Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нефрология

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Нефрология

      Поделиться:
Автор Сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 10940
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 1:04    Re: Re: Нефрология Ответить с цитатой

Еленчик
Я поняла теперь, веторон- это витамин Е, нам же тоже его прописывали, я просто маслянный витамин е покупала. Подскажи вам магний в какой дозировке прописали и сколько пить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 1:08    Re: Re: Нефрология Ответить с цитатой

Elenora писал(а):
веторон- это витамин Е

Цитата:
бетакаротен 20 мг
токоферола ацетат (вит. Е) 40 мг
аскорбиновая кислота (вит. С) 40 мг

Т.е. фактически смесь 3 витаминов - А, Е и С
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 10940
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 1:21    Re: Re: Нефрология Ответить с цитатой

Оля
да, да, я знаю, просто первый раз когда смотрела, глянула что иммуномодулирующее, а состав не смотрела.
Спрошу, может нам тоже можно такой, так как и витамин А И Е прописывали. Вот только Витамин С меня смущает, т.к. говорили с ним аккуратнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленчик
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 20640
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 2:48    Re: Re: Нефрология Ответить с цитатой

Elenora
Завтра в карточке посмотрю, мы раньше его не пили.. из больницы когда выписывались-говорили пить, Кораблева сказала пока не надо, а летом Тараканова прописала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 10940
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 18:14    Re: Re: Нефрология Ответить с цитатой

Сходили мы к Шимановой, отменили нам все лечение shock , сижу переварию.Назначила еще обследование, выдвинула предположенеи что дело у нас не в почках. Просматрела все наши анализы с рожденья, все объясняла,я правда половину полняла hysterical .Сегодня буду шерстить интернет. Пока только соблюдение диеты и питье.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленчик
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 20640
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 20:13    Re: Re: Нефрология Ответить с цитатой

Elenora
а как у вас с анализами дела?
а в ГБ 3 на обследовании не лежали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 10940
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 20:37    Re: Re: Нефрология Ответить с цитатой

Еленчик
С анализами все в порядке все лето, да и сейчас сдали все в норме. Обследование нам никто и не предлагал. Сейчас назначила биохимию, зимницкого, узи 3 вида, и генетический какой-то анализ. Я так поняла, должна быть кислая среда, у нас она щелочная всю весну была. Говорит, у вас анализы были, как у вегетарианцев. Хотя сын мясо мясом заедает hysterical всю жизнь свою. Ну и фимозом скаазала надо разобраться,хотя нас смотрят каждый год, и ставят физиологический, ждать 7 лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленчик
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 20640
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 20:47    Re: Re: Нефрология Ответить с цитатой

Elenora
ааа а мы то напросились, вышли сразу на заведующую ГБ№3 Нефрологического отделения, она нас на дневной стационар, 14 дней обследовали. На что только не сдавали...УЗИ, урографию, мочи анализы, крови в т.ч. и на инфекции... На след. неделе пойдем ОАМ сдавать, надеюсь все нормально
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина8705
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 664
Откуда: Завертяева

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 21:22    Re: Re: Нефрология Ответить с цитатой

Elenora писал(а):
Говорит, у вас анализы были, как у вегетарианцев. Хотя сын мясо мясом заедает всю жизнь свою

Если ест много мяса, то кислая должна быть, моя когда на овощи переходит у нее щелочная. Но беспокоиться нужно когда постоянно щелочная.
Elenora писал(а):
Обследование нам никто и не предлагал.

И не тратьте время. Сейчас в нефрологии такие доктора что нет смысла там находиться. И анализы делают хорошо только в лаборатории которая по скорой анализы делает. Если лежать там на обследовании, то анализы ерунда полная. Причем я делила мочу на 3 части и сдавала у них, в до16 и в Евромеде. В отличии от платных лабораторий в нефрологии не увидели эритроциты сплошь и белок 0.4!!! Когда я сказала об этом зав. отделения, она мне пыталась объяснить что у дочки волнообразное течение заболевания, хотя это бред полный и кровь с белком в моче у неё постоянно с 2008 года. А когда нас с Орджоникидзе с белком 1.5 грамма направили в нефрологию(цвет мочи был коричневый) та же зав. отделением сказала что лаборатория Орджоникидзе завышает показатели. В общем не доверила бы ей свою дочь в плане назначений и слава Богу что мы лечимся в Москве.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина8705
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 664
Откуда: Завертяева

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 21:34    Re: Re: Нефрология Ответить с цитатой

Elenora писал(а):
Сходили мы к Шимановой,

Мы 8 лет у неё наблюдаемся. Поначалу мне она казалась слабоватой, поэтому мы ездили в Новосибирск на консультации, нашли там хорошего доктора.Сейчас она более сильный специалист. В Омске мы были у многих нефрологов, но на данный момент меня Шиманова устраивает больше других. Это не потому что я вредная такая, просто мою дочь и так в своё время залечили, добавилась астма от препаратов которые назначали бездумно а я покупала и давала все подряд лишь бы вылечить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленчик
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 20640
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 22:16    Re: Re: Нефрология Ответить с цитатой

