Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Родительский комитет

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Родительский комитет

      Поделиться:
Автор Сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 14:21    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

mamakatechka, все родительские комитеты классов, в которых учились и учатся мои дети, предоставляли отчеты о сборах и расходах денег в виде распечатанного на бумаге текстового или экселевского файла на род. собраниях. И объявляли, у кого конкретно хранятся эти данные, чтобы можно было при необходимости просмотреть их лично вне собрания. Чтобы фин. отчетность выкладывалась в соц. сети, такого не наблюдала ни разу, честно говоря.
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68089
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 14:41    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

мама Ксюша
daisy
в саду у нас тоже так, а в школе никак, за 1,5 года ни одного отчета...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 2:13    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

mamakatechka
Я первые 3 года в школе (новые родители-новые правила)бегала с этими отчЁтами-распечатками-чеками, как угорелая: ну возьмите, ну посмотрите, ну посчитайте, вот это столько стоит, а эта работа была на столько проделана, а тут вышло дороже, а тут дешевле на столько-то и потому-то... Бесполезно!!! Перестала практиковать это дело, но на всякий случай, у меня уже целый архив этих товарных чеков и актов приема-передачи за 6 лет школы и даже остатки, что не выцвели, д/с за 3 года. Но у нас и родители адекватные, если им говоришь, что "напрямую" будем устанавливать окна "мимо кассы", и это будет стоить нам на 7-10 тыс. дешевле, то все согласны, без подтверждения расходов, лишь бы скидываться по-меньше
Сегодня только расфасовала конфетные НГ подарки, брала в СП, даже не вспомнила, что нужен чек.(к делу пришивать нечего) Знаю, что от 900 гр. шоколада за 300 руб. никто не откажется, еще в сентябре это проговорили.
А в началке, ДАА, отчет в бумажном виде на каждое собрание лично в руки. Кто не пришёл, оставляла учителю, она вкладывала в дневник.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 23:45    Re: Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Дамы, у меня вопрос.
Кто, где заказывал информационные стенды для школы? Типа "Уголок класса" Может порекомендуете кого-нибудь. Нашла кучу всякой информации не могу определиться, где цена-качество оптимальные
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 9:02    Re: Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

MeriAnn
мы вот тут заказывали, года два назад oops
Секретный код :
http://omsk-gid.ru/firma/master~studiya-aprelx.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корка55



Зарегистрирован: 23.10.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 22:24    Re: Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

У меня вопрос. А что кроме сбора и расходования денег еще должен делать родительский комитет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 23:36    Re: Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Светулиса
Спасибо! daisy

Корка55
Все, что должен делать рк прописано в документах школы, ни больше, не меньше
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 21:55    Re: Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Опять, я буду интересоваться.
Что-то мой "непокобелимый опыт" дал большую трещину. Пришёл новый кл.рук. Я никак её понять не могу, че ей надо, и что хочет? Класс у нас 8-й, тетенька пришла опытная и с историей. Но блин,

Уж не хочет быть она царицей,
Хочет быть владычицей морскою;
Чтобы жить ей в Окияне-море,
Чтобы ты сама ей служила
И была бы у ней на посылках (Пушкин)

А как известно, золотые рыбки на посылках не бегают. Или бегают?

Да и у разбитого корыта не хочется её оставлять. Нормальная тетенька, но размах у ней(ё), уух, какой, не по меркам нашего города.
Пока не могу найти компромисс. Может кто-то что-то посоветует... shok


Последний раз редактировалось: MeriAnn (Вт Ноя 01, 2016 22:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 22:10    Re: Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

MeriAnn
поконкретнее бы как-то, что ли Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 22:55    Re: Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Оля
Конкретнее, жили мы себе, жили в своем болотце, и дети подрастали и с родителями стали с кем-то ближе, с кем то дальше. А тут, бац, объединили 2 класса, новых родителей 1\3, да еще и классный руководитель меняется. Женщина из другого города, пенсионного возраста, очень активная и идейная. Мне она понравилась в плане отношения к своей работе. Но я раскачать коллектив не могу shock То ли привычка за 8 лет, когда ничего никому не надо, а ей понадобилось, то ли они обалдели от её напора, то ли дети повзрослели. Я в растерянности. Я не знаю, за что хвататься. И кабинет у нас не такой, как ей надо, и школа у нас "не дотягивает" и родители инертные. "А вы, как РК должны это все сделать".
Ходила к администрации, говорят: "Привыкайте". Да я не против привыкать, только на меня опять возлагают все надежды все стороны процесса, а я в ступоре. Просила помощи среди своих родителей, но они опять же "привыкли", ты сама знаешь как лучше. Потому что все острые углы и недопонимания между родителями и школой улаживала Я.
Что теперь с этим делать, понятия не имею


Последний раз редактировалось: MeriAnn (Вт Ноя 01, 2016 23:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 23:02    Re: Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Попробую еще разведать обстановку у расформированного класса, какая у них кл. жизнь была? На рд собрании все спокойные и адекватные были. Раньше, мы как-то с кл.рук. знали, что мы обсуждаем и в каком ключе. А тут все вместе наложилось. И понимания др.др. нет, пока что...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 23:28    Re: Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

MeriAnn
один только совет - не хватайся за все сама и не волоки одна. А то так и будет все до выпуска на тебе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 0:12    Re: Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Оля
Начну делегировать полномочия усиленно, только у меня уже комплекс сформировался: "Кто, если не я"
Тут просила со мной сходить к директору для массовки, ответ: "ну ты же сама знаешь, что сказать" shock
И это при том, что не мой ребенок накосячил на осеннем балу ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 1:09    Re: Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Тут просила со мной сходить к директору для массовки, ответ: "ну ты же сама знаешь, что сказать" shock
И это при том, что не мой ребенок накосячил на осеннем балу ranting

У меня позиция схожая с твоей. Но с подобным случаем я бы оставила разбираться родителям oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 1:32    Re: Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Вот и я не собираюсь никуда ни за кого вписываться, только кл.рук. на меня смотрит косо, почему я не "поработала" с общественностью. У меня нет слов, я первый раз с таким сталкиваюсь за 13 лет РК. Как то у нас всегда педагог тоже на себя брал часть ответственности за атмосферу в классе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Родительский комитет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 18 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543