Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Книги, которые я не советую читать

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Читалочка ->

Книги, которые я не советую читать

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 22:48    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

TSТатьяна писал(а):
Портрет Дориана Грея - не дочитала, каюсь.

А я прочла в прошлом месяце, потом ещё мужу пересказывала))))
Было это в отпуске, в Болгарии. Моё семейство утром достаточно долго спит. А я встаю рано. Из книг с собой только Дориан Грей и был. Вообще деваться некуда было hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80263
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 22:52    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

Лафор
у меня старший сын прочитал, и мне очень стыдно, что я отстала. Обычно я начинаю книжные разговоры. Эх, надо настроится Wink
Кстати, я читала 100лет одиночества тоже в отпуске, у моря, может быть поэтому мне не показалось чтение нудным oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 22:57    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
Из книг с собой только Дориан Грей и был. Вообще деваться некуда было

у меня на такой случай на телефон накачано несколько книг. Когда деваться некуда, читаю с телефона. Не фонтан, конечно, но за неимением лучшего выручает иногда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 22:02    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

Афина писал(а):
но за неимением лучшего выручает иногда.

Не-не,я специально её для этого и брала, давно хотела прочитать,но всё никак настроиться не могла...а тут такой шанс smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 19:48    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

TSТатьяна писал(а):

Кстати, я читала 100лет одиночества тоже в отпуске, у моря, может быть поэтому мне не показалось чтение нудным oops

Я раза три принималась, до половины доходила и все, надо к морю взять, может быть там осилю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 19:53    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

TSТатьяна писал(а):

Мы все разные...


Это точно, у нас вкусы с мужем похожи, но даже с похожими вкусами, например у Ремарка, у него самое любимое произведение - "Черный обелиск", у меня - "На западном фронте без перемен".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80263
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 20:01    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

nelly_78
Про сто лет одиночества: а мне даже интересно было, чем все закончится. И закончилось так философски.. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 8:03    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

TSТатьяна
надо приниматься по новой, вдруг осилю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53486
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 22:06    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

TSТатьяна
Маркес - это Маркес, очень люблю, хотя, наверное, на любителя книга
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1887
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 8:26    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

nelly_78 писал(а):
Ванилькина радость писал(а):
Девочки, в копилку книг не для прочтения укладываю Портрет Дориана Грея)))Может покажусь невежей, но я начала и не закончила. Возможно, до таких книг надо дорасти. А вот совсем недавно прочла в захлеб Дети капитана Гранта - мне был так интересно, сама не ожидала.

Это зря, Портрет Дориана Грея, это классика, а классику следует знать, любить не обязательно.
Я прочитала много томов классики, т.к. училась в школе с литературным уклоном, что-то посоветовать прочесть(либо не прочесть), вряд ли смогу, каждая книга оставила свой отпечаток и я не жалею, что их прочла, но,например, вряд ли перечитаю ...."Война и мир".

Да и не в классике дело. Уальд замечательный стилист, да и перевод на русский - очень неплох (хотя, он же в двух изданиях - 13 глав и 20 по-моему). Может, второй перевод , более поздний хуже? Не знаю. А вообще, история интересная, ну и написано так... я декаданс люблю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
К@тюша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2014
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 9:28    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

Когда начала читать "Сто лет одиночества" - тоже хотела бросить. Потом затянуло. Сейчас хочу перечитать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виолетта Максимовна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 14:57    Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

Кастанеда не пошёл. Хотя все интеллектуальные люди - очень хвалят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23081
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 15:21    Re: Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

Сто лет одиночества надо залпом читать. Чтобы всех этих хосе в голове держать и не запутаться)
Грея читала, хорошая книга. Разве нудная?
Лично я не советовала бы Паланика, от его книг гадкое послевкусие остается. Но на вкус и цвет, многие в восторге... Может это такая современная литература и я уже ничего не понимаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 0:38    Re: Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

Luis
Я очень люблю Уальда, сказки его.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53486
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 10:29    Re: Re: Книги, которые я не советую читать Ответить с цитатой

К@тюша
Маркес своеобразен, на мой взгляд. Мне очень нравится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Читалочка ->

Книги, которые я не советую читать

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543