Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Боли после отмены КОК

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Гинекология ->

Боли после отмены КОК

      Поделиться:
Автор Сообщение
Tanusha83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 776
Откуда: г. Омск, Кировский р-н, ул. Комкова

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 10:09    Re: Боли после отмены КОК Ответить с цитатой

После отмены Ярины (пила их 6 месяцев по назначению врача в лечебных целях) на 9 день цикла начались ноющие боли внизу живота и в пояснице, покалывает левый яичник. По узи (на 6-ой день цикла) отклонений нет. Что это может быть? Восстанавливается работа яичников? У кого-нибудь было так после отмены противозачаточных?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ToryBarch
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 17:48    Re: Боли после отмены КОК Ответить с цитатой

Кстати было, но я пила другие противозачаточные, и продолжалось это все достаточно не долго, само прошло
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 19:27    Re: Боли после отмены КОК Ответить с цитатой

У меня было подобное после отмены Димиа (аналог Ярины). Боли внизу живота и критические дни первые после отмены, простите за подробности, в виде ниагарского водопада. Следующий месяц уже болей не было, КД были поскромнее, но еще не такие как обычно, а вот третий месяц все пришло в норму.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusha83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 776
Откуда: г. Омск, Кировский р-н, ул. Комкова

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 21:17    Re: Боли после отмены КОК Ответить с цитатой

Девочки ,спасибо за ответы. Буду надеяться, чтобы эти побочные эффекты отмены быстрее прошли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 2751

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 21:25    Re: Re: Боли после отмены КОК Ответить с цитатой

три месяца пила по показаниям. на отмене мес-е пришли в середине цикла, ч\з 13 дней после отмены, боли незначительные-но про ниагарский водопад это точно girl_hide
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аскорбинка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.07.2016
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 3:26    Re: Re: Боли после отмены КОК Ответить с цитатой

У кого чего, а у меня волосопад был, даже муж ругался что по всей квартире везде одни только мои волосы... В итоге потом пропила курс витаминов для укрепления волос и ногтей и перешла на негормональные свечи фарматекс. Нравится что нет никаких побочек, организм работает как часы и главное что с либидо все в порядке. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змейка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 14:35    Re: Re: Боли после отмены КОК Ответить с цитатой

Аскорбинка писал(а):
У кого чего, а у меня волосопад был, даже муж ругался что по всей квартире везде одни только мои волосы... В итоге потом пропила курс витаминов для укрепления волос и ногтей и перешла на негормональные свечи фарматекс. Нравится что нет никаких побочек, организм работает как часы и главное что с либидо все в порядке. oops

И что действительно надежно, сбоев не было? Продаются эти свечи по рецепту?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аскорбинка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.07.2016
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 20:52    Re: Re: Боли после отмены КОК Ответить с цитатой

Змейка писал(а):
И что действительно надежно, сбоев не было? Продаются эти свечи по рецепту?

Скоро три года будет и проблем не было. Продаются они без рецепта в аптеке, но покупала их после рекомендации врача, т.к. лично мне нельзя ставить спираль, да и начала ими пользоваться в период ГВ. Есть у них такая особенность, что можно без опаски ими предохраняться. Главное четко следовать инструкции.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darishka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.04.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 15:59    Re: Re: Боли после отмены КОК Ответить с цитатой

Аскорбинка писал(а):
У кого чего, а у меня волосопад был, даже муж ругался что по всей квартире везде одни только мои волосы... В итоге потом пропила курс витаминов для укрепления волос и ногтей и перешла на негормональные свечи фарматекс. Нравится что нет никаких побочек, организм работает как часы и главное что с либидо все в порядке. oops

Интересно, а в другой форме бывает? От свечей мне черезчур влажновато, честно говоря oops С ОКами не подружилась...Прочла эту ветку и как-то задумалась. Может, попробовать...Только вот, если бы не свечи, а что-то с менее увлажняющим эффектом. no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аскорбинка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.07.2016
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 1:20    Re: Re: Боли после отмены КОК Ответить с цитатой

Darishka писал(а):
Интересно, а в другой форме бывает?

Они есть не только в свечах, еще есть капсулы, крем и даже таблетки. Но лично я пробовала только капсулы и свечи. У них в принципе умеренный увлажняющий эффект. Но тут все индивидуально и конечно же на любителя. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 1:29    Re: Re: Боли после отмены КОК Ответить с цитатой

УФ с 11 и 20 сообщениями поговорили между собой hysterical . Как мило. Что не сделаешь ради "ненавязчивой рекламы фарматекса.

А ничего, что у этого контрацептива надёжность до 70% всего?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 20:58    Re: Re: Боли после отмены КОК Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
А ничего, что у этого контрацептива надёжность до 70% всего?

Нуууу 100% даст только перерезание маточных труб. А фарматекс еще и жесткую аллергическую реакцию может вызвать и сильное жжение
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 21:17    Re: Re: Боли после отмены КОК Ответить с цитатой

Есть другие контрацептивные средства с бОльшей эффективностью - я об этом. Не 100%, но 95-99%. И это лучше, чем 70%.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 21:28    Re: Re: Боли после отмены КОК Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
Не 100%, но 95-99%.

В моем случае прокол дали именно КОКи, а фарматекс исправно отработал. Притом что пила я их регулярно в одно и то же время. Обнаружила случайно, после 3 цикла приёма, что во 2 цикле КОКи дали сбой. Так что в статистику надежности КОКов лично я не верю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дивари
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 22:23    Re: Re: Боли после отмены КОК Ответить с цитатой

Впервые слышу о том, что боли после приема КОК появляются
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Гинекология ->

Боли после отмены КОК

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543