Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Общая урология (почки, мочевой пузырь, камни, опухоли)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации уролога и андролога ->

Общая урология (почки, мочевой пузырь, камни, опухоли)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Светлана Жизнерадостная
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 1352
Откуда: Менделеева

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 7:01    Re: Общая урология (почки, мочевой пузырь, камни, опухоли) Ответить с цитатой

Подскажите,а Флемоклав чем заменяют при лечении от бактерий,по урологии,если есть вероятность аллергии на пенициллин.А как узнать есть ли действительно аллергия или нет?...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
уролог Цуканов А.Ю.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2014
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 21:27    Re: Общая урология (почки, мочевой пузырь, камни, опухоли) Ответить с цитатой

флемоклав это коммерческое название препарата, в котором совмещены амоксициллин и клавурановая кислота.

вопрос не в замене какой-то одной таблетки, а чувствительности микроба к определенным препаратам. их этого и надо исходить

есть или нет аллергия - можно выявить при обследование на конкретные аллергены. анализируется кровь. можно сделать в Омтесте или в Инвитро

в другой стороны на все пенициллины аллергия перекрестная. так что, если была на пенициллин, то и на его "родственников" скорее всего тоже будет и на амоксициллин в частности


Последний раз редактировалось: уролог Цуканов А.Ю. (Пт Мар 25, 2016 21:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90588
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 1:24    Re: Общая урология (почки, мочевой пузырь, камни, опухоли) Ответить с цитатой

уролог Цуканов А.Ю.
Спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a\фиалка



Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 12:31    Re: Общая урология (почки, мочевой пузырь, камни, опухоли) Ответить с цитатой

Добрый день! Антон Юрьевич. У меня была сделана операция (ТУР)лейкоплакии. в данный момент чувствую себя хорошо. Но Вот анализы по гинекологии всегда плохие .(клебсиэлла, энторококус)При этом лейкоциты в норме.Гинеколог говорит ,что пока лейкоциты не повышены нет смысла лечиться .У меня закрадывается мысль ,что она не права. Могут ли они проникнуть в уретру и в мочевой ? Очень этого боюсь! Может ли вновь появиться лейкоплакия? Постоянно вастанавлеваю микрофлору, но безрезультатно cry . месяц назад и в анализе мочи была найдена (клебсиэлла).Пролечилась и 2 бак посев показал что её нет. Ходила к разным гинекологам и все говорят практически одно и то же cry Очень хотелось бы чтобы всё пришло в норму. Может вы подскажите хорошего гинеколога в нашем Омске ну по "секрету".Всего Вам доброго! Буду ждать ответа. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
уролог Цуканов А.Ю.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2014
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 21:53    Re: Общая урология (почки, мочевой пузырь, камни, опухоли) Ответить с цитатой

Добрый день, a\фиалка

раз у вас нет в анализах лейкоцитов, значит нет и воспаления!так что правы ваши гинекологи)))
а есть нарушения состава флоры - дисбиоз (дисбактериоз) влагалища. им то же нужно заниматься, восстанавливать нормальную флору. это не всегда быстро и просто.

на фоне дисбиоза любое воспаление проще возникает. Но у Вас то сейчас воспаления нет!

так что не нужно паниковать, а позаниматься с гинекологом плотно, без суеты и метаний. смотрите, кто вам понравился больше из опыта общения.

В публичной переписке кого-то рекомендовать не смогу по этическим соображениям - другие обидятся)))

Всего дорого!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
a\фиалка



Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 9:31    Re: Общая урология (почки, мочевой пузырь, камни, опухоли) Ответить с цитатой

Добрый день , Антон Юрьевич. Спасибо за ответ. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
a\фиалка



Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 14:32    Re: Общая урология (почки, мочевой пузырь, камни, опухоли) Ответить с цитатой

Добрый день! Антон Юрьевич. Меня уже как 5 дней беспокоит чувство жжения в уретре.Это происходит чаще утром . Стараюсь больше пить .Например выпиваю 2 стакана воды и затем выпиваю 100 мл воды с содой (чайная ложка на 100 мл) И затем питьевой режим каждый час по стакану воды . Боль походит , но возвращается утром опять .Ночью я всегда встаю помочиться и этого состояния не возникает. Может и вообще это состояние больше днём не возникнуть .Но в основном с утра до обеда меня это очень беспокоит .Затем выводящие пути ,как будто промываются и всё нормально .Питание острое не ем. В данный момент я принимаю Тирозол 10 мл уже 3 месяца(у меня териотоксикоз).Со стороны гинекологии мазок на степень чистоты (3 степень )Так и не могу востановить нормальную микрофлору .Какие анализы нужно сдать чтобы выяснить притчину и попасть к вам на приём уже более информативной.Всего доброго!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Светик М
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 11
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 22:15    Re: Общая урология (почки, мочевой пузырь, камни, опухоли) Ответить с цитатой

