Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детки-погодки

На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Детки-погодки

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ольга Долгова



Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 9
Откуда: Азовский район

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 11:42    Re: Детки-погодки Ответить с цитатой

А у меня разница между первыми детьми ровно год и 11 дней, через 16 лет родилась дочь, еще через 2 года опять дочь, и через 13 месяцев сын. А через полтора года после маленького сына родился внук - 11 февраля 2011 года. Вот так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сюзанна
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 12:03    Re: Детки-погодки Ответить с цитатой

У меня разница между моими дочурками 1,7.Сейчас одной скоро 4 ,а второй 2.Беременность прошла хорошо что первая что вторая.Конечно было тяжело,но хорошо когда есть близкие люди которые всегда помогут.Сейчас я очень рада что все так получилось.Ведь второй как то не планировано получился. smile sun smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 13:28    Re: Детки-погодки Ответить с цитатой

Сюзанна писал(а):
Ведь второй как то не планировано получился.

У меня такая же история oops oops oops oops Второй - это яркий показатель ненадежности предохранения с помощью ППА oops oops oops hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical , ползает вон во всю и со старшей уже воюет. Я когда на УЗИ пришла по подозрению во второй беременности, мне врач сказала-ну первый был по плану, а сейчас как у всех hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical , я хоть и узнала рано о беременности, аборт делать не стала, решила рожать, а то выйду на работу и все, крест на втором поставлю..Мне правда муж месяц истерики закатывал по поводу второго, что мол не справимся и т.д.Спасибо моей маме, поддержала.Разница ровно полтора года. 8 ноября отметили старшей полтора годика, а 9 я поехала рожать. Беременность прошла хорошо, поправилась за все девять месяцев всего на 4 кг, в отличие от первой - 20 кг shock shock shock shock shock shock shock , так с этими кг и борюсь до сих пор Sad Sad Sad Sad Sad . Единственное, на последнем месяце дико болели кости, по квартире еле ползала, а чтоб выйти на улицу - это вообще ужас, шаг и слезы. Сказали кальций сильно вымывается, прописали кальцемин, но тут же отменили, чего-то в биохимии не понравилось ranting ranting ranting ranting ranting ranting ranting ranting Вот и мучалась до родов cry cry cry cry Родила часов за пять и, главное, САМА, без стимуляции, что было на первых родах. Я как про эту стимуляцию вспоминаю, глаза до сих пор на лоб лезут, это были не схватки, это была пытка шестичасовая. А свои схватки, оказывается гораздо легче!!!!! А вот второй подарок родился у меня весь обвитой, двойное обвитие тугое пуповиной и сама пуповина в узел завязалась, сказали, что если бы роды чуть затянулиь, мертвый родился. Так что моего Вовчика все медсестры счастливчиком называли.....Правда отек на личике и кровоизлияния на лице почти месяц проходили, глаза открылись день на третий, такой отек был.........А сейчас вон сидит в стуле, 10 кг и 74 см!!!!!! hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah sun sun sun sun sun sun sun sun sun Так что у меня ДВА СОЛНЫШКА sun sun sun sun sun sun sun sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАЛИНА 2012
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 500

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 8:43    Re: Детки-погодки Ответить с цитатой

между детьми разница 1.6 года .любят друг друга безумно .И дерутся каждый день.Но они такие разные иногда даже кажется что они друзья,а не братья.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NZ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 626
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 18:47    Re: Детки-погодки Ответить с цитатой

а у меня 4 погодок, разница самая большая между ними почти 2 года oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ladana
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 188
Откуда: 11 мкр

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 10:21    Re: Детки-погодки Ответить с цитатой

NZ
Какая вы молодец! Как справляетесь, расскажите! Помощники есть? У меня погодки не получаются- второго малыша начали планировать через 5 месяцев после рождения дочи, но пока кормить не закончила, второй не получался.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Марины и Ксюши
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 2367
Откуда: Амур-2

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 22:27    Re: Детки-погодки Ответить с цитатой

У моих девчонок разница 1 г. 1 мес. Забеременнела младшей(естественно, незапланированно), когда старшей было чуть меньше пяти месяцев. Отяжеляло все только то, что уже было 2 кесарева, и перерыв между последними оказался слишком маленьким. Старшая дочка не давала расслабиться ни минуты, наверное, поэтому ни разу на сохранеии не лежала, и чувствовала себя прекрасно всю беременность.
Трудно было первый год, муж по командировкам по неделям, а я в "кенгуру" младшую, в коляску старшую и вперед...Но все это переживаемо, теперь гораздо легче. Теперь растут, одни интересы, одни игрушки на двоих, подружки, в то же время сестренки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
margo don
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.09.2015
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 3:54    Re: Детки-погодки Ответить с цитатой

у меня погодки, две девочки и это классно, я их одеваю одинаково, хоть они и разные во всем)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛюдмилаМ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 12
Откуда: октябрьский район кирова

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 21:43    Re: Детки-погодки Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем!)
Прошу совета; у меня две дочки погодки старшей 2,5 младшей 1,2 проблема в том что старшая стала жутко ревновать к младшей, я конечно стараюсь внимание удилять одинаково и заниматься с ними, но проблема в том что стоит младшей чтото взять как старшая начинает отбирать до этого лежит эта игрушки и не нужна при том если у неё не получается добиться своего она закатывает жуткую истерику и старается младщую при любом удобном случае укусить причём по настоящему если не получается кусает себя или чтото раз стол укусить пыталась чуть губу разбила((( если отвлекаю даю другую игрушку предлагаю поиграть (почитать или чтото ещё) вместе не помогает! я прям не знаю как быть и как реагировать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
krassotkaomsk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 163
Откуда: С.Пушкино/ Ул.Торговая (ст.Кировск)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 21:49    Re: Re: Детки-погодки Ответить с цитатой

У меня сын и дочь с разницей в 11 мес.Вторая беременность была тяжелая -резус-конфликт был,меня дотянули до 32 нед. и экстренно прокесарили.Поначалу было тяжело,благо помогали родители.После трех лет стало намного легче.Сейчас им 5 и 4 г.,все думают,что они двойняшки smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Детки-погодки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543