Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Взаимодействие с социальным педагогом и школьным психологом.
Что делать? Имеют ли право вмешиваться?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Взаимодействие с социальным педагогом и школьным психологом.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 16:21    Re: Re: Разрешение на тестирование и работу со школьным психолог Ответить с цитатой

девочки, вы перегибаете
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Tsiviltidi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 181
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 23:51    Re: Re: Разрешение на тестирование и работу со школьным психолог Ответить с цитатой

Афина
Благодарю.

Действительно, хотелось бы на форуме открыто общаться и обсуждать волнующие вопросы в доброжелательной обстановке, а не получать " диагноз" на каждое свое сообщение.

Я всего лишь хотела обсудить взволновавшую меня инициативу министра образования, а вместо обсуждения получила "оно" и "логорею"с "паранойей".
Я в недоумении, для чего существует данный форум???

Теперь понимаю, почему здесь так редко кто-нибудь пишет.
Наверное, людям не хочется лишний раз получать оскорбления.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 12:09    Re: Re: Разрешение на тестирование и работу со школьным психолог Ответить с цитатой

Tsiviltidi, ну так давайте обсуждать. Меня данная инициатива НЕ настораживает. Почему, я объяснила.

А какова должна быть реакция на Ваши сообщения?
"Мы все умрем! Но перед этим гомосексуалисты захватят мир, а опека отберет у нас детей, чтобы продать на органы!"?
В том-то и дело, что Вы не желаете ничего обсуждать. Вы не отвечаете на вопросы собеседников. Вы даже говорите не своими словами и озвучиваете не свои мысли. Вы пришли с одной явной целью - пропагандировать.

Взгляните на себя со стороны:

http://mediakritika.by/article/3579/14-priznakov-propagandy-kotorye-dolzhen-znat-kazhdyy

Искажение
Подкрепление
Черно-белый цвет
Избирательная подача информации
Нагнетание
Переключение внимания...
Специфика лексики
Отвлечение внимания с актуальных и реальных проблем...

Короче, картина маслом.

Афина, извиняйте, но ... зато честно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsiviltidi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 181
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 18:33    Re: Re: Разрешение на тестирование и работу со школьным психолог Ответить с цитатой

Helicopter

Благодарю за ваше мнение, мне действительно было интересно то, что вас данная инициатива не настораживает и было интересно почему.

Еще раз благодарю за ваше мнение.

Я не увидела в своем сообщении ту пропаганду, критерии которой привел , наверное, очень авторитетный беларусский источник.

Всех нас настораживает разное, Вас возможная пропаганда, а меня инициатива министра касаемо работы школьных психологов.
Надеюсь со временем и другие форумчанки выскажутся на этот счет. Хотелось бы услышать мнение многих людей.

Жалко, что чат не живой, и очень редко здесь люди высказываются.
Заходят, просматривают, но не высказываются.
Интересно почему.


Helicopter

На какой из ваших вопросов я не ответила?
На этот?
Цитата:
А какова должна быть реакция на Ваши сообщения?


Мне кажется, что у взрослого, образованного, воспитанного человека должна быть сдержанная уважительная реакция. Ну уж, как минимум оскорбления, недопустимы.
Иначе атмосфера чата сразу перестает быть доброжелательной и привлекательной для общения.
Предлагаю стараться таковой ее сделать, а "логорею", "оно" и "паранойю" считать случайным недоразумением.


daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 19:03    Re: Re: Разрешение на тестирование и работу со школьным психолог Ответить с цитатой

Tsiviltidi писал(а):
Жалко, что чат не живой, и очень редко здесь люди высказываются.