добрый вечер! меня зовут Светлана у меня вот такая ситуация, сейчас беременность 32 недели сдавала три раза бак посев мочи результат все время один и тот же enterococcus faecalis 10*6 кое,уже после первого результата пропила антибиотик монурал сдала анализ через 2 недели результат тот же опять антибиотик только цифран снова через 2 недели бак посев результат тот же ,Сдавала анализы в клинике ИНВИТРО сейчас просто боюсь идти к урологу просто там очень молодой специалист все назначения делает по книжке, Чувствую себя хорошо есть правда у меня заболевание хр, пилоенефрит но общий анализ всегда приходит в норме Очень прошу посоветуйте что мне сделать, а то очень переживаю за здоровье малыша ведь антибиотики ничего хорошего не приносят!!! заранее спасибо!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
уролог Цуканов А.Ю.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2014
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 13:11    Re: Общая урология (почки, мочевой пузырь, камни, опухоли) Ответить с цитатой

Добрый день!
Описанная Вами ситуация подпадает под определение "бессимптомная бактериурия беременных".
не смотря на нормальный анализ мочи - это ситуация держится на контроле, т.к. чревата развитием пиелонефрита беременных в 3-м триместре. Думаю это тоже не входит в Ваши интересы!
поэтому именно у беременных, не смотря на нормальную мочу, все равно проводят лечение.
В виду медицинской и социальной значимости этой проблемы действия все действия врача ЖЕСТКО регламентированы приказом. так что то что Ваш доктор смотрит в книжку - это правильно).

на счет вреда антибиотиков приберемености.... конечно это не здорово, но тут из двух зол выбирают меньшее. То что назначали - используются в детской практике.

Сейчас еще необходимо обратить внимание на работу кишечника. избегать запоров, отрегулировать диету. Можно еще рекомендовать природный сорбент для кишечника - ПЭПИДОЛ. по 1столовой ложке у 3 раза в день во время еды.

Всего доброго
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vercha
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.04.2015
Сообщения: 212
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 21:58    Re: Re: Общая урология (почки, мочевой пузырь, камни, опухоли) Ответить с цитатой

Здравствуйте Антон Юрьевич , у меня киста на правой почки подросла с 20 мм до 49 мм ( две беременности подряд, 38 лет) уролог по месту жительства направляет на МРТ брюшной полости для дальнейшего удаления. Подскажите пожалуйста, на Ваш взгляд где лучше обследоваться и куда пойти удалять (вопрос профессионализма)
Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Юрьевна
Должник
Должник


Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 22:28    Re: Re: Общая урология (почки, мочевой пузырь, камни, опухоли) Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сыну три недели сделали УЗИ почек в роддоме и сегодня диагноз поставили Двусторонней пиелокалиэктазия. правая почка: лоханка до 10 мм, чашечка до 6 мм, левая почка: лоханка до 17 мм, чашечка до 8 мм. Подскажите пожалуйста, что правельно в нашей ситуации делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
уролог Цуканов А.Ю.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2014
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 22:31    Re: Общая урология (почки, мочевой пузырь, камни, опухоли) Ответить с цитатой

Добрый день!

при кистах почек в Вашей ситуации показано выполнение компьютерной томографии с контрастированим. если при этом исследовании стенка кисты будет накапливать контраст (т.е. есть в ней кровоток) и/или содержимое будет неоднородно - необходимо эту кисту иссекать. кроме того, операция может быть показана когда киста сильно сдавливает лоханку почки или сосуды. МРТ тут не столь информативно.
Выполнить томографию можно выполнить во многих местах - это не проблема.
По поводу консультации - можете обратиться к врачу, направившему Вас, можем мы с Вами встретиться. я принимаю в клинике "Ангио центр", оперирую в БСМП №2.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vercha
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.04.2015
Сообщения: 212
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 11:25    Re: Re: Общая урология (почки, мочевой пузырь, камни, опухоли) Ответить с цитатой

Спасибо Антон Юрьевич daisy
Сделаю КТ и запишусь к Вам на прием (меня как раз направляют в БСМП 2).
И вот еще вопрос - может ли эта киста отдавать в живот? В районе справа от пупка? (киста на правой почке).
Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galy28
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.04.2016
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 17:23    Re: Re: Общая урология (почки, мочевой пузырь, камни, опухоли) Ответить с цитатой

Здравствуйте! У ребенка (4 мес)в анамнезе правосторонняя колиэктазия и инфекция мочевыделительной системы.Моча и кровь на ЦМВИ отрицательны.Бак посев и мазок из вульвы в анамнезе без патологии. Сейчас лейкоциты 65(на анализаторе), предыдущий-25. Педиатр сказала, что в пределах нормы. Я сомневаюсь... Кто прав?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
уролог Цуканов А.Ю.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2014
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 22:20    Re: Re: Общая урология (почки, мочевой пузырь, камни, опухоли) Ответить с цитатой

Galy28
Добрый день!

я, по образованию, являюсь "взрослым" урологом. Вам лучше обратиться к детским урологам Областной детской больницы или ДКБ№3

Всего доброго!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации уролога и андролога ->

Общая урология (почки, мочевой пузырь, камни, опухоли)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543