Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Микрополяризация

На страницу Пред.  
1, 2, 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Микрополяризация

      Поделиться:
Автор Сообщение
Aneliya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.07.2013
Сообщения: 6345

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 18:52    Re: Микрополяризация Ответить с цитатой

Sui Generis
спасибо за совет, будем искать! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 14:02    Re: Микрополяризация Ответить с цитатой

Sui Generis писал(а):
Наша дефектолог

лс
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
viktorianka



Зарегистрирован: 28.06.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 0:40    Re: Re: Микрополяризация Ответить с цитатой

Девочки, в Екатеринбурге в том году была конференция специалистов по прибору, на котором я работаю. И там выступал врач-невролог наш омский - Бизюков Владимир Михайлович. Он занимается с детками с ЗРР, ЗПР, аутистами. Демонстрировал интересные результаты после микрополяризации, работает в центре возрождение человека.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sui Generis
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 11162
Откуда: 8-я Северная

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 20:56    Re: Re: Микрополяризация Ответить с цитатой

За год прошли 4 курса микрополяризации. Ничего. Нет изменений.
Знакома с одной семьей, у их дочери пошло серьезное ухудшение после микрополяризации, делали в Питере. А сегодня общалась с другими родителями. Они тоже прошли эту процедуру. У их ребёнка после 3-го курса очень сильно ухудшилось состояние.
А никто не предупреждает об отрицацаельном последствиях. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 18:51    Re: Re: Микрополяризация Ответить с цитатой

Девочки, много читаю про ухудшение состояния после микрополяризации, кто знает о чем идет речь? Поделитесь, пожалуйста, информацией. Моему ребенку 4 года 10 месяцев, ЗРР. Пошли в этом году в речевой сад, а там логопед буквально требует, чтобы мы прошли эту микрополяризацию, иначе она снимает с себя всяческую ответственность за моего ребенка и в обычную школу его не возьмут. С ее слов это прям панацея какая-то, всем помогает. Я боюсь навредить ребенку. Что делать???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sui Generis
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 11162
Откуда: 8-я Северная

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 22:05    Re: Re: Микрополяризация Ответить с цитатой

Талечка писал(а):
Девочки, много читаю про ухудшение состояния после микрополяризации, кто знает о чем идет речь? Поделитесь, пожалуйста, информацией. Моему ребенку 4 года 10 месяцев, ЗРР. Пошли в этом году в речевой сад, а там логопед буквально требует, чтобы мы прошли эту микрополяризацию, иначе она снимает с себя всяческую ответственность за моего ребенка и в обычную школу его не возьмут. С ее слов это прям панацея какая-то, всем помогает. Я боюсь навредить ребенку. Что делать???

Ухудшение может быть разным: начиная от поведения и заканчивая судорогами. А может ничего не измениться.
Логопеда не слушайте. Самое лучшее средство для развития речи: занятия. Никакие лекарства и процедуры не помогут без занятий.
Решать, конечно, вам. Но если ситуация некритична (когда ребёнок вообще молчит в пять лет), я бы НЕ советовала вам эту процедуру. Делайте упор на занятия. Мы с сыном занимаемся ежедневно по 1,5 часа. И результаты видны только от этого (хотя принимали и кучу лекарств и 4 курса микрополяризации прошли).
А решать в какую школу пойдёт ваш ребёнок будет комиссия, а не логопед из садика.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 20:56    Re: Re: Микрополяризация Ответить с цитатой

Sui Generis
Спасибо большое за ответ! Не будем делать эту процедуру.Он у меня не молчит, слова сокращает и звуки проглатывает. МРТ мозга и ЭЭГ в норме. Интенсивные занятия нам правда очень помогают, но придется, наверное, нанимать платного логопеда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Але4kа



Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 5
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 14:44    Re: Re: Микрополяризация Ответить с цитатой

мы закончили курс микрополяризации на той неделе. делали в речевой больнице на степанца у кабылиной ольги витальевны. Процедура длилась 30 минут, в течение этих 30 минут врач психиатр/психотерапевт ольга витальевна занималась с моим сыном по развивающим пособиям и играла с ним в развивающие игры. Эффекта ждать надо только через месяц-два после окончания курса. Курс у нас был 10 дней.В субботу и воскресенье отдыхали. Стоимость - 5 тысяч рублей курс. Перед микрополяризацией необходимо обязательно сделать ээг головы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Микрополяризация

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543