Чат живой, но смысл высказываться? Вы слышите только себя, а вещать в пустоту неинтересно. Имеющий уши да услышит (С)
Номинально у сына в школе есть психолог, мы даже бумажку подписывали на работу ее с ребенком. Реально она в прошлом году встретилась с детьми 2 раза, нынче - 1. Ни о чем.
У дочки в школе возможно и есть данный товарищ, не в курсе я. Её класс учится на базе ДЮЦ, там у них групповые занятия с психологом ДЮЦ, чему мы очень рады. Класс, во многом благодаря и усилиям психолога тоже, весьма дружный и сплоченный. Очень жаль, что на будущий год наша лафа закончится
Tsiviltidi писал(а):
Мне кажется, что у взрослого, образованного, воспитанного человека должна быть сдержанная уважительная реакция

Вот именно так реагируя на Ваши сообщения лично я предпочитаю молчать. Просто очень уж они истеричные получаются у Вас
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 19:19    Re: Re: Разрешение на тестирование и работу со школьным психолог Ответить с цитатой

Цитата:
На какой из ваших вопросов я не ответила?
На этот?


Нет, не на этот. На вопрос по теме Вы не ответили.
Вывод мой по совокупности нескольких попыток общения с Вами в разных топиках.
А что касается уважительной реакции... извините, конечно, но уважение не бывает априорным, его надо заслужить. Живое общение бывает тогда, когда люди высказывают живые мысли, а не лозунги.

Пока мне интересно, как лично Вы представляете себе тотальную слежку за каждой семьей в общеобразовательных школах.

Цитата:
Я не увидела в своем сообщении ту пропаганду, критерии которой привел , наверное, очень авторитетный беларусский источник.

Опять же, по совокупности, а не только это конкретное сообщение. А белорусский источник хорошо сформулировал. Можете в словарях посмотреть, увидите то же самое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 20:33    Re: Re: Разрешение на тестирование и работу со школьным психолог Ответить с цитатой

Нндя, наверное, и мне надо высказаться...
Проследив недолгую историю ваших сообщений , могу точно сказать, ни одно не осталось незамеченным, всегда спотыкаешься взглядом о них. Сначала было интересно, потом забавно, дальше начало напрягать, а теперь уже реально бесит. Везде рефреном теория заговора, дальше поток неконтролируемого сознания и мысли, редко трансформирующиеся в смысл.

Теперь вы решили поболтать о школьных психологах, подкрепив свои измышлизмы очередной порцией ссылок и цитат, не имеющих ничего общего с реальностью в школах. И то, что там очередной министр выступил с очередной инициативой, так это его работа, создавать видимость работы. Пока оно дойдет на места все исказится до неузнаваемости. А потом такие как вы будут бегать и стенать "О,Ужас! Ужас! Ужас!"
Tsiviltidi писал(а):
меня данная инициатива настораживает.
Вас, судя по всему, настораживает ВСЁ, что вам не понятно, как папуасов адронный коллайдер.

И даже если представить, что придет какой-то гипотетический психолог (да даже целая СЛУЖБА) и начнет задавать моему ребенку "лишние" вопросы без моего согласия, то меня это тоже не напрягает. По тому что нам скрывать нечего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 20:46    Re: Re: Разрешение на тестирование и работу со школьным психолог Ответить с цитатой

мое мнение не по поводу психолога, а вообще про совокупность мер по контролю над семьей. Я не так оптимистично настроена. Боюсь соврать в изложении истории, но, кажется у Лизы было дело, что соседи пожаловались, причем не понравилась им какая-то ерунда типа лающей собаки, утрирую, но что-то типа того и нажаловались в органы опеки. Приходили домой с проверками, приятного было крайне мало, когда шарятся по холодильнику. Ну Лизу вы все знаете, в истеричности упрекнуть ну никак нельзя, ее спокойствию обзавидоваться можно во многих случаях.
Понятно, что работаю продавцом или инженером ты нафиг никому не нужен, а вот когда работает кто-то журналистом, чиновником, прикопаться всегда можно к чему найти, было бы желание. Как говорят журналисты и все, кто причастен к сми: все мы ходим под статьей. найти соседей, котторые за определенную денежку скажут, что слышат крики и плач детей - да легко.
И считайте меня паранойиком.


