Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Катание на коньках, лыжах, роликах

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

Катание на коньках, лыжах, роликах

      Поделиться:
Автор Сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 15:18    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

Расскажите пожалуйста катаетесь ли вы на коньках, лыжах, роликах со своими малышами. Если да, то с какого возраста и где?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 15:21    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

Мы поставили Ксеньку на фигурные коньки в 2,5года. Катаемся в детском мире(на 3-ем этаже пластиковый лед). Ходим регулярно один-два раза в неделю. Достижения: научилась хорошо держаться на коньках, правда скользить не получается, ходит по льду Wink . Может кто посоветует как научить ребенка скольжению?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 15:24    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

Мы катаемся на коньках со средины прошлого года ( с 3,5 лет). 1 раз в неделю, но иногда пропускаем oops
Катаемся в Авангарде (около СКК) или на катке Фетисова. Ходим на массовое катание.
Катания как правило, по субботам, воскресеньям, вечером. Ещё есть в Арене (левый берег).
На лыжах пробовали в прошлом году, но на горных. На обычных пока нет.


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Июн 25, 2009 10:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 15:30    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

Наталья Машкина писал(а):
Может кто посоветует как научить ребенка скольжению?

Нужно попробовать ходить на нормальный лед. Он гораздо более скользкий Wink


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Июн 25, 2009 10:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 15:53    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

Sofina, на фигурных коньках зубчиками не отталкиваются no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 16:06    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

Там же, в детском мире, с ребятишками с 4-х лет занимается тренер по фигурному катанию из дет.школы фигурного катания Авангард. Хочу попробовать Ксению в группу отдать, может научится. С тренером поговорила, она согласилась взять нашу малявку, хотя ей нет еще и трех лет. Об успехах потом расскажу. ,
Sofina писал(а):
Нужно попробовать ходить на нормальный лед. Он гораздо более скользкий
Жалко мне малышку-падать больнее smile , здесь упадет, ручки отряхнет и дальше поехала. Хотя наверное нужно попробовать.
Еще зимой хотим на лыжах попробовать покататься.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 16:09    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

Sofina, а ваша хорошо уже катается? Не ходит как наша? Вы с ней на лед выходите или сама катается? Мы последнее время с мужем сидим на скамеечке, а наша звезда нам фигурное катание показывает Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 16:38    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

Наталья Машкина писал(а):
Sofina, а ваша хорошо уже катается?

Нет oops
Мы с ней за ручку катаемся. На занятия она не пойдет. Сказала, что не хочет фигурным катанием заниматься.


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Июн 25, 2009 10:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 16:43    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

Наталья Машкина писал(а):
Мы последнее время с мужем сидим на скамеечке, а наша звезда нам фигурное катание показывает

На льду так точно не получится no
Наталья Машкина писал(а):
тренер по фигурному катанию из дет.школы фигурного катания Авангард.

Я не хочу в настоящую спортивную секцию отдавать, а так, что-нибудь попроще. 1-2 раза в неделю, чтобы не сильно за результатами гнались. Фигуристки из нас точно не выйдет, да и не нужно нам это.


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Июн 25, 2009 10:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 17:27    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

Тренер да из Авангарда кот.рядом с СКК, я ходила к ней на беседу, планирую Ксению отдать в фигурное катание в дальнейшем. Но в самом Авангарде есть только группа фигурного катания, в кот. набирают детей с 4-х лет и занятия там проводятся 2 или 3 раза в неделю-все серьезно как мне объяснили, серьезные тренеровки с нагрузками, желательно не пропускать. То есть это как раз та самая
Sofina писал(а):
настоящую спортивную секцию
в которую вы не хотите smile Как альтернативу мне и предложили катание в детском мире, дети с 4-х лет вт, чт-в 19-00 (занимаются кажется 40 мин), сб. в 12-00-с ними занимается та же тренер, что и в Авангарде или ее помощница. Перспективных детей они приглашают в секцию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 17:33    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

А коньки обычные? Свои можно? Они там не сильно тупятся?
Там всех берут? Можно просто прийти и начать заниматься? Народу много?


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Июн 25, 2009 10:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 12:15    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
А коньки обычные? Свои можно?
Да обычные фигурные. Можно взять напрокат, есть коньки с 27размера. Можно прийти со своими. Правда цены подняли уже месяц как, на сегодняшний день 30мин катания вам обойдутся в: 75р-детские, 90р-взрослые-если брать коньки напрокат; 60р-детские, кажется 80(точно не помню)-взрослые-со своими коньками.
Sofina писал(а):
Они там не сильно тупятся?

Коньки там наточенные уже, мы берем на прокат, так что не знаю.
Sofina писал(а):
какое-то не настоящее

да нет настоящее, конечно это не настоящий лед, но для начала обучения нормально. Еще плюс-там тепло, Ксения катается в футболке, и лед теплый smile
Sofina писал(а):
Там всех берут? Можно просто прийти и начать заниматься?

Берут всех, можно прийти к началу занятия переобуться и выходить на лед. Кстати там и взрослые группы есть.
Sofina писал(а):
Народу много?

Мы в группу ни разу еще не ходили, ходим в среду или пятницу в 7 ч. вечером-народу мало - 4-8 человек. А в воскресенье один раз пришли-очень много народу было, больше в выходные не ходим. Как то мы пришли к окончанию занятия деток-было примерно человек 10-12.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 12:21    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

Наталья Машкина, спасибо большое за разъяснения. В четверг сходим - попробуем smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 15:29    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Наташа, не знаю, я не большой спец, хоть в детстве и занималась немного фигурным катанием.
Ты занималась?
Я просто в этот раз наблюдала за девочкой, которая явно фигуристка. Очень много всего делает. Она когда вперед едет, то прямо (зубчиками), а не боком отталкивается. И ещё какая-то мама-фигуристка маленькой девочке так же показывала. Вот я и сделала такие выводы.

Sofina, я в детстве тоже немного занималась фигурным катанием. Но знания у меня не оттуда. У меня есть знакомая - она тренер по фигурному катанию, так мы месяц назад с ней как раз на эту тему разговаривали. Она сказала, что зубчики на фигурных коньках предназначены исключительно для осуществления прыжков. Для скольжения и торможения они ни в коем случае не используются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 18:46    Re: Катание на коньках, лыжах, роликах Ответить с цитатой

Наталья Машкина писал(а):
оньки там наточенные уже, мы берем на прокат, так что не знаю.

Наталья Машкина, а какой у Ксении размер? У меня Cаша хотела покататься, у неё 26 (детский), нам сказали, что нет таких маленьких.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

Катание на коньках, лыжах, роликах

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543