Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЛАО Детский сад 21
Шота Руставели, 11а
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Ленинский АО. Отзывы о детских садах ->

ЛАО Детский сад 21

      Поделиться:
Автор Сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 11:05    Re: ЛАО Детский сад 21 Ответить с цитатой

Alsol
Попробую поузнать сегодня после утренника. Но и без эксперимента у нашего воспитателя с завидной регулярностью в группе дети с особенностями в развитии. В прошлом выпуске девочка была. Сейчас тоже есть. Никаких "поблажек" воспитателю, нянечке и всему остальному.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alsol
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Омск, телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 11:50    Re: ЛАО Детский сад 21 Ответить с цитатой

seLena писал(а):
Alsol
Попробую поузнать сегодня после утренника. Но и без эксперимента у нашего воспитателя с завидной регулярностью в группе дети с особенностями в развитии. В прошлом выпуске девочка была. Сейчас тоже есть. Никаких "поблажек" воспитателю, нянечке и всему остальному.

А как Вы, мама, к этому относитесь? Я видела поведение ребенка на новогоднем утреннике, рядом с ним постоянно приходилось находиться кому-то их двух воспитателей или нянечке. А гулять группу, например, выводит один воспитатель, сможет он уследить за безопасностью 25 детей, не имея возможности отпустить от себя одного особенного ребенка. Я не берусь рассуждать о плюсах и минусах инклюзивного дошкольного образования (надеюсь, правильно написала). Но давайте тогда сокращать численность детей в группе, меня тоже волнует то, сколько внимания получит мой ребенок. Или я не права?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 12:00    Re: ЛАО Детский сад 21 Ответить с цитатой

Alsol
я вот тоже думаю как это будето ведь особенному мальчику или детям допрлнительная няня нужна или опять типо как хотите и все
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
diwalen
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 1940
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 22:37    Re: ЛАО Детский сад 21 Ответить с цитатой

Alsol писал(а):
Стали писать, что 21 сад по какой-то экспериментальной программе начнёт принимать в группы деток-инвалидов,

Про это еще осенью на общесадиковском собрании зав. говорила. Вроде уже приказ подписали. Не представляю как это все будет. У нас в группе я таких деток не вижу (не знаю есть они или нет). И действительно правильнее если в группе при таком ребенке все-таки будет еще помощник. Не в состоянии один воспитатель (а у нас уже 2 мес. работает один воспитатель!!) уделить внимание 25-28 шилопопикам. Особенные они или обычные не важно... мне кажется это реально много на одного взрослого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 10:59    Re: ЛАО Детский сад 21 Ответить с цитатой

девочки про логогруппы что нибудь кто нибудь знает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lalena
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 18988

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 21:07    Re: ЛАО Детский сад 21 Ответить с цитатой

Интересуют отзывы о 10 группе. Как о самом помещении группы (плюсы, минусы), так и о воспитателях. Идем в сентябре к ним после яслей. Фамилию воспитателя не запомнила. Сказали, что она строгий, но сильный педагог.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lalena
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 18988

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 10:09    Re: ЛАО Детский сад 21 Ответить с цитатой

Лена Пушистая писал(а):
Интересуют отзывы о 10 группе. Как о самом помещении группы (плюсы, минусы), так и о воспитателях. Идем в сентябре к ним после яслей. Фамилию воспитателя не запомнила. Сказали, что она строгий, но сильный педагог.

Узнала ФИО воспитателей:
Скакун Елена Владимировна и Иванова Марина Александровна. Кто может сказать про них? На собрании произвели не плохое впечатление, вполне адекватные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 9:10    Re: ЛАО Детский сад 21 Ответить с цитатой

вотт не знаю..такое двоякое мнение у всех.... записала и олю в в 21.... а мне типо живет тамнедалеко говорит что худшего садика не видела типо кормят отвратно .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ежевика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 803

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 22:59    Re: Re: ЛАО Детский сад 21 Ответить с цитатой

логогруппы)) нам сказали на собрании не надеяться особо, но нам и не надо, логопед бывает в группах редко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 7:11    Re: Re: ЛАО Детский сад 21 Ответить с цитатой

Ежевика
не поняла отменяют чтоли? мы год стоим в очесреди именно в 21 логогруппу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ежевика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 803

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 1:26    Re: Re: ЛАО Детский сад 21 Ответить с цитатой

Извините, забыла про тему, лого-группы с 4 лет же.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 6:01    Re: Re: ЛАО Детский сад 21 Ответить с цитатой

Ежевика
С 5 лет они
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ежевика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 803

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 13:27    Re: Re: ЛАО Детский сад 21 Ответить с цитатой

Так вы представляете, это сколько времени пройдет, до этого времени нужны усилия логопеда, а в 5 лет уже поздновато.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 13:53    Re: Re: ЛАО Детский сад 21 Ответить с цитатой

Ежевика

Яя то понимаю. Сама стою в эту группу..ходим занимаемся на орловского и ждем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 16:03    Re: Re: ЛАО Детский сад 21 Ответить с цитатой

seLena
не знаете логогруппа когда формироваться будет ...не говорили вам?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Ленинский АО. Отзывы о детских садах ->

ЛАО Детский сад 21

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543