Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

А можно ли вообще доверять анализам?

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

А можно ли вообще доверять анализам?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Altaha
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 18:44    Re: А можно ли вообще доверять анализам? Ответить с цитатой

У меня как-то ни разу не возникали такие мысли, ходила, сдавала, как все. А тут привела ребенка сдавать кровь из пальца. Пока насиделись в очереди, а она еще и голодная – сдавать же надо натощак – пока добрались до кабинета, дите уже было на взводе и устроило скандал. В общем, я наслушалась и ее ора, и хамства от медсестры, пришлось держать, но кровь мы сдали. Но в процессе этой возни уронили кое-что со стола, как раз анализы тех, кто были впереди нас, поэтому медсестра так и психовала. Мне было очень неудобно, что мы так подставили людей, двоих я знаю, они сидели в очереди перед нами, и я пошла извиняться. А они не в курсе! Их не вызывали пересдавать, и результаты есть в карточке. Вот как это, откуда? Может, их вообще не делают?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 19:00    Re: Re: А можно ли вообще доверять анализам? Ответить с цитатой

Altaha, какая больница?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ПлюсМинус
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.01.2016
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 3:02    Re: Re: А можно ли вообще доверять анализам? Ответить с цитатой

Похоже, что просто написали результат от себя. Я лично не то, чтобы не доверяю анализам, но не доверяю бесплатным. Моя мама всегда говорит: «Лечиться даром - можно не лечиться», и я с этим согласна. Поэтому пользуемся частными лабораториями, там, кстати, и условия покомфортнее, в очереди с детьми не маяться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 11:33    Re: Re: А можно ли вообще доверять анализам? Ответить с цитатой

ПлюсМинус, думаете в платной лаборатории при тех же обстоятельствах рез-т был бы другой? СИльно сомневаюсь. Скорее рез-т приписали бы, чем признались в том, что испортили анализы.
Как говорят в бесплатной лечат до тех пор, пока не вылечат, а в платной до тех пор пока не кончатся деньги. Много раз сталкивалась с таким подходом в платных. Приписать жуткую болезнь, чтобы у них же и полечиться или назначить кучу лишних анализов - это не редкость в платных. ВОт так и не знаешь куда идти. Хочется-то не комфорта, а результатов обследования и лечения.
Знакомый один в Новосибе работал и когда в Омск переезжал, то знакомые врачи профессора из одного высокотехнологичного мед. заведения говорили: Омск всем хорош, но медицины в Омске нет вообще Sad
Я по возможности стараюсь ходить по знакомству или по отзывам Sad Хоть какая-то гарантия, что полечат и лишнего назначать не будут. Но тоже есть свои минусы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Altaha
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.02.2016
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 14:23    Re: Re: А можно ли вообще доверять анализам? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Altaha, какая больница?

В седьмой поликлинике, но сами говорите, что медицина у нас мягко говоря не очень, такое мне кажется могло везде случится.
ПлюсМинус, а вдруг они вам тоже с потолка результаты пишут? Вы в одну лабораторию ходите или в разные?
Девочки, может все-таки лаборатории не так заинтересованы в приписке анализов, как частные центры, им то какой плюс или минус от вашего диагноза?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 14:57    Re: Re: А можно ли вообще доверять анализам? Ответить с цитатой

знаете как мерят гемоглобин? Сейчас расскажу.
две трубочки, одна красная - эталон, а в другую капают кровь и разводят прозрачным раствором. Смотрят на глаз, чтобы цвет второй трубочки стал такой же как и у первой. Трубочки очень старые, выцвели, поэтому цвет весьма условный, бледнее, чем положено. Лаборанты знают до какого цвета примерно надо развести, до такого розовенького и там шкала, сколько жидкости получилось, чем больше долили прозрачной, тем выше гемоглобин. Радуемся, если лаборантку глазомер не подвел. Какие там единицы, с десятками угадать большая удача.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23038
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 15:55    Re: Re: А можно ли вообще доверять анализам? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
знаете как мерят гемоглобин? Сейчас расскажу.

shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23038
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 15:58    Re: Re: А можно ли вообще доверять анализам? Ответить с цитатой

Про 7 ПК - ну я не удивлена. Может и в других так же, конечно.
А вообще представила, прихожу я за анализами, а мне говорят идите пересдайте. shock Я была бы очень недовольна))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 19:25    Re: Re: А можно ли вообще доверять анализам? Ответить с цитатой

А я всё жду - сейчас нам "посоветуют" "правильную" лабораторию?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 19:49    Re: Re: А можно ли вообще доверять анализам? Ответить с цитатой

ПтицаГоворун писал(а):
А я всё жду - сейчас нам "посоветуют" "правильную" лабораторию?

Я не сплю! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23038
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 20:39    Re: Re: А можно ли вообще доверять анализам? Ответить с цитатой

ПтицаГоворун писал(а):
А я всё жду - сейчас нам "посоветуют" "правильную" лабораторию?

во блин... а я и не догадалась. или старею, или более изощренно они действовать начали))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 21:00    Re: Re: А можно ли вообще доверять анализам? Ответить с цитатой

ну посоветуют сразу удалим тему и заблокируем профили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 22:44    Re: Re: А можно ли вообще доверять анализам? Ответить с цитатой

Да может это я всё шпионов вижу. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 23:09    Re: Re: А можно ли вообще доверять анализам? Ответить с цитатой

Один раз сдавала анализы в ЖК, результат пришёл как "не определён". Хотя я сдавала как обычно. Может, они его разлили или ещё что. Никто с потолка результат не приписал, сдавала заново.

По вопросу платно-бесплатно, обычно сдаю в платных, но только по причине неудобного времени приёма бесплатных поликлиник. если результат положительный, обязательно пересдаю в диагностическом или на 20 лет ркка. Хоть и платно, но всё-таки независимые лаборатории.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Controlya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.01.2016
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 0:00    Re: Re: А можно ли вообще доверять анализам? Ответить с цитатой

Мне больше нравится сдавать в платных лабораториях: Инвитро, КДЛ, CMD. Везде неплохо, и намного лучше, чем в государственноых лабораториях. Во всяком случае очередей громадных нету, с хамством у них строго, ну и график работы позволляет ходить к ним когда мне удобно. Всегда уточняю по ценам, где ниже, туда и иду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

А можно ли вообще доверять анализам?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543