Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Скрабы для тела

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Уход за лицом и кожей ->

Скрабы для тела

      Поделиться:
Автор Сообщение
Морена
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.01.2015
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 18:30    Re: Скрабы для тела Ответить с цитатой

Вроде такой темы не было) Раньше никогда не пользовалась скрабами для тела, как-то не было нужды. А вот с возрастом серьезно задумалась о том, что нужно больше внимания уделять своей коже не только на лице, но и на всем теле. Посоветуйте какой скраб для тела лучше выбрать??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 20:18    Re: Re: Скрабы для тела Ответить с цитатой

Морена
Вроде где-то тема была... Но не могу не поделиться. Давно открыла для себя спитый кофе. Муж пьет, я собираю, сушу смешиваю с медом, оливковым маслом, сливками ну или просто с гелем для душа... Красота.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolitta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 21:32    Re: Re: Скрабы для тела Ответить с цитатой

Вы знаете, я в свое время перепробовала кучу скрабов, но свой выбор так ни на чем не остановила. Я не любитель кофе, поэтому его у меня нет, но несколько раз в баньке с девчонками пробовала, действительно эффект неплохой. Но все таки предпочитаю готовые скрабы. Подруга на один из праздников презентовала мне набор. Там было несколько средств по уходу за телом среди которых был и сахарный скраб для тела moroccan rose otto от REN. Долгое время он просто лежал без дела., но в один прекрасный день я все же решилась его испробовать. Эффект классный. Кожа стала шелковистой, нежной, более гладкой и ровной. Единственное, аромат мне не очень по вкусу, люблю более сладкие запахи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 23:04    Re: Re: Скрабы для тела Ответить с цитатой

KriNa
поддержу. Тоже использую кофе smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.03.2016
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 15:10    Re: Скрабы для тела Ответить с цитатой

Лучшего скраба чем кофейная гуща с оливковым маслом для меня нет. Наношу его и на лицо, и на все тело. Кожа как у младенца.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрияOmsk
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.09.2016
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 19:56    Re: Скрабы для тела Ответить с цитатой

Заказываю у подруги, она делает сама.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolitta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 20:32    Re: Re: Скрабы для тела Ответить с цитатой

Скраб с кофейной гущей слишком жесткий и для частого применения думаю не подходит. Хотя у всех свои особенности. А Moroccan Rose Otto более нежный, не так дерет кожу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha250
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 30351
Откуда: Омск, ОАО, Космос

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 22:14    Re: Re: Скрабы для тела Ответить с цитатой

Я тоже люблю кофейную гущу.
Еще можно использовать глину. Я правда в бане только пробовала. Эффект понравился.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПлюсМинус
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.01.2016
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 0:35    Re: Re: Скрабы для тела Ответить с цитатой

Я знаю этот скраб. Тоже себе его заказывала. Только взяла еще вдобавок крем для тела из этой серии, так сказать для закрепления эффекта.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samuhn



Зарегистрирован: 30.12.2016
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 19:03    Re: Re: Скрабы для тела Ответить с цитатой

Я у бьюти-блогера услышала, что все эти скрабы кроме приятного морально-парфюмерного эффекта ничего не дают. надо делать самим из натур ингредиентов (на 1 раз замешивать!) , либо щеточку самую крутую для тела искать и брать..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 19:23    Re: Re: Скрабы для тела Ответить с цитатой

Я довольно давно поняла, что для меня лучший скраб - это мед, смешанный с солью и арома маслом. Ну и применять его лучше всего в бане) Это и для красоты и для здоровья, соль очищает и выводит токсины, мед питает, аромамасло влияет на настроение, релаксацию и здоровье, можно добавлять масло мускатного шалфея или любое, которое вы любите.
А после скраба, чтобы совсем был эффект СПА-салона, я наношу на всё тело масло как при маслянном массаже. Масло может быть разным, можно кунжутное зимой или кокосовое летом, я люблю аюрведические масла с травами Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 10:24    Re: Re: Скрабы для тела Ответить с цитатой

lolitta писал(а):
Скраб с кофейной гущей слишком жесткий и для частого применения думаю не подходит

Если покупать кофе очень мелкого помола (например, Жоккей по-восточному), то он совершенно не агрессивный для кожи,очень нежный. Ну,и не в чистом виде,а смешивать с оливковым/аргановым маслом,например. Или со сметаной. Постоянно так делаю,кожа после него-просто супер sun

Елена-психолог писал(а):
лучший скраб - это мед, смешанный с солью и арома маслом. Ну и применять его лучше всего в бане)

поддерживаю полностью friends Мед с солью-тоже гуд smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 10:27    Re: Re: Скрабы для тела Ответить с цитатой

А-а,ещё вспомнила,чем часто пользуюсь: восточное мыло бильди (любое,и обязательно в сочетании с варежкой Кесса или любых природных волокон) очищают кожу не хуже скраба sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nataignatova95



Зарегистрирован: 18.04.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 22:11    Re: Re: Скрабы для тела Ответить с цитатой

Вполне неплохие скрабы обсуждаете, но много ещё стоит опробовать)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pirinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 3220
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 23:30    Re: Re: Скрабы для тела Ответить с цитатой

Я раньше тоже кофейной гущей натералась, но не очень удобно, частенько рассыпалось в ванной. А потом нашла рецепт- мыло с кофе, купила себе мыльную основу, дома нашлось куча разных базовых и эфирных масел и наварила себе кофейное мыло-скраб sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Уход за лицом и кожей ->

Скрабы для тела

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543