Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Курсы, предшкола и прогимназия
нужны ли они?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Курсы, предшкола и прогимназия

      Поделиться:
Автор Сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39129
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 12:41    Re: Курсы, предшкола и прогимназия Ответить с цитатой

Vmekha
1300 в месяц
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vmekha
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 88
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 20:47    Re: Курсы, предшкола и прогимназия Ответить с цитатой

Маринеска
Отличная подсказка дошколятам
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия_Г



Зарегистрирован: 18.01.2016
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 1:10    Re: Курсы, предшкола и прогимназия Ответить с цитатой

У меня вот такой вопросик)) Мы в первый класс идем в следующем году, хотим попасть в 61 школу, но, как я поняла, там подготовки к школе нет...Девочки, что из Нефтяников,подскажите пожалуйста, куда водили деток на подготовку, какие отзывы?)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalishka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 675
Откуда: ЦАО, 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 15:34    Re: Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Вставлю свои 5 копеек относительно курсов. Мы в прошлом году ходили. Ребёнку нравилось. Но я не могу сказать что мы получили хорошую подготовку - средненько как- то. Прописи и тетради по математике наипростейшие. Естественно читать не учат. Так что, если есть время и желание, можно купить прописи и заниматься дома. Ничего не потеряете. Единственный плюс, что ребёнок немного начинает понимать, что такое школа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4230
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 19:46    Re: Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Natalishka писал(а):
Но я не могу сказать что мы получили хорошую подготовку - средненько как- то. Прописи и тетради по математике наипростейшие. Естественно читать не учат. Так что, если есть время и желание, можно купить прописи и заниматься дома. Ничего не потеряете.

вот именно!!!
САми же родители создают вредный ажиотаж..который на руку только руководству школы. ( Имею в виду только школу 146.мой пост по поводу курсов только этой школы перенесен сюда из другой темы!)
ах, курсы!!!куда мы без них именно в этой школе,когда в других местах и дешевле и лучше подготовка..
Многие дети из садов приходят.там что-совсем не готовят? Такое впечатление,что нет.
Мои несадовские дети вели себя спокойнее,тише , внимательнее и организованнее всегда, чем дети..особенно мальчики, вроде как с курсов ознакомленные с дисциплиной,с тем,кто есть такой воспитатель и учитель с дет.сада , с курсов этих...хотя и не в первом классе учатся, вроде и привыкнуть уже давно должны.
Еще вроде как аргумент-будут знать учителя с курсов. И что?
А те дети,которые с учителем своим 1 сентября только познакомились или переехали из другой школы..они что? Крест на них? Точно так же познакомятся в начале уч. года с учителем,а учитель с ними.Имеет значение вообще-то (должно по крайней мере так быть) успеваемость ребенка, а не знакомство с курсов.
Столько шума из ничего перед 1 классом. Просто жуть,куда все девается скажем к 4-5 классу?
Такое впечатление,что большинству родителей уже ничего не надо,все свои силы и внимание к детям своим -ученикам оставили в период курсов этих.. и максимум первого -второго классов. все идет как по накатанной.Дети учиться не хотят.Галдеж, телефоны.. Средняя школа -это что-то..Молодые учителя иногда сменяют друг друга,год помучаются и ушли.. Директорскую энергию бы в это русло . Курению бой в туалетах бы лучше устроила..Не верю, что она не может. Такая как раз что-то и сможет сделать,если захочет.


Последний раз редактировалось: ИвСа (Ср Окт 19, 2016 21:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана_Z
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 06.02.2016
Сообщения: 16766
Откуда: ул. Омская

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 21:46    Re: Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

ИвСа писал(а):
Natalishka писал(а):
Но я не могу сказать что мы получили хорошую подготовку - средненько как- то. Прописи и тетради по математике наипростейшие. Естественно читать не учат. Так что, если есть время и желание, можно купить прописи и заниматься дома. Ничего не потеряете.

вот именно!!!
САми же родители создают вредный ажиотаж..который на руку только руководству школы.
ах, курсы!!!куда мы без них именно в этой школе,когда в других местах и дешевле и лучше подготовка..
Многие дети из садов приходят.там что-совсем не готовят? Такое впечатление,что нет.
Мои несадовские дети вели себя спокойнее,тише , внимательнее и организованнее всегда, чем дети..особенно мальчики, вроде как с курсов ознакомленные с дисциплиной,с тем,кто есть такой воспитатель и учитель с дет.сада , с курсов этих...хотя и не в первом классе учатся, вроде и привыкнуть уже давно должны.
Еще вроде как аргумент-будут знать учителя с курсов. И что?
А те дети,которые с учителем своим 1 сентября только познакомились или переехали из другой школы..они что? Крест на них? Точно так же познакомятся в начале уч. года с учителем,а учитель с ними.Имеет значение вообще-то (должно по крайней мере так быть) успеваемость ребенка, а не знакомство с курсов.
Столько шума из ничего перед 1 классом. Просто жуть,куда все девается скажем к 4-5 классу?
Такое впечатление,что большинству родителей уже ничего не надо,все свои силы и внимание к детям своим -ученикам оставили в период курсов этих.. и максимум первого -второго классов. все идет как по накатанной.Дети учиться не хотят.Галдеж, телефоны.. Средняя школа -это что-то..Молодые учителя иногда сменяют друг друга,год помучаются и ушли.. Директорскую энергию бы в это русло . Курению бой в туалетах бы лучше устроила..Не верю, что она не может. Такая как раз что-то и сможет сделать,если захочет.