Секретный код :
Сейчас в нефрологии такие доктора что нет смысла там находиться
наверное как попадешь, я допустим им благодарна...так нас пинали туда-сюда с детской поликлиники. А легли обследовались и выявили, прописали диету и питьевой и сразу улучшилось. Лечение уже назначала Кораблева 2 раза в год
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина8705
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 664
Откуда: Завертяева

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 22:41    Re: Re: Нефрология Ответить с цитатой

Еленчик писал(а):
наверное как попадешь, я допустим им благодарна

Очень хорошо что Вам помогли. Я там в прошлом году только двух видела, Ирина Васильевна и еще одна женщина в годах. До Ирины Васильевны была другая зав. отделением, она сейчас в декрете, вот к ней еще можно было лечь. А на счет того что там доктора слабые, это не только мое мнение. Все с более серьезными проблемами стараются наблюдаться не в Омске или хотя бы в областной. Я с анализами, которые делали в отделении ходила к начмеду, она сказала что к сожалению дело в анализаторе, раньше микроскопом смотрели и было точнее. Вот хотя бы пример- сдали оам, в лаборатории эритроцитов показало 11, в лаборатории, которая принимает по скорой-182 ! Если Вы знаете что такое эритроциты в моче то поймете разницу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленчик
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 20640
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 0:20    Re: Re: Нефрология Ответить с цитатой

ирина8705 писал(а):
Еленчик писал(а):
наверное как попадешь, я допустим им благодарна

Очень хорошо что Вам помогли. Я там в прошлом году только двух видела, Ирина Васильевна и еще одна женщина в годах. До Ирины Васильевны была другая зав. отделением, она сейчас в декрете, вот к ней еще можно было лечь. А на счет того что там доктора слабые, это не только мое мнение. Все с более серьезными проблемами стараются наблюдаться не в Омске или хотя бы в областной. Я с анализами, которые делали в отделении ходила к начмеду, она сказала что к сожалению дело в анализаторе, раньше микроскопом смотрели и было точнее. Вот хотя бы пример- сдали оам, в лаборатории эритроцитов показало 11, в лаборатории, которая принимает по скорой-182 ! Если Вы знаете что такое эритроциты в моче то поймете разницу.


да, знаю.. у самих эритроциты
мы почти 3 года назад лежали, Татьяна Александровна вела нас. Мы сдавали и у них и в платной, совпадало, поэтому сомнений не возникало. Зато в поликлинике такие анализы были...мне аж страшно было..потом узнала, что ни у нас одних, у многих..оказалось ошибка лаборанта superstition


ДЕвочки, а если все анализы хорошие будут в теч. длительного времени, снимают с учета или это на всю жизнь наблюдаться и наблюдаться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 10940
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 0:48    Re: Re: Нефрология Ответить с цитатой

ирина8705 писал(а):
tест много мяса, то кислая должна быть,

В том то и дело, что она не поймет почему у нас щелочная, сейчас у нас анализы хорошие, ни эритроцитов, ни лейкоцитов, ни белка, да у нас их и не было, и среда с лета кислая. Девочки, она анализы из до 16 на кристаллы отложила в сторону и смотрела только общие. И узи у нас отличное.
Знаете, я ей почему то поверила, нас ведь не обследовали по полной программе, у меня сейчас сумбур в голове. Сдадим анализы и узи, надеюсь все выясниться. Кстати про узи,я спросила, может сделать в платной, она сказала, не видит для этого причин.
Еленчик писал(а):


ДЕвочки, а если все анализы хорошие будут в теч. длительного времени, снимают с учета или это на всю жизнь наблюдаться и наблюдаться?

Мне говорили в течении 3 лет стоять на учете, даже при идеальных анализах, ну и в переходный период скорее всего жадть обострения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина8705
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 664
Откуда: Завертяева

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 1:10    Re: Re: Нефрология Ответить с цитатой

Еленчик писал(а):
да, знаю.. у самих эритроциты

Ну вот, у дочки все время 150-200, по Нечипоренко 350-600 тысяч, раньше в нефрологии сплошь или на все поле зрения писали, а сейчас с 2014 года от 0 до 23 максимум. В этом году даже не стала дочь мучить и время тратить, не стали ложиться, хотя минимум раз в год ложились в нашу нефрологию.
Еленчик писал(а):
ДЕвочки, а если все анализы хорошие будут в теч. длительного времени, снимают с учета или это на всю жизнь наблюдаться и наблюдаться?

С нефритами 5 лет на учете, а вот если просто соли даже не знаю.
Elenora писал(а):
И узи у нас отличное.

У нас в Омске, где не делали, тоже отличное(почек именно). Хотя в Амуре наконец-то заметили изменение,только одно, а на самом деле проблем больше. Я бы не стала делать платно, делали и в Евромеде и Ультрамеде и врач из до16 делал, когда в Амуре работал, везде одно и то же что и в Амуре. Хуже только на Орджоникидзе, там врач даже разные размеры почек не увидела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Нефрология

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543