Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Свиной грипп (А/H1N1)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Свиной грипп (А/H1N1)

      Поделиться:
Автор Сообщение
marikamarina
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 21:23    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Мы отказались от всех прививок против гриппа(и доче в садике третий год не ставим!)Тьфу-тьфу ни разу за три года не простывали!!!Чеснок и витамин С -каждый день в рационе(в основном осенью- зимой)А по поводу свинного грипа-так наша тётя работает глав.врачём в детской больнице и их вынуждали, как мед.работников,ставить прививки от свинного гриппа,но они их попросту в унитаз выливали!!!Представте только-врач,агитирующий вас на прививку,не хочет ставить её себе!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 23:00    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

marikamarina писал(а):
Представте только-врач,агитирующий вас на прививку,не хочет ставить её себе!!!

вот и я про то же, сами обыкновенные мед.работники очень предвзято относятся к этим прививкам. Ну как можно ставить ЭТО детям? У меня в голове не укладывается... Как подопытные кролики, чес слово!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 12:35    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

marikamarina писал(а):
... их вынуждали, как мед.работников,ставить прививки от свинного гриппа,но они их попросту в унитаз выливали!!!

а потом в отчетах напишут- побочных явлений не зафиксированно hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осенняя
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 2015
Откуда: Омск Старая Московка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 13:17    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

marikamarina писал(а):
но они их попросту в унитаз выливали!!!


Это ж сколько денег вылили!!!!!! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
наталя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 16:05    Re: снова свиной грипп Ответить с цитатой

Девочки, у нас в районе(100 км. от Омска) грипп H1N1, тот самый...
Сам по себе, мягко говоря, не приятный, а главное- осложнения очень часты. Пневмония, реже бронхит. Больница переполнена, и детские и взрослые отделения. Вся местная медицина в мыле. Но садики-школы работают, видимо ситуация в норме... Мы вот начали в садик ходить, 4 дня проходили, теперь в стационаре, на вторых антибиотиках... Сейчас моя бедненькая детка получит опять удар по организму лекарствами и больницей. Это нам повезло, что в сб. утром заявились, среди недели такой наплыв, что всех положить не могут.
С ребенком папа лег в больницу(вместо того, чтобы зарабатывать), а я дома пытаюсь вылечиться от острого бронхита после гриппа... Состояние мое называется "что ж я маленьким не сдох????" Кошмар. А все потому, что начались легкие проявления бронхита, но мне ж некогда было немножко полечиться, занятая я...
Ну а уж после орз этого получила во всей красе - 39 круглосуточно, и ползком...

Это я к чему- ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!! Берегите себя и деток, делайте профилактику, лечитесь сразу(а не как я oops)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 9:27    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

наталя
Скорейшего выздоравления!!! sun

у подружки доча ходит в 1-й класс, в среду их отправили на карантин, всего 6 человек пришло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 21:41    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Скорпионша
спасибо!!
Вот с почками в больницу попали..

А тут серьезно: 2 человека умерли от осложнений гриппа
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
venomking



Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 0:14    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

нету свиного гриппа, всё это байки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 9:18    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

venomking
А вы кто врач? профессор? или так проходили мимо?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РомАлочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.05.2013
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 17:20    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Укреплять иммунитет деткам нужно и закаливать Я своим детям побольше фруктов даю, чтобы витаминами запаслись. Стараюсь не кутать лишний раз. А если все таки заболеют, тогда изопринозин даю, он и вылечивает быстро, и иммунитет поддерживает одновременно. Так что если у ребенка иммунитет будет крепкий, тогда ему никакие гриппы и ОРВИ не страшны будут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirok
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.08.2016
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 21:39    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

А купить его без рецепта можно? И детям стоит ли его принимать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амбра
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.08.2016
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 23:26    Re: Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Без рецепта да, вроде можно. Мы по крайней мере покупали. Детям с трех лет, в инструкции написано. Но тут я думаю стоит с врачом проконсультироваться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 947
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 11:00    Re: Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Мы тоже принимали изопринозин, при первых симптомах простуды очень хорошо помогает избавиться от осложнений, но нам врач выписывал, у нас проблемы с иммунитетом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 2:27    Re: Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

у нас для иммунитета фрукты, ягоды и зелень+прогулки на свежем воздухе
хотя от гриппа не спасет, но все же
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 17:14    Re: Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

В этом году три разновидности гриппа зафиксировали. Прям реально привитые меньше болели, легче. Не знаю, может, совпало так. На следующий год прививку поставлю всё-таки детям, в этом не получилось. Осложнений прям боюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Свиной грипп (А/H1N1)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 28 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543