Полностью поддерживаю. Когда мы 1 июля подавали докуменеты. Т.к. не по прописке, совершенно не важно было ходили мы туда на курсы или нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
aleksandrovna
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.04.2016
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 14:13    Re: Re: Курсы,Предшкола и прогимназия Ответить с цитатой

ИвСа, удивительно пишете, конечно )))
Вы так категорично заявляете о простеньких курсах только о той школе, куда Ваши дети пошли учиться? Или сразу обо всех учебных заведениях Омска? ))) Если у Вас простенькие, то ходить, конечно, не надо.
В гимназии, где учатся мои дети, курсы очень серьёзные. И дают очень много. А шли мы на учителя, к тому же важно было, чтобы школа была рядом с домом, поэтому выбор и пал на определённую гимназию.
Я сама с первым ребёнком долго сомневалась, думала, что и в саду курсов достаточно (кстати, в ту же цену). После 2-х недель обучения в прогимназии, я поняла, насколько сильно я ошиблась. Небо и земля!
Так что не обобщайте!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksandrovna
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.04.2016
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 14:15    Re: Re: Курсы,Предшкола и прогимназия Ответить с цитатой

Чтобы сейчас не подумали, что я тут, учитывая малое количество сообщений, с целью рекламы,сразу сообщаю, что я в-основном читаю.
И заметьте, номер гимназии не пишу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4230
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 22:03    Re: Re: Курсы,Предшкола и прогимназия Ответить с цитатой

aleksandrovna
С совершенным изумлением обнаружила сейчас свое сообщение из темы Отзывы о школе 146 почему-то тут..
Поэтому вы тут превратно меня и поняли.Я ни в коем случае не имею в виду все курсы всех школ города. Я именно писала только о 146 школе и порядках там. Модераторы перенесли сюда мое сообщениеSad
Хотя тут оно как раз малоинформативно, а в основном направлено родителям детей из 146 школы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksandrovna
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.04.2016
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 22:31    Re: Re: Курсы,Предшкола и прогимназия Ответить с цитатой

ИвСа, да, действительно, я Вас не поняла smile
Ну вот и хорошо, что разобрались sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 0:35    Re: Re: Курсы, предшкола и прогимназия Ответить с цитатой

мы ходим на курсы исключительно для знакомства с педагогом и детьми, ведь возможно с кем-то она попадет в один класс. И не смотря на то, что в этом году курсы платные, я не жду от них чего-то, мой ребенок уже читает и решает простейшие примеры по математике.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рысеныш
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 180
Откуда: Масленникова

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 14:14    Re: Re: Курсы, предшкола и прогимназия Ответить с цитатой

Я считаю, что прежде всего ребенок должен быть ГОТОВ к школе - психологически, интеллектуально, физически, личностно.
Если у него достаточно развиты речь, память, мышление, воображение, пространственные представления и т.д., если ребенок обладает запасом определенных знаний (имеется ввиду не только и не столько умение читать-писать-считать), понимает связи между явлениями и т.п., если он умеет и испытывает потребность общаться со взрослыми, сверстниками, умеет войти в новый коллектив, умеет действовать вместе с другими, подчиняться интересам группы, умении слушать и выполнять инструкции, если у него развита мелкая моторика, у такого ребенка не будет проблем с любой школьной программой.
Я считаю, что не так важно отработать конкретные навыки, которые нужны конкретному учителю, гораздо важнее обеспечить необходимое развитие ребенка, грамотно подготовить к интеллектуальным, моральным нагрузкам, ожидающим его в школе.
У моей дочи не было возможности посещать предгимназию, т.к. мы переезжали в Омск в 6,5 лет. К школе я готовила ее сама (благо, психолого-педагогическое образование помогло). Опыт моей подготовки к школе и других детей показывает, что психологическая готовность к школе - очень важная составляющая для успешного обучения
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 0:05    Re: Re: Курсы, предшкола и прогимназия Ответить с цитатой

Мы на курсы не ходили. Попадали по прописке в школу, которую хотели, поэтому решили, что обойдёмся. Но это с учётом, что у нас в саду серьезная подготовка была: и занятия математикой и письмо и чтение. К школе ребенок очень много знал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катеринка55



Зарегистрирован: 09.02.2018
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 17:26    Re: Re: Курсы, предшкола и прогимназия Ответить с цитатой

Мы ходим на подготовку к школе в Тривиум-Центр, на Дианова, очень нравится, хороший педагог, индивидуальные занятия. Есть логопед. тел. 378-347
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WilbertTeect



Зарегистрирован: 02.05.2020
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2020 4:56    Re: РљСѓСЂСЃС‹ предшкола Рё прогимназия Ответить с цитатой

спам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Курсы, предшкола и прогимназия

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543