Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лечение за границей: к кому обратиться?
Рак головного мозга

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Лечение за границей: к кому обратиться?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ninna



Зарегистрирован: 12.06.2014
Сообщения: 2
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 14:49    Re: Лечение за границей: к кому обратиться? Ответить с цитатой

У моей сестры рак головного мозга. Московские врачи ничего сделать не могут. Операцию уже делать поздно. Сильные головные боли, таблетки, уколы никакие не помогают.
Ей всего 33 года и на руках двое маленьких детей. Каждый день сестра плачет, хочет жить. Не может никак понять за что ей такое, почему она...
Нам говорят езжайте за границу в Германию, там могут помочь. Нужны очень большие деньги.
Гарантии, что она будет жить нет.
Ее, муж сейчас оформляет большой кредит, на лечение за границей.
Может быть кто-то сталкивался с таким? Что нам делать, какие документы оформлять? Сколько по времени все это займет, у нас каждая минута на счету.
Звонить ли в немецкую клинику предварительно или сразу ехать туда?
Мы родственники, все расстроены. Ее мама вообще слегла от горе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 15:34    Re: Re: Лечение за границей: к кому обратиться? Ответить с цитатой

Ninna, может сходить в фонд Радуга. Спросить у них совета. Они много с Германией работают. Хотя бы советом может быть помогут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Garana
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 0:12    Re: Re: Лечение за границей: к кому обратиться? Ответить с цитатой

Мы не одиноки в своем горе cry
У сводного брата моего мужа тоже опухоль в головном мозге обнаружили. И откуда оно берется ranting Молодой еще, спортсмен и на тебе - как гром среди ясного неба. Но ему операцию предлагают, вроде как опухоль в височно - лобовой области головного мозга расположена, размером 3 мм.
Может кто знает хорошего нейрохирурга у нас в стране или за границей, подскажите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milasha19
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.12.2016
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 5:16    Re: Re: Лечение за границей: к кому обратиться? Ответить с цитатой

Это точно и откуда оно берётся. У меня у сестры двоюродной тоже опухоль мозга была. Самое и обидное, вроде правильный образ жизни вела, семья и детки, только радоваться и жить, но бедненькая в свои сорок лет пришлось пережить химий кучу, лучей и потом операция. Ну радует, что хоть всё нормально. Операцию делали в корейской больнице Бунданг Чесенг, там отделение нейрохирургии хорошее. Сестра говорила, что там и оборудование новейшее и доктора все профессора. В наших больницах как-то не сложилось да и не рискнули здесь довериться нашим нейрохирургам и как оказалось к лучшему.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bellunya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 42
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 22:52    Re: Re: Лечение за границей: к кому обратиться? Ответить с цитатой

Garana писал(а):
Мы не одиноки в своем горе cry
У сводного брата моего мужа тоже опухоль в головном мозге обнаружили. И откуда оно берется ranting Молодой еще, спортсмен и на тебе - как гром среди ясного неба. Но ему операцию предлагают, вроде как опухоль в височно - лобовой области головного мозга расположена, размером 3 мм.
Может кто знает хорошего нейрохирурга у нас в стране или за границей, подскажите.

Да часто такое происходит. У меня вообще у подруги сыну 16 ет и тоже нашли опухоль, она вроде доброкачественная. но все равно есть и все очень переживают. Врача и клинику я вам точно не посоветую, но терпения и положительного исхода желаю.

Milasha19 писал(а):
Это точно и откуда оно берётся. У меня у сестры двоюродной тоже опухоль мозга была. Самое и обидное, вроде правильный образ жизни вела, семья и детки, только радоваться и жить, но бедненькая в свои сорок лет пришлось пережить химий кучу, лучей и потом операция. Ну радует, что хоть всё нормально. Операцию делали в корейской больнице Бунданг Чесенг, там отделение нейрохирургии хорошее. Сестра говорила, что там и оборудование новейшее и доктора все профессора. В наших больницах как-то не сложилось да и не рискнули здесь довериться нашим нейрохирургам и как оказалось к лучшему.