Последний раз редактировалось: Афина (Вт Ноя 29, 2016 0:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 21:04    Re: Re: Разрешение на тестирование и работу со школьным психолог Ответить с цитатой

Афина

После того, как я стала старшей по дому+ "50 лет в РК" +специалист по работе с населением в ЖКХ+еще мои мелкие "пионерские зорьки" в разных местах. Паранойу как отшептало hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 21:10    Re: Re: Разрешение на тестирование и работу со школьным психолог Ответить с цитатой

MeriAnn, рекомендуешь, да?
hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 21:17    Re: Re: Разрешение на тестирование и работу со школьным психолог Ответить с цитатой

Афина писал(а):
рекомендуешь, да?

Если есть желание получить максимум удовольствия от общения со специалистами различных структур и уровней гос.надзора и контроля, то рекомендую friends
А вообще, они там тоже люди, с теми же проблемами и заботами, с начальством, планами и графиками...


Последний раз редактировалось: MeriAnn (Пн Ноя 28, 2016 21:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 21:20    Re: Re: Разрешение на тестирование и работу со школьным психолог Ответить с цитатой

MeriAnn, туры уже были, не понравилось hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 21:29    Re: Re: Разрешение на тестирование и работу со школьным психолог Ответить с цитатой

Афина, а знаешь, в чем разница между тобой и обсуждаемым УФ?
Ты пишешь свое личное мнение, а не цитируешь "километры лажи" из Гугла (почти цитата hysterical получилась). Не декламируешь вложенные кем-то в голову слова. В твоих постах нет обреченного параноидального "мы все умрем", ты умеешь рассуждать на разные темы. А человека явно заклинило. Мне даже жалко, это как жить можно с таким мироощущением?


Цитата:
Как говорят журналисты и все, кто причастен к сми: все мы ходим под статьей. найти соседей, котторые за определенную денежку скажут, что слышат крики и плач детей - да легко.


А ты поспрашивай журналистов, политиков, чиновников со стажем и пенсионеров hysterical Так было всегда. Ну, разве что в лихие пофигистические девяностые... но там были другие риски. Пострашнее. Можно еще конец тридцатых-сороковые годы прошлого века вспомнить. Или ортодоксальный совок... Это если не очень глубоко копать.

Никто же не говорит, что мир идеален. Ну так он какбэ никогда не был идеальным и уже, наверное, не будет. А привычка собирать по сети страшилки-кошмары-ужасы плюс тотальная правовая безграмотность... не удивительно и рехнуться hysterical
Лучше бы собирали нормативку, которая защищает права семьи от всяческого произвола (а она есть!), если уж "так страшно жить". И размещали на форумах, знаниями делились.

Извините, наболело hysterical у меня биологический отец свихнулся на подобных страшилках, адепт РЕН ТВ, секты Суть времени с их ГС, РВС и прочей мутью. Сопротивленцы, мать их... Представляете, лет пять не виделись, напросился в гости ко мне из другого города с внуками типа пообщаться... так вот и "случайно" газетки прихватил "от Кургиняна" hysterical в итоге два дня мне мозги имел hysterical потом обиделся, что я не прониклась. Больше в гости что-то не приезжает hysterical в одноглазниках пришлось уведомления об его активности заблокировать, потому что там Кургинян и Ко через пост.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 21:06    Re: Re: Взаимодействие с социальным педагогом и школьным психоло Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):
"случайно" газетки прихватил "от Кургиняна"

Ёж-моё, так вот она параллель dash А я все набегом, быстренько, одним глазом. Но чувствую, что откуда-то что-то знакомое и где-то уже было. После постов Tsiviltidi стойкое дежавю, и тут пазл сложился после рекламного поста одной газетёнки http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=8871386#8871386

Так вот они какие, адепты Кургиняна ... Печально, а с виду интеллигентные образованные люди Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 21:32    Re: Re: Взаимодействие с социальным педагогом и школьным психоло Ответить с цитатой

первый раз про таких слышу. Я темная совсем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Взаимодействие с социальным педагогом и школьным психологом.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543