Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ВСД- как справиться с ним?

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

ВСД- как справиться с ним?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Дивари
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 13:23    Re: ВСД- как справиться с ним? Ответить с цитатой

Как справиться с этой болезнью. Вроде и не сильно серьезно-то, а жить мешает и сильно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilonagrebensikova
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.10.2016
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 16:28    Re: Re: ВСД- как справиться с ним? Ответить с цитатой

никак, смиритесь. Боролась с этим с 12 лет и ничего! Заболевание-то хронические, от него не избавиться. Единственное можно облегчить свою участь и вести здоровый образ жизни
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maryana77
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.10.2015
Сообщения: 30
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 22:07    Re: Re: ВСД- как справиться с ним? Ответить с цитатой

Дивари, живу с ним с рождения - и только спорт спасает. Даже и гипотиреоз сейчас добавился, а тренировки всё равно держат на плаву. Сначала тяжело, через "не могу", "сейчас умру", через обмороки, через слабость, а потом втягиваешься - и живёшь, и ярко, весело, карьерно и разнообразно. Нет ничего, кроме спорта, от таких гадостей как ВСД. Хотя нет, вру: ещё друзья приучили к обливаниям и проруби. Но это уже, конечно, по желанию )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 22:14    Re: Re: ВСД- как справиться с ним? Ответить с цитатой

Maryana77 писал(а):
только спорт спасает

Maryana77 писал(а):
ещё друзья приучили к обливаниям и проруби

О да!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Летний дождь
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 1:01    Re: Re: ВСД- как справиться с ним? Ответить с цитатой

ilonagrebensikova писал(а):
никак, смиритесь. Боролась с этим с 12 лет и ничего! Заболевание-то хронические, от него не избавиться. Единственное можно облегчить свою участь и вести здоровый образ жизни

Если что-то мешает жить, то никогда не надо смиряться. Согласна, что ВСД практически не лечится, но ведь можно хотя бы уменьшить симптоматику. Не знаю кого какие недомогания достают, меня доставало подавленное состояние, аппатия какая-то, слабость и головные боли, моментально бледная становилась. Стала витамины пить - не излечилась конечно, но приступы бывают гораздо легче, реже и что касается подавленности - практически никогда не бывает. Даже сердцебиение не такое учащенное, вероятно потому что общее состояние улучшилось. Серотонин не излечил от ВСД, но в целом состояние поддержал))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
florina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.11.2016
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 13:26    Re: Re: ВСД- как справиться с ним? Ответить с цитатой

Летний дождь писал(а):
Серотонин не излечил от ВСД, но в целом состояние поддержал))

Насколько я помню, серотонин - это гормон радости? Витамины с его содержанием или так и называются?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Летний дождь
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 2:08    Re: Re: ВСД- как справиться с ним? Ответить с цитатой

florina писал(а):

Насколько я помню, серотонин - это гормон радости? Витамины с его содержанием или так и называются?

Серотонин в состав входит, витамины комплекс 5-HTP , они американские, фирма Natures Bounty производит. На счет серотонина вы правы, это гормон радости. Я раньше когда впадала в такое состояние, то всегда на сладкое тянуло, теперь понятно почему, гормона радости не хватало)) Стоит пропить витамины - и на сладкое не тянет, и депрессивного состояния нет, видимо баланс в организме наступает. Бывают приступы, но только если сильно перенервничаю. Стараюсь не допускать их.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 13:19    Re: Re: ВСД- как справиться с ним? Ответить с цитатой

Девочки, а вам диагноз реально поставили? Я тут 5лет думала,что у меня ВСД, невролог согласен был. А оказалось печень shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23038
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 13:35    Re: Re: ВСД- как справиться с ним? Ответить с цитатой

Эээ... А чем вам ВСД мешает то? Я всю жизнь думала, у меня оно, никак не лечу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23038
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 13:40    Re: Re: ВСД- как справиться с ним? Ответить с цитатой

Хотя я спортом занимаюсь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 15:48    Re: Re: ВСД- как справиться с ним? Ответить с цитатой

Мурлыка писал(а):
А чем вам ВСД мешает то? Я всю жизнь думала, у меня оно, никак не лечу

У тебя,наверное,ВСД в лёгкой форме просто. Потому что когда голову ломит-хочется лезть на стену...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
florina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.11.2016
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 23:47    Re: Re: ВСД- как справиться с ним? Ответить с цитатой

Летний дождь писал(а):
Я раньше когда впадала в такое состояние, то всегда на сладкое тянуло, теперь понятно почему, гормона радости не хватало)) Стоит пропить витамины - и на сладкое не тянет, и депрессивного состояния нет, видимо баланс в организме наступает. Бывают приступы, но только если сильно перенервничаю. Стараюсь не допускать их.

А долго надо пить чтобы баланс наступил? У меня похожие признаки, еще вдобавок и бессонница может быть, в сон тянет, а уснуть не могу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23038
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 7:59    Re: Re: ВСД- как справиться с ним? Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
Мурлыка писал(а):
А чем вам ВСД мешает то? Я всю жизнь думала, у меня оно, никак не лечу

У тебя,наверное,ВСД в лёгкой форме просто. Потому что когда голову ломит-хочется лезть на стену...

не, такого нет... Может и вообще нет этого ВСД, врачам верить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 11:00    Re: Re: ВСД- как справиться с ним? Ответить с цитатой

ПтицаГоворун писал(а):
Девочки, а вам диагноз реально поставили?

Еще в детстве диагностировали, у меня все пониженное - температура тела, давление, сахар крови. Смена погоды равносильна маленькой смерти, как впрочем и пропуск приема пищи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 12:11    Re: Re: ВСД- как справиться с ним? Ответить с цитатой

Мурлыка писал(а):
Может и вообще нет этого ВСД,

Его нет во всем цивилизованном мире, и есть только у нас в России. yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

ВСД- как справиться с ним?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543