Я тоже все чаще слышу, что рак находят у здоровых людей, без вредных привычек и прочего. Конечно обидно cry
А почему в корейской клинике проводили операцию? У нас разве нет хороших нейрохирургов? И почему именно Корею выбрали? Обычно народ в Европе едет..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garana
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 15:38    Re: Re: Лечение за границей: к кому обратиться? Ответить с цитатой

Milasha19 писал(а):
Это точно и откуда оно берётся. У меня у сестры двоюродной тоже опухоль мозга была. Самое и обидное, вроде правильный образ жизни вела, семья и детки, только радоваться и жить, но бедненькая в свои сорок лет пришлось пережить химий кучу, лучей и потом операция. Ну радует, что хоть всё нормально. Операцию делали в корейской больнице Бунданг Чесенг, там отделение нейрохирургии хорошее. Сестра говорила, что там и оборудование новейшее и доктора все профессора. В наших больницах как-то не сложилось да и не рискнули здесь довериться нашим нейрохирургам и как оказалось к лучшему.
Рада за вашу сестру, дай Бог ей здоровья. А лучи, я правильно поняла, она у нас делала в городе, в Корею уже на саму операцию поехала?
Сильно дорого обошлась сама операция? Быстро она после нее восстановилась?
Bellunya писал(а):

Да часто такое происходит. У меня вообще у подруги сыну 16 ет и тоже нашли опухоль, она вроде доброкачественная. но все равно есть и все очень переживают. Врача и клинику я вам точно не посоветую, но терпения и положительного исхода желаю.
Бедные дети, сейчас они такие не здоровые растут cry
А за пожелания - спасибо, взаимно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milasha19
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.12.2016
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 16:40    Re: Re: Лечение за границей: к кому обратиться? Ответить с цитатой

Bellunya,
просто надо и здоровым людям проходить обследование хотя бы аз в полгода, чтобы если что не так, то лечить на ранних стадиях. В корейской больнице её и приняли быстро, а сроки для операции уже поджимали. А наши нейрохирурги просто пожимали плечами и ничего хорошего не говорили. Типа шансы на выживание минимальны.Знаю, что в европейских клиниках приходили такие ответы и с такими суммами, что страшно было и вслух.
Garana,
лучи и химию проходила у нас,туда уже сразу ехала на операцию без всяких консультаций. Загружали результаты МРТ в файл-обменник и там прфессора уже отталкивались от этого диагноза. По сумме чуток дороже чем у нас, но зато живая и надеемся только на лучшее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bellunya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 42
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 16:08    Re: Re: Лечение за границей: к кому обратиться? Ответить с цитатой

Milasha19 писал(а):
Bellunya,
просто надо и здоровым людям проходить обследование хотя бы аз в полгода, чтобы если что не так, то лечить на ранних стадиях. В корейской больнице её и приняли быстро, а сроки для операции уже поджимали. А наши нейрохирурги просто пожимали плечами и ничего хорошего не говорили. Типа шансы на выживание минимальны.Знаю, что в европейских клиниках приходили такие ответы и с такими суммами, что страшно было и вслух.

Согласна надо проверяться, ну а кто это делает? Попробуй раз в год даже МРТ делать, не все могут позволить себе полное обследование, у нас это дорого получается. Это замечательно, что в этой корейской клинике смогли помочь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetochkaLanochka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.04.2015
Сообщения: 52
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 14:30    Re: Re: Лечение за границей: к кому обратиться? Ответить с цитатой

Для многих наших соотечественников лечение за границей непозволительная роскошь, ведь это действительно дорого, а у нас нет такой практики, как медицинское страхование, чтоб в итоге если что лечится бесплатно и получать компенсации страховые. Моя сестра сейчас уехала на лечение женской онкологии в Германию через программу Clinical solutions. Это что-то типа лечения под ключ, если вы понимаете о чем я.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina345



Зарегистрирован: 30.01.2020
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 22:39    Re: Re: Лечение за границей: к кому обратиться? Ответить с цитатой

я обращался к Бурда Давиду, лечился в Израиле. Сам я тоже спортсмен, занимаюсь профессионально биатлоном. Давид нашел мне лучших врачей, был переводчиком, пока я находился в госпитализации. Я вернулся в спорт, пока не участвую в больших соревнованиях, но я снова на лыжах, для меня это много)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena1969sergeevna



Зарегистрирован: 03.02.2020
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 12:10    Re: Re: Лечение за границей: к кому обратиться? Ответить с цитатой

в Израиле самое дорогое лечения насколько знаю, это не всем по карману
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena1969sergeevna



Зарегистрирован: 03.02.2020
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2020 12:10    Re: Re: Лечение за границей: к кому обратиться? Ответить с цитатой

спам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ninochka2801



Зарегистрирован: 24.02.2023
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2023 6:05    Re: Re: Лечение за границей: к кому обратиться? Ответить с цитатой

спам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Лечение за границей: к кому обратиться?

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543