Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

долг за свет от МРСК сибирь


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

долг за свет от МРСК сибирь

      Поделиться:
Автор Сообщение
ируСЬка85
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 15.06.2013
Сообщения: 2355
Откуда: ОАО. харьковская

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 13:22    Re: долг за свет от МРСК сибирь Ответить с цитатой

ув. форумчане, подскажите как быть.
Образовался какой то долг от данной компании в период с 01.01.13-по 28.02.14 год. Никаких квит и извещений не было, а тут пришла квитанция и сразу же приставы с долгом в 6 тыс рублей.
Я подняла свои квит и понимаю, что такого долга не может быть, а может его и во все нет. Платила мама тогда, щас я разбираюсь. Может быть и так что мама оплатила уже на счет питеской компании, потому что не в курсах была и все. Или может просто тупо квит не могу найти с оплатами.
Хочу к ним съездить и разобраться.
Вопрос в том, правомерно ли они спустя почти 3 года в суд подали, при этом не оповещая о долге. Могу ли как то оспорить? Списывают ли они эти долги? Или же придется все платить, При этом по их нынешнему тарифу( бог знает какой )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Lena
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 13:58    Re: Re: долг за свет от МРСК сибирь Ответить с цитатой

ируСЬка85 если задействована служба судебных приставов, значит есть судебный акт о взыскании с вас данной суммы в счёт задолженности. Узнать идентификационные данные судебного акта вы можете из Постановления ССП о возбуждении исполнительного производства, которое последние Вам обязаны выдать. В постановлении будет содержаться номер гражданского дела и наименование судебного органа принявшего данное решение. После установления данных обстоятельств вы можете обратиться в суд и ознакомиться с материалами данного дела, после чего, в случае вынесения заочного решения, вы имеете право подать заявление об отмене этого решения которое будет рассмотрено судом. В случае, если суд заявление об отмене заочного решения удовлетворит, рассмотрение дела начнётся сначала и вы сможете приводить доводы и возражения на исковые требования МРСК Сибирь. В случае, если в отношении Вас вынесено не заочное, а очное решение (что тоже может быть) вы должны подать заявление на восстановление срока для подачи апелляционной жалобы на вынесенный в отношении вас судебный акт. Такое заявление также будет рассмотрено судом с вызовом сторон и будет принято решение об удовлетворении/отказе в удовлетворении вашего заявления.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ируСЬка85
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 15.06.2013
Сообщения: 2355
Откуда: ОАО. харьковская

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 14:05    Re: Re: долг за свет от МРСК сибирь Ответить с цитатой

Lady_Lena
это то в принципе я понимаю, у пристава я была, но по квитанциям у меня не может быть такого долга. и это дело я должна оспорить. Через суд получается?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Lena
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 14:25    Re: Re: долг за свет от МРСК сибирь Ответить с цитатой

ируСЬка85
Да, только через суд. Приставы исполнительная ветвь власти, они просто исполняют вступивший в законную силу судебный акт. Общий срок исковой давности три года , в вашем случае он не истёк.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ируСЬка85
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 15.06.2013
Сообщения: 2355
Откуда: ОАО. харьковская

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 14:36    Re: Re: долг за свет от МРСК сибирь Ответить с цитатой

Lady_Lena
может вы еще такой момент подскажите, я квартиру переписала на себя только летом06.14г, а долг был по 03.14,по сути мама была собственником, насколько я поняла что именно я указанна в деле у пристава фигурирую, а не все члены семьи.
Такое может быть. ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Lena
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 14:41    Re: Re: долг за свет от МРСК сибирь Ответить с цитатой

ируСЬка85
Вероятнее всего, на момент рассмотрения дела в суде собственником уже были вы, поэтому вы у приставов должником и числитесь. Прошу прощения за деликатный вопрос, но квартира вам не по наследству досталась случайно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ируСЬка85
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 15.06.2013
Сообщения: 2355
Откуда: ОАО. харьковская

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 14:44    Re: Re: долг за свет от МРСК сибирь Ответить с цитатой

нет не наследство, просто переписала на себя,
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Lena
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 14:54    Re: Re: долг за свет от МРСК сибирь Ответить с цитатой

ируСЬка85
Тогда да, поддерживаю вышеизложенное. Если будете отменять решение, и желаете чтобы этот долг был переадресован вашей маме, стоит акцентировать внимание суда на этом моменте. Действительно , по нормам Жилищного кодекса именно собственник Немет бремя содержания принадлежащего ему имущества.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ируСЬка85
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 15.06.2013
Сообщения: 2355
Откуда: ОАО. харьковская

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 14:56    Re: Re: долг за свет от МРСК сибирь Ответить с цитатой

Lady_Lena
спасибо за консультацию, будем решать вопрос daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

долг за свет от МРСК сибирь

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543