Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Девочки,поделитесь опытом.....


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Девочки,поделитесь опытом.....

      Поделиться:
Автор Сообщение
пацаны мои
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.08.2014
Сообщения: 831
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 19:25    Re: Девочки,поделитесь опытом..... Ответить с цитатой

Девочки,раскажите или подскажите к кому обратиться....
Объясняю проблему:ребенку в конце ноября исполняется три года(мальчик) и мы не разговариваем,ну как не разговариваем мама,папа,дай,отпусти,хю му....но психолог в саду мне порекомендовал обратиться к логопеду и неврологу,типа пора бить тревогу,так как он хуже всех изъясняется.Каждое утро захожу в группу там "мычащих" детей ....далеко не один мой.
К неврологу ходили сказал что развивается согласно своего возраста,прописал лекарства для нервной системы.
У логопеда еще не были
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 19:52    Re: Re: Девочки,поделитесь опытом..... Ответить с цитатой

пацаны мои
не могу давать советы, просто расскажу нашу историю, старшая дочь моя заговорила очень рано и очень чисто.Поэтому когда сын в 2 года не заговорил ,я забеспокоилась, и мне все говорили срочно к врачам, я решила подождать ,а он и в 3 не заговорил, и был абсолютно не обучаем, не хотел, хотя все остальное развитие было в норме,и когда в почти в 4 года мы нконец-то пошли к неврологу, нам там такого написали, что я за голову схватилась, но как-говориться либо деньги, либо время, на логопедов у нас денег не было и я начала с ним сама заниматься, через полгода он заговорил, и никаких отколонений я не видела, решила сходить к другому неврологу, который сказал мне то заключение никому не показывать, что у нас все хорошо,что нам даже логоиед может не понадобиться, хотя достаточно много букв не выговаривал. Сейчас нам 6, все буквы я поставила ему сама,он уже читает. Поэтому опыт у всех разный.И детки все разные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пацаны мои
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.08.2014
Сообщения: 831
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 20:17    Re: Re: Девочки,поделитесь опытом..... Ответить с цитатой

Ольга1
Вот и мой старший сынок заговорил в 1,5 года,причем очень хорошо,а вот младший....пока молчит
После разговора с психологом не могу понять свои эмоции......я просто растеряна
А как вы занимались с малышом?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 21:25    Re: Re: Девочки,поделитесь опытом..... Ответить с цитатой

пацаны мои
Ничего особенно , все согласно возрасту, тетрадки всякие покупала, чертили, писали,рисовали,ловила момент, когда он был к этому расположен, потом книжку логопедическую купила, вот по ней и занимались. Вообще он лепить очень любит, прям шедевры, но мне кажется не развитие мелкой моторики ему помогло, а именно письмо, когда карандаш стал твердо и уверенно держать, тогда процесс и пошел, может так совпало. Незнаю, но мне кажется,у деток,у которых действительно проблемы, это не только в речи выражается, а раз невролог говорит, что все хорошо, то всему свое время
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пацаны мои
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.08.2014
Сообщения: 831
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 22:02    Re: Re: Девочки,поделитесь опытом..... Ответить с цитатой

Ольга1
Спасибо daisy
Будем заниматься и ждать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 23:18    Re: Re: Девочки,поделитесь опытом..... Ответить с цитатой

ой, не знаю. Я бы не отказывалась от медикаментозной поддержки. Только у хорошего невролога, конечно.
Мы с другой проблемкой пропили курс ноотропов в 4 года и заметила изменения в лучшую сторону сразу. Подумала, что почему раньше не сделала этого, ребенку было бы легче.
Ничего страшного в ноотропах не вижу. Просто улучшает кровоснобжение в мозге и запускаются те участки, которые до этого слабо работали по причине плохого кровоснабжения. Это если по простому объяснять механизм их действия.
А с логопедом, если денег нет, то хотя бы на консультацию сходить, чтобы посоветовала книги хотя бы. Если есть возможность, то заниматься.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
пацаны мои
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.08.2014
Сообщения: 831
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 6:47    Re: Re: Девочки,поделитесь опытом..... Ответить с цитатой

Афина
Нет,нет я и не отказываюсь.
Ходили к неврологу Едомскому А.К. прописывал медикаментозное лечение,пропили.....он сказал через некоторое время еще подойти,возможно я тороплю время,а надо просто подождать результат
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Задорная
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.11.2014
Сообщения: 411
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 16:04    Re: Re: Девочки,поделитесь опытом..... Ответить с цитатой

Результат будет, если "бить сразу по всем фронтам". Прошли через такие же проблемы. Сначала неврологи и прочие "добрые" тёти говорят подождать до 3-х лет, а потом от диагнозов "не отмоешься". Благо, я своего и медикаментозно лечила, и занимались с логопедами-деффектологами, выполняли все задания и указания, физиолечение проходили, всякие колючие мячики в руках катали, массажи делали.... Ох.... Дорого, долго. НО оно того стоило. Результат налицо - в школу пошли обычную (не коррекционную), проблем с учёбой не возникает. Так что дерзайте. Не пускайте всё на самотёк. У меня есть примеры, когда родители ждут чуда, а потом дитё идёт в коррекционные учебные заведения. Каждый родитель вправе сам определять будущее своего ребёнка, конечно, а для меня лично коррекционный класс - это уже "клеймо".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
пацаны мои
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.08.2014
Сообщения: 831
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 18:25    Re: Re: Девочки,поделитесь опытом..... Ответить с цитатой

Задорная
Ох,вы меня и напугали коррекционными школами
Я надеюсь что до такого не дойдет
А вообще я заметила что мой младший деть еще и ленится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 21:45    Re: Re: Девочки,поделитесь опытом..... Ответить с цитатой

Задорная
Вы меня конечно извините, но наверное, у вас были несколько другие проблемы, у меня даже мысли никогда не возникало о коррекционной школе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Задорная
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.11.2014
Сообщения: 411
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 22:12    Re: Re: Девочки,поделитесь опытом..... Ответить с цитатой

У меня тоже не было таких "перспектив" для своего ребёнка. Просто первая начала говорить достаточно рано, в 1,8 пошла в сад, зная наизусть все свои книжки. А через 2 месяца общения с другими детьми стала говорить всё отчетливо. А вот со вторым мы "хапнули" прелестей" неврологических и логопедических диагнозов. "Мальчик, чего вы хотите. Они позднее начинают говорить. Подождите до 3-х, потерпите". А в 3 поставили ЗПР!!! чему я была "очень рада". Вот поэтому и предостерегаю всех мам, у кого такие особенные дети, которые не хотят говорить. Есть среди моих знакомых те, у кого дети ходили в логосады, а после них- в коррекционную школу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Задорная
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.11.2014
Сообщения: 411
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 22:16    Re: Re: Девочки,поделитесь опытом..... Ответить с цитатой

Кстати, кроме ЗРР, никаких других диагнозов этим детям неврологи не ставили. Всё проясняется к школе. Есть дети, которым, на самом деле, необходима такая помощь, такая среда, а есть обычные дети, которых просто нужно подтолкнуть и помочь занятиями со специалистами и родителями.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
пацаны мои
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.08.2014
Сообщения: 831
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 7:19    Re: Re: Девочки,поделитесь опытом..... Ответить с цитатой

Мой старший деть,тоже мальчик,в 1,5 года начал разговаривать,как взрослый.В сад мы пошли рано в 1,7 так к ним в группу все ходили на моего смотреть,так как остальные еще "мычали" причем и девочки тоже.
Малой сейчас ходит в сад комбинированного вида,логопедический,и пошли мы туда не по рекомендации,а по удобному расположению,кстати там все так,дет.сад окружен жилыми домами.
А вчера попыталась с ним поговорить,говорю слова и прошу повторить,он повторяет-поняла мой деть просто ленится
И еще такой момент....старший РЕ ходит в школу и у них в классе есть ребята с проблемами речи,но они учатся в обычной школе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 8:57    Re: Re: Девочки,поделитесь опытом..... Ответить с цитатой

Не хочу Вас пугать, но у моего ребенка позднее появление и становление речи просто так не прошло, а обошла я столько специалистов к трем года, некоторые за всю жизнь к стольким не сходят. Разговаривать в итоге стала хорошо, но не только в речи дело. Сейчас мой ребенок ходит в коррекционный сад, и я очень надеюсь, что будет ходить в коррекционную школу, а не обычную. Мне нужно чтобы с ребенком работали специалисты, и ни капельки эти школы не хуже обычных и даже после коррекционной школы есть возможность получить аттестат обычной школы. Моя дочь хорошо читает, пишет, со счетом не совсем на ты правда, но есть некоторые моменты в обучении, которые она совсем не тянет, и отдавать ребенка в обычную школу и ломать и без того хрупкую психику лишь бы тетя Люся, баба Клава, подружки, соседи и т.п. пальцем не показывали, вместо того, чтобы обеспечить ребенку подходящий подход и занятия считаю неразумным.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пацаны мои
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.08.2014
Сообщения: 831
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 12:01    Re: Re: Девочки,поделитесь опытом..... Ответить с цитатой

Oksanik
Согласна,если есть проблема ,ее надо решать и не боятся каких либо обсуждений,осуждений,тем более людей вообще не относящихся к нашей жизни.
Чет посидела,подумала,а ведь в классе у старшего сына есть детки которым именно необходимо учится в спец.школе( ну не мне конечно это решать),а не обычная где они еле тянут.В специальной школе и подход другой,и форма обучения,и детки выходят образованными,а из общеобразовательных -двоечниками.Вот и думай где бы лучше было бы ребенку?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Девочки,поделитесь опытом.....

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543