Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Несут ли ответственность врачи УЗИ?

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Несут ли ответственность врачи УЗИ?

      Поделиться:
Автор Сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 18:11    Re: Несут ли ответственность врачи УЗИ? Ответить с цитатой

Кротиха писал(а):
В поздние сроки на УЗИ масса плода очень недостоверно высчитывается.

+100
Ливия писал(а):
Была в шоке, по моим прикидкам должен был быть максимум 3кг 800 грамм

прикольно. А какие у вас такие прикиды в этой области есть? shock
Интересно, как вообще беременная может прикинуть, на какую массу у нее плод тянет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mama_Leno4ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 2857
Откуда: Ул. Завертяева. Ост. Детский сад.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 22:42    Re: Несут ли ответственность врачи УЗИ? Ответить с цитатой

я бы тоже очень хотела, чтоб эти так называемые "врачи" несли ответсвенность за свои диагнозы..а не так что смотрят в книгу видят фигу и все у них ходит с рук....оочень хотели их наказать (Привет большой УЗИ -эксперт) ..но нам сказали цитирую:" Врач-лицо неприкосновенное..., это вам не Европа, где сразу бы лицензии лишили..." А то что вы жизни людей калечите из за своей халатности и безграмотности, вам наср****...простите за брань, просто ваши результаты УЗИ с точностью 85% будут теперь со мной до конца жизни !!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Donja9
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 1633
Откуда: Входная

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 9:04    Re: Несут ли ответственность врачи УЗИ? Ответить с цитатой

Mama_Leno4ka
Очень жаль что у вас так получилось просто я туда хожу и много девочек, там же не один врач делает УЗИ можете написать кто вас смотрел?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 22:33    Re: Несут ли ответственность врачи УЗИ? Ответить с цитатой

На самом деле, очень много "развелось" малограмотных специалистов cry . Деньги берут немалые, а качество услуг порой оставляет желать лучшего.
Поэтому, конечно, лучше делать у проверенного специалиста, и таких тоже немало в Омске. Просто можно у своего гинеколога спросить, он подскажет, где сделать, ведь он тоже очень заинтересован в качественном УЗИ. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fenoma
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.09.2016
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 19:26    Re: Re: Несут ли ответственность врачи УЗИ? Ответить с цитатой

оборудование наверное виновато во всех случаях.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mama_Leno4ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 2857
Откуда: Ул. Завертяева. Ост. Детский сад.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 20:54    Re: Re: Несут ли ответственность врачи УЗИ? Ответить с цитатой

Donja9
мне УЗИ делала Лапина..очень много и красиво говорила о моем малыше, что красивенький, хорошенький, главное здоровенький...УЗИ длилось около часа, вышли счастливые с мужем окрыленные, сыночек будет.....ровно в 9 мес. родила ре. с тяжелой хромосомной поталогией, который умер.....врачи в роддоме, были в шоке, как можно было на УЗИ этого не заметить...там по лицо уже все было видно...а она слепая сказала, что у нас очень красивый ребенок....вместо того чтоб увидеть патологию, тварь всю жизнь нам с ног на голову перевернула, каждый день вспоминаю и плачу...через 2 недели ему был бы годик....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 22:59    Re: Re: Несут ли ответственность врачи УЗИ? Ответить с цитатой

Mama_Leno4ka
Сил вам!!!! А вы всю беременность делали только у нее? Или другие врачи тожеине видели проблемы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиса Патрикеевна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 537
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 12:26    Re: Re: Несут ли ответственность врачи УЗИ? Ответить с цитатой

Mama_Leno4ka Мы очень Вам сочувствуем... Это очень большое горе. А скриннинг ничего не показал, там все хорошо было? И УЗИ в ЖК тоже в норме?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 9:33    Re: Re: Несут ли ответственность врачи УЗИ? Ответить с цитатой

врачи, к сожалению, снимают с себя всякую ответственность за свои диагнозы. В платных клиниках стали писать (раньше такого не было, я давно просто не ходила к врачам) что-то вроде "диагноз не является окончательным и 100%" как-то так. И вот ,что с такими заключениями делать? бегать по врачам только и выяснять что и как

Mama_Leno4ka
очень Вам сочуствую
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12898

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 11:12    Re: Re: Несут ли ответственность врачи УЗИ? Ответить с цитатой

Mama_Leno4ka
Сочувствую...

У меня тоже была ситуация. В 2004 году была ЗБ, после чего пошла на обследования. Приехала на УЗИ (тогда УЗИ на Валиханова, ныне это Ультрамед). Сделали УЗИ и выдали: беременность возможна, но выносить не сможете, матка у вас не развита, словно детская. Что тут делать? Первая реакция слезы... Посидела пару дней, и поехала к ним же, но уже к Драчевской. Итог - все у меня хорошо, просто замечательно. Показала ей УЗИ, сделанное пару дней назад у другого "специалиста" ее клиники, даже не извинились..... А цены и тогда были кусачие(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mama_Leno4ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 2857
Откуда: Ул. Завертяева. Ост. Детский сад.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 22:10    Re: Re: Несут ли ответственность врачи УЗИ? Ответить с цитатой

У Лапиной УЗИ делала в 20 недель, когда скрининг и УЗИ в 12 недель в своей консультации (На Багратиона), все было отлично, был только не большой тонус...скрининг был отличный...да и что этот скрининг..как оказывается, это мы узнали уже после случившегося, когда были на приеме у генетика, что все скриниги это всего лишь ВЕРОЯТНОСТЬ, и на них одинаковое количество как ложноположительных, так и ложноотрицательных результатов, поэтому если смотреть в % то точность 50 на 50...грубо говоря, пустой анализ...если желаете узнать точно, то только делать прокол (амнио, биопсию), либо сейчас можно сдать тест панараму, стоит от 30 до 50 тыс. Берут просто кровь из вену, точность уже 99%...а когда я спросила, почему же не предлагают в консультации и не предупреждают об этом, я бы лично с кредитки сняла эти 30000, чтоб точно знать..по крайнем мере я сейчас так думаю...причины у нас ни какой не нашли...просто так вышло, ни кто не застрахован....так готовились к этому...(как и с первой бе), обследования, витамины, анализы, правильное питания и вот..ни чего не помогло, клеточки не правильно поделились и все....кстати по третьему УЗИ так же у Лапиной, она говорила что все ок....уже в роддоме в приемнике, когда больно смотрят на кресле, врач сказала, что не нравится форма черепа ребенка, т.е. просто потрогала и поняла, что что-то не так....потом отправили на УЗИ...узистка сказала, что рожать нужно сегодня...потом ушла за ширму звонить к заведущей отделения...что то долго шепталась там...карточку мою мне не отдала, сказала сама отнесет...вообщем все в роддоме поняли что все очень плохо, но мне не сказали, чтоб я сама родила, чтоб не резать меня...заведