Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Хоккей

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

Хоккей

      Поделиться:
Автор Сообщение
ВладВика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1181

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 23:38    Re: Хоккей Ответить с цитатой

Девочки,планирую в будущем сына отдать в хоккей, вот интересуюсь, со скольки лет принимают,куда можно отдать и т.д.Может у кого то детки ходят уже-расскажите пожалуйста smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евлампия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 2501
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 10:24    Re: Хоккей Ответить с цитатой

В Авангард с 5 лет (в 2008 г я разговаривала с тренером)-несколько раз в нед занятия в СККА несколько раз в Арене.Занятия "бесплатные" но ессно форма плюс благоворительная помощь(добровольное пожертвование) .Я болела хоккеем долго, но в самый ответственный момент передумала и не жалею.В большой спорт выбиваются единицы, а учеба идет мимо (знаю со слов родителей).Еще много разных факторов из-за которых мне расхотелось лезть из шкуры.Имхо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 10:35    Re: Хоккей Ответить с цитатой

Сейчас с 4-х берут в Авангард.
График занятий не удобный, получится возить ребенка только если мама не работает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 10:36    Re: Хоккей Ответить с цитатой

Я разговаривала с мамой, которая отводила полтора года сына и бросили они это дело. Причсины-
Евлампия писал(а):
учеба идет мимо

Евлампия писал(а):
форма плюс благоворительная помощь
форма даже б/у стоит очень дорого ( они люди очень состоятельные, но тем не менее). Кроме того- мама работала и папа работал, ребёнка возить надо было иногда по 2 раза в день на тренировки (напр утром-зал, вечером-лёд)- они нанимали сопровождающего (няню), которая возила мальчика, потом няня уволилась, т.к. таскать все обмундирование ей не нравилось, они наняли шофёра-сопровождающего, так как одного ребёнка 6 лет нереально со всем этим баулом отправить даже от такси- он не донесёт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВладВика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1181

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 12:35    Re: Хоккей Ответить с цитатой

Да девочки,почитала ваши отзывы и что-то желание пропало все cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 13:40    Re: Хоккей Ответить с цитатой

ВладВика
я уже где-то писала про это...
В кратце: нужно увольняться с работы и иметь машину, чтобы возить ребенка. Форма ОЧЕНЬ дорогая!
Наши знакомые, которые этим занимаются живут под лозунгом " если спорт мешает учебе, а ну её... эту учебу".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САХАРЕНОК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1144

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 13:45    Re: Хоккей Ответить с цитатой

ВладВика
Моя родственница возит ребенка (3 года) в арену. Заянтия днем, что, как уже неоднократно говорилось, очень неудобно для мам которые работают. Короче нужно сидеть дома, иметь не мало денег на занятия и много сил, чтоб таскать все обмундирование.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евлампия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 2501
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 14:36    Re: Хоккей Ответить с цитатой

Вообще выбирая секцию ребенку надо задать вопрос себе-Какую цель ты ставишь?Если профессиональный спорт это одно, а если для здоровья,крепости телы и духа(короче для гармонии- это другое).Можно плаванье, единоборства, танцы.И главное учиться!В наше время в школе так все сложно....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВладВика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1181

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 14:44    Re: Хоккей Ответить с цитатой

Девочки спасибо за отзывы-для меня это очень важно daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярославка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 1097
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 12:13    Re: Хоккей Ответить с цитатой

У нас племянник ходил в Арену 2 года 6,7 лет нагрузку иной раз делали до 5 тренировок в неделю shock . затраты большие,это факт.сейчас не занимаются ,пошло искревление позвоночника Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastya85
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 17:07    Re: Хоккей Ответить с цитатой

жесть,че то я передумала сына в хоккей отдавать shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вичка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 632
Откуда: р-н Цирка

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 10:39    Re: Хоккей Ответить с цитатой

Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 11:12    Re: Хоккей Ответить с цитатой

вичка
такие парни у вас на аватаре -красавцы и такой хитрый смайлик Wink . Это не антураж? Сыновья-хоккеисты? Расскажите, так сказать, от первого лица, интересно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вичка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 632
Откуда: р-н Цирка

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 13:40    Re: Хоккей Ответить с цитатой

Старший сын занимается третий учебный год в Авангарде. Отдали в хоккей в 4 года. Сначала были капризы, сразу не получалось, думали забросить, но отец настоял. Первый месяц было тяжело, ребенку не нравилось, т.к. он там был самый маленький (клюшка в руке, а машинка в кармане hysterical ) Занятия были каждый день и в выходные тоже, если один день без тренировки на неделе был, так это счастье. Были тренировки и в Арене, нам не ближний свет. Водила первый год я со свекровью вдвоем, пока младший в садике, я еще не работала. Тренировки в разное время, но большинство в 8 утра, иногда в 10, бывает и в 12, по часу - полтора, когда как. Потом бежим в садик сдавать. Еще на дом упражнения задают с клюшкой работать. На массовые катания в выходные вечерами ходим, без формы просто покататься в свое удовольствие.
Год назад вышла на работу, свекровь продолжила водить сама. Форма на одного ребенка не так конечно много весит.
В этом году настала очередь младшего. Естественно в ту же группу. Тут безусловно без помощи отца не обойтись, возит на машине с утра. Нам повезло все тренировки с 8 утра сделали и всего 4 раза в неделю. Форму нам разрешают оставлять, отец в обед забирает.
Вот как то так smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slega
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 105
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 15:20    Re: Хоккей Ответить с цитатой

"Вообще выбирая секцию ребенку надо задать вопрос себе - Какую цель ты ставишь? Если профессиональный спорт это одно, а если для здоровья,крепости телы и духа..." Евлампия.

Согласен, с Вами, Евлампия!
К сожалению, не все попадают в основной (даже дублирующий) состав профессиональной команды, проведя годы тяжелейших занятий и тренировок. Говорю как человек, который отдал ХОККЕЮ 20 лет жизни, десять из них был играющим тренером.

Действительно, неужели всем надо становится профессионалами в спорте, не суть важно в каком виде. Ведь всем ясно, что спорт высших достижений доступен не всем. Для этого надо обладать необходимыми физическими и морально-волевыми качествами. К тому же он связан с трамвами и очень часто потерей здоровья. (особенно в хоккее)

Но что делать если ваш сын все-таки, хочет научиться кататься на коньках и освоить азы хоккейного мастерства?...
На мой взгляд, выход есть и очень простой. (финансово не очень накладный)

Наймите персонального тренера, который будет заниматься с вашим ребенком индивидуально (в небольшой группе) 2-3 раза в неделю в дни массового катания. (суббота, воскресенье) И Вы в эти дни свободны, и ваш ребенок отдыхает после школы.

Я, например, сейчас набираю группу из 5 человек. (Возраст 10-14 лет)
С одним ребенком уже занимаюсь 3 недели в "Тополином". Результаты радуют как меня, так и мальчика.

Вот такой мой совет, Вам мамы. daisy

Кому ЭТО ИНТЕРЕСНО - пишите: nslepakov@yandex.ru
Или звоните: 8 960 982 45 45

С уважением, Николай Николаевич.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

Хоккей

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543