. То же самое касается обеда и ужина. Когда они есть hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 14:51    Re: Завтрак детям Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):
То же самое касается обеда и ужина. Когда они есть

Ага, сестра hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлина
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 29021

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 14:57    Re: Завтрак детям Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Не ешь - до свидания, но никаких печенек-конфеток-перекусов.

Я вам тоже родственница hysterical hysterical hysterical Только вот когда дело касается завтрака в будние дни((( Она до часа дня в школе и за желудок ее я очень переживаю.

Оля писал(а):
Еще мои дети любят какие-нибудь хрустики или другие сухие завтраки с молоком.

Мои дети тоже любят. Но вот я после такого завтрака голодная. Мне что чашку кофе выпить, что тарелку с хлопьями покушать - результат один hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 15:46    Re: Завтрак детям Ответить с цитатой

Юлина писал(а):
я после такого завтрака голодная

Может, стоит все-таки ориентироваться на детей, а не на себя? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлина
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 29021

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 15:59    Re: Завтрак детям Ответить с цитатой

Оля писал(а):

Юлина писал(а):
я после такого завтрака голодная

Может, стоит все-таки ориентироваться на детей, а не на себя?

Может) Но хочется разнообразия, а не каждое утро хлопья с молоком. Или сегодня хлопья, завтра шарики, послезавтра колечки hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 16:18    Re: Завтрак детям Ответить с цитатой

У нас обязательно чай/кофе с молоком + бутерброд с маслом и сыром + маленькая шоколадная конфетка или долька шоколада.
Но дети питаются в столовой, поэтому этого достаточно. Бывает, что просят погреть остатки ужина на завтрак, но это редко.

Часов в 10 у Мишки второй завтрак - обычно это какая-нибудь каша(овсяная, манная, кукурузная, рисовая, ячневая, пшеничная) или молочный суп с лапшой или картофелем, реже яйцо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 16:48    Re: Завтрак детям Ответить с цитатой

Юлина писал(а):
сегодня хлопья, завтра шарики, послезавтра колечки

Хлопья бывают кукурузные, гречневые, рисовые, с медом, с шоколадом, разной формы. А еще можно подушечки с начинкой, кукурузные палочки, воздушный рис и пшеницу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлина
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 29021

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 16:52    Re: Завтрак детям Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Юлина писал(а):
сегодня хлопья, завтра шарики, послезавтра колечки

Хлопья бывают кукурузные, гречневые, рисовые, с медом, с шоколадом, разной формы. А еще можно подушечки с начинкой, кукурузные палочки, воздушный рис и пшеницу

Да-да hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Завтрак детям

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543