Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рассеянность. Что попить для улучшения памяти и концентрации

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Рассеянность. Что попить для улучшения памяти и концентрации

      Поделиться:
Автор Сообщение
lana2380
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 1820
Откуда: левый берег, мкрн. "Березовая роща"

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 22:11    Re: Рассеянность. Что попить для улучшения памяти и концентрации Ответить с цитатой

Девочки, может кто сталкивался, дайте совет. Мама стала рассеянной, то забудет, то то не вспомнит... Вот думаю - что-бы такое попить. К врачу идти не хочет. Подумываю купить ей ноотропы какие-нибудь, типа пантогама. Только у него накопительный эффект...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oka-ok
Должник
Должник


Зарегистрирован: 04.08.2016
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 23:23    Re: Re: Рассеянность. Что попить для улучшения памяти и концентр Ответить с цитатой

Лучше все же посетить врача. К такой проблеме нужно подходить комплексно, ведь причин рассеянности и ухудшения памяти существует несколько. Лучше пройти обследование, получить консультацию. Знаю по собственному опыту (у бабушки те же проблемы и тоже к врачу еле затащила). Но сейчас и она довольна и мы спокойны!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 10:42    Re: Re: Рассеянность. Что попить для улучшения памяти и концентр Ответить с цитатой

Ухудшение памяти имеет разные причины и следствие разное. Уговаивайте маму сходить к неврологу, сдать анализы, пройти обследование. Если обычные уговоры не помогут, прочитайте ей про страческую деменцию, болезнь Альцгеймера, думаю, это заставит ее задуматься. У меня свекровь, ее хлебом не корми дай в больницу сходить, она постоянно обследуется, лечится, два раза в год ставит капельницы церебролизина, у нее проблемы с сосудами головного мозга. Так я вам скажу, что эффект очень хороший. У нее и головные боли умеренные, давление правда она дополнительно таблетками сдерживает, так как оно у нее очень высокое. Но память у нее!! Я такой похвастаться не могу)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anita2510



Зарегистрирован: 06.12.2016
Сообщения: 9
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 13:40    Re: Рассеянность. Что попить для улучшения памяти и концентрации Ответить с цитатой

для памяти йодомарин
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марсиянка56
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.04.2015
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 1:28    Re: Re: Рассеянность. Что попить для улучшения памяти и концентр Ответить с цитатой

Надо читать побольше и почаще, и причем, не тогда, когда проблемы начинаются, а заблаговременно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80101
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 12:30    Re: Re: Рассеянность. Что попить для улучшения памяти и концентр Ответить с цитатой

Ой, я тоже в данном случае за посещение врача. У моей мамы стали наблюдаться такие симптомы года 3 назад. Сделали МРТ, посетили невролога,. Проходим курсами лечение, потому как проблема достаточно серьезная. Стрессы делают свое дело Sad У меня мама очень переживала смерть мужа, моего отца.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 12:39    Re: Re: Рассеянность. Что попить для улучшения памяти и концентр Ответить с цитатой

TSТатьяна, а что назначают? Есть эффект от лечения?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80101
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 13:23    Re: Re: Рассеянность. Что попить для улучшения памяти и концентр Ответить с цитатой

Афина
у нас МРТ не очень хорошие результаты показал, т.е. есть отмирание клеток головного мозга больше, чем положено по возрасту (уверена,ч то стресс дал такой результат, т.к. мама очень переживала, постоянное давление, головные боли были). Нам прописала раз в полгода курс церебрализина (ускоряет рост и дифференциацию нервных клеток, активирует обмен веществ в головном мозге, синтез белка, стимулирует образование новых кровеносных сосудов и восстановление сосудов в ишемизированных тканях, обладает способностью уменьшать повреждающее нейротоксическое действие), из ноотропов - кавинтон и пропивали антидепрессант для улучшение и психо-соматического состояния и улучшения крообращения в головном мозге.
С ноотропами надо быть внимательными, т.к. ноотропы это хорошо, но как нам объясняла лечащий врач - это хорошо для здорового мозга. Когда же есть проблемы, то сильнее действуют побочные эффекты, могут быть обратные эффекты
Почему я ЗА врача, только за грамотного. К сожалению, не могу порекомендовать врача, который нас наблюдал в течение 2 лет, она уехала из Омска (((

Но эффект есть, конечно, 100% выздоровления мы не ждем, но без курсов лечения было бы гораздо хуже, т.к. я помню состояние мамы перед первым курсом лечения и после него.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80101
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 13:39    Re: Re: Рассеянность. Что попить для улучшения памяти и концентр Ответить с цитатой

Нет, путаю, кавинтон нам отменили, но выписывали другой ноотроп, достаточно дорогостоящий, мама хорошо его переносит. Позвоню на днях ей, уточню какой. Вдруг кому нибудь пригодится эта информация. Причем сначала проходили курс уколов этого ноотропа и только потом таблетки.

Из ноотропов актовегин нам совсем не подошел, начались головные боли

То есть тут еще подобрать свой препарат надо oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 13:57    Re: Re: Рассеянность. Что попить для улучшения памяти и концентр Ответить с цитатой

TSТатьяна, спасибо большое. Наследственность в этом отношении не очень хорошая и звоночки кое-какие есть, поэтому беспокоюсь.
Мама как к МРТ отнеслась? Боюсь, что у моей паника будет сильная внутри аппарата. Она боится замкнутого пространства.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 14:13    Re: Re: Рассеянность. Что попить для улучшения памяти и концентр Ответить с цитатой

Афина
В Ультрамеде есть открытый, незамкнутый аппарат
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80101
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 14:17    Re: Re: Рассеянность. Что попить для улучшения памяти и концентр Ответить с цитатой

Афина
да, тоже уговаривали, готовили 3 дня, рассказали, показали фото в интернете. Мама у меня стойко сопротивлялась лечиться, она же все умирать собиралась, вроде как одна осталась, никому не нужна. Поэтому мы с сестрой ее почти насильно начали лечить. Но а когда уже эффект от лекарст почувствовала, то уже и врачей слушала, и нас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 14:24    Re: Re: Рассеянность. Что попить для улучшения памяти и концентр Ответить с цитатой

Карамель, TSТатьяна, спасибо большое. Будем думать.
Открытый аппарат - это прямо здорово. не знала про такое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
let
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.03.2017
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 21:03    Re: Re: Рассеянность. Что попить для улучшения памяти и концентр Ответить с цитатой

Нашла эту тему случайно и даже не по себе стало. Мне еще очень далеко до пенсии, как до Китая пешком, но симптомы тревожные. Я могу забыть закрыть входную дверь, за кем-то или сама когда приду, постоянно не помню, куда телефон положила, забываю, зачем шла из комнаты в комнату. Бывает, напрочь забываю фио знакомых или известных людей, авторов и героев популярных произведений музыкальных и литературных.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irina-sun
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 2267
Откуда: Омск ОАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 10:57    Re: Re: Рассеянность. Что попить для улучшения памяти и концентр Ответить с цитатой

let
попейте фезам хотя бы месяц
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Рассеянность. Что попить для улучшения памяти и концентрации

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543