Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детская влюбленность

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Детская влюбленность

      Поделиться:
Автор Сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39696
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 21:37    Re: Детская влюбленность Ответить с цитатой

Привет! Чем дальше, тем становится интереснее с детьми. Сейчас я мама 8ми летней девочки и у нас случилась влюбленность в одноклассника.) Причем взаимная. Такая стеснительная,возвышенная, романтическая-романтическая. Честно говоря, я даже завидую.))
Мальчишка очень хороший, просто замечательный! Дочка витает в облаках с загадочной улыбкой, вроде на учебе не сказывается, но домашку проверяю, т.к. теперь просто может забыть что-то сделать.
Всё это хорошо, но я не знаю, что дальше с этим делать.
В садике в выпускной группе дочкины одногрупники уже пытались целоваться! Правда рассказывала дочка об этом можно сказать с ужасом, но и с интересом.
Вот я и думаю, если во втором классе уже какие-то возникают чувства, как далеко они могут зайти. Я как-то не ожидала так рано перехода от детскости во взрослость.
Напишите, пожалуйста, кто как пережил этот этап.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20675
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 21:54    Re: Re: Детская влюбленность Ответить с цитатой

Romantica
И у нас любовь)))
Куда могут зайти их чувства,если они только в школе и встречаются. Лишь бы не обидел никто,не посмеялся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39696
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 22:18    Re: Re: Детская влюбленность Ответить с цитатой

Мальчик к нам вчера в гости приходил первый раз, вдвоём со своим братом. Они близнецы, оба хорошие. Ну вот дружим теперь.)

matanya, а вы в каком классе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20675
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 23:13    Re: Re: Детская влюбленность Ответить с цитатой

Romantica писал(а):
а вы в каком классе?

а мы в 3
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39696
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 23:16    Re: Re: Детская влюбленность Ответить с цитатой

Рядышком значит.
Я конечно понимаю, что в любом классе есть крутые мальчишки, в которых все девчонки влюбляются и девочки-отличницы-красавицы, которым пишут записки. Но тут прям всё серьезно.
Сразу вспомнился фильм "Вам и не снилось", обожаю его.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20675
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 0:51    Re: Re: Детская влюбленность Ответить с цитатой

Romantica писал(а):
Сразу вспомнился фильм "Вам и не снилось"

ну уж нет. пусть у наших всё будет легко и весело. ни к чему им эти взрослые заморочки. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39696
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 1:51    Re: Re: Детская влюбленность Ответить с цитатой

matanya, я фильм вспомнила не по кол-ву заморочек, а по степени романтизма в чувствах главных героев. smile
Конечно, хочется, чтобы их первый опыт построения отношений м-ж был безоблачным.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 21:15    Re: Re: Детская влюбленность Ответить с цитатой

Romantica
мы через это прошли. Не знаю хорошо или плохо, но у дочки это ничем не закончилось. Тоже учились вместе Мальчик обычный хулиганистый, но и в школу за дочкой заходил, и провожал. Моя тоже такая загадочная была )) Это примерно год продолжалось. Потом летние каникулы, они даже не гуляли вместе, хоть и жили рядом.Моя стеснялась сама позвонить, и он не звонил.А в четвертом классе они потихоньку и перестали так встречаться как год назад. Дочка переживала ,конечно, но со временем все прошло.
Так что рано еще волноваться. Радуйся за дочку пока она еще маленькая.
У моей вот подростковый возраст начинается, и я прям думаю уже как объяснять некоторые моменты поведения мальчиков.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39696
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 21:25    Re: Re: Детская влюбленность Ответить с цитатой

stpekon писал(а):
У моей вот подростковый возраст начинается, и я прям думаю уже как объяснять некоторые моменты поведения мальчиков.


Я сначала себе конспектик сделаю, т.к. по-моему уже ничего не понимаю в моментах поведения как мальчиков, так и мужиков! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90578
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 3:08    Re: Re: Детская влюбленность Ответить с цитатой

Моей 12 лет,когда она была маленькая часто ей нравились мужчины (намного постарше)), поэтому я думала что как подрастет женихов будет вагон, но пока ничего такого и близко не наблюдается))).
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39696
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 15:50    Re: Re: Детская влюбленность Ответить с цитатой

Мама в кубе, наверное тут скорее не возрастные особенности, а личностные каждого, да? Как и во взрослой жизни. У кого пусто, у кого густо. smile За мной в школе с 1 класса ходили все хулиганы табунами и ни одного приличного мальчика. smile А я была отличница-скромница.
[/img]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 14:10    Re: Re: Детская влюбленность Ответить с цитатой

Мама в кубе писал(а):
ей нравились мужчины (намного постарше)

аккуратнее с этим надо, не тебе, Юль, а всем. Подруги ловили дочерей подростков за перепиской в соцсетях с 25летними и 30 летними мужиками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 14:50    Re: Re: Детская влюбленность Ответить с цитатой

Romantica писал(а):
Привет! Чем дальше, тем становится интереснее с детьми. Сейчас я мама 8ми летней девочки и у нас случилась влюбленность в одноклассника.) Причем взаимная. Такая стеснительная,возвышенная, романтическая-романтическая. Честно говоря, я даже завидую.))
Мальчишка очень хороший, просто замечательный! Дочка витает в облаках с загадочной улыбкой, вроде на учебе не сказывается, но домашку проверяю, т.к. теперь просто может забыть что-то сделать.
Всё это хорошо, но я не знаю, что дальше с этим делать.
В садике в выпускной группе дочкины одногрупники уже пытались целоваться! Правда рассказывала дочка об этом можно сказать с ужасом, но и с интересом.
Вот я и думаю, если во втором классе уже какие-то возникают чувства, как далеко они могут зайти. Я как-то не ожидала так рано перехода от детскости во взрослость.
Напишите, пожалуйста, кто как пережил этот этап.

С этим не нужно делать ничего особенного. Просто не мешайте, не шутите на эту тему, дети очень уязвимы. Просто будьте рядом, приглядывайте понемногу, оберегайте их чувства, отвечайте на вопросы, только когда дети их зададут, не нагнетайте себе или им страхов, что они во 2 классе начнут целоваться, а в 3 классе и сексом заниматься )))
Скорее всего, это пройдет. Но пусть эта влюбленность окажется для них светлым нежным чувством и прекрасным согревающим воспоминанием!
Главное, не позволить, чтобы кто-то влез в эти нежные чувства "грязными сапогами"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39696
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 20:26    Re: Re: Детская влюбленность Ответить с цитатой

Вмешиваться пока не во что))) Всё чинно-благородно)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31456
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 15:32    Re: Re: Детская влюбленность Ответить с цитатой

Мама в кубе писал(а):
Моей 12 лет,когда она была маленькая часто ей нравились мужчины (намного постарше)), поэтому я думала что как подрастет женихов будет вагон, но пока ничего такого и близко не наблюдается))).

У нас наоборот, очень нравятся девочки постарше, прям дань моде. hysterical
Влюбляется во всех мимолетно, особенно на театральном, кучу комплиментов отпустит одной, придет расскажет, какая новая девочка пришла, потом куча эмоций при рассказе о другой. Вывод: в отличии от брата, растет ловелас...
Он и тетенек то умудряется в краску вогнать своими комплиментами, что про девчонок то говорить:
О, вы сменили цвет волос, он вам очень к лицу!!
Я бы однозначно рекомендовал вам волосы собирать, вы так романтичней выглядите...
Вы такая симпатичная, сейчас такие реже и реже встречаются.
и т.д.
hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Детская влюбленность

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543