Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ангина

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Ангина

      Поделиться:
Автор Сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 16:17    Re: Ангина Ответить с цитатой

вот вопрос если что кровь что мазок показывают вирус это или бактерии, надо ли и то и то сдавать? может анализа крови хватит тогда?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хэлпер
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 16:36    Re: Ангина Ответить с цитатой

При ангине лучше делать и то, и, другое. Мазком определят тип инфекта и его чувствительность к антибиотикам и бактериофагам, по анализу крови можно отслеживать динамику заболевания. После излечения - желательно неделе через две еще раз сделать мазок для контроля. Часто инфект остается, что может привести к рецидиву , и уже в виде устойчивых форм.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 16:54    Re: Ангина Ответить с цитатой

спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапулёнок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 750
Откуда: Владивосток-Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 23:48    Re: Ангина Ответить с цитатой

мы горло лечили люголем, проверенное годами средство, сестра свою дочку только им спасала, у нее там вроде какие то язвы были или наросты, не помню точно, а температуру сбивали четвертинкой асперина, тоже проверенное средство, сначала стали пить панадол, но толку от него абсолютно никакого. Нос закапываю на ночь детским назолом, а днем ватку кручу и протчищаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мамочка двух



Зарегистрирован: 12.11.2013
Сообщения: 1
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 7:42    Re: Ангина Ответить с цитатой

А керосин,что тоже в аптеке продают?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 19:49    Re: Ангина Ответить с цитатой

Мамочка двух
shock Керосин не продается в аптеке, так как не является лекарством и у здравомыслящих современных людей, разумеется, для лечения не применяется smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаУльяна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 15:45    Re: Ангина Ответить с цитатой

Какой керосин! Мой малыш тоже болел. Ангину нужно лечить антибиотиками. У него лейкоцитов в крови было в два раза больше положенного. Выписали нам сильный антибиотик третьего поколения -супракс солютаб называется. Отпускается только по рецепту.Сразу полегчало. Сходите к врачу. Не занимайтесь самолечением.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 22:40    Re: Ангина Ответить с цитатой

МамаУльяна
согласна на 100 % - если ангина гнойная, то только антибиотики. Шутить с этой болячкой очень опасно, я тому живой пример - ангина в 7 лет, своевременно не вылеченная до конца вызвала осложнение на сердце и на суставы. Итог: артрит в 7 лет. И всё сознательное детство лечение этих последствий. Поэтому я ангин боюсь и если у деток начинается эта гадость (а младшая у меня регулярно болеет, несколько раз в год), как правило мы едем в стационар - температура не сбивается и очень высокая. сейчас вот первая ангина дома, я её заподозрила еще вечером до поднятия температуры начали пить антибиотики сразу и высокая всего 2 дня продержалась. Кстати, ничего я там не чищу на миндалинах, не мучаю деток. много пьем ромашку (девочки уже писали - вместо полоскания), антибиотики, люголь в спрее (если попадать на миндалины, а не на язык, то вполне терпимое лекарство), противоаллергическое что-нибудь, температуру нурофеном сбиваем. как то так oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленчик 83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1296
Откуда: Омск Октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 14:44    Re: Ангина Ответить с цитатой

Люголь - замечательное средство. А температуру можно сбить слабым раствором уксуса - протирайте тело (особенно зону подмышек, шею и пах). Выздоравливайте
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 21:59    Re: Ангина Ответить с цитатой

Ленчик 83 писал(а):
А температуру можно сбить слабым раствором уксуса - протирайте тело (особенно зону подмышек, шею и пах)

И добавьте к основному заболеванию отравление уксусом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bossanova
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2014 17:22    Re: Ангина Ответить с цитатой

Нам врач сказала, что ангину надо лечить антибиотиками. Зная реакцию кишечника моего ребенка на антибиотики в уколах и таблетках, нам назначали биопарокс. Это аэрозоль, антибиотик местного действия. Как правильно проводить ингаляции освоили быстро, поэтому с лечением проблем не возникло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Златик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 2835
Откуда: Омск, Левый берг

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 17:55    Re: Ангина Ответить с цитатой

Ангины, так же как и бронхиты и пневмонии, бывают и вирусные и бактериальные.
Вирусная менее опасна и проходит быстрее, бактериальная более сложная, часто с ангиной приходит и кашель и насморк.
Ангину определяют по анализам с миндалин, берут мазок, насколько я сталкивалась это делают в инфекционке в больничном городке (бесплатно, по направлению педиатора.)
Лечим полосканием и если врач выписал, то антибиотики.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lanita21



Зарегистрирован: 25.02.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 23:02    Re: Ангина Ответить с цитатой

Интересно, что в западной медицине ангина - это заболевание сердца.

То, что мы называем ангиной, у них тонзиллит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katalinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 19:24    Re: Ангина Ответить с цитатой

Ну, на сколько я знаю бактериальная ангина дает, точнее может давать осложнения на сердце, поэтому ее нужно незамедлительно лечить. А тонзиллит есть и у нас, как и фарингит, но там течение болезни немного другое, как и лечение. Ангина бывает и вирусная, мы болели такой. Причем мне самостоятельно было сложно отличить, хоть ангину знаю от и до, сама болела в детстве ангинами очень часто. А у ребенка увидела и растерялась... Поэтому как всегда вызвала врача. Доктор сказала, что инфекция вирусная, поэтому антибиотики не нужны, назначила Виферон курсом, теплое питье, полоскать горло и спреем обрабатывать. Течение у вирусной ангины немного другое, чем у бактериальной. Температура проще сбивается и нет сильной боли в горле, нет и сильного налета на миндалинах, как при бактериальной. Но все равно, вирусная она или бактериальная, лечение комплексное просто необходимо, естественно как и соблюдение постельного режима, потому что сейчас и вирусы такие, что могут оставлять осложнения, поэтому рисковать не стоит здоровьем ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольчикк
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39696
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 14:57    Re: Re: Ангина Ответить с цитатой

Я раньше мазала люголем, сейчас педиатр посоветовала перекись водорода, точно также на вату и смазываю.
3дня и забываю про болезнь, правда антибиотик как правило все же нужен,
у меня знакомая, все старалась без них обойтись, 2 раза уже с пневмонией в больницу попадали, т.к запускали болезнь и все в легкие уходило
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Ангина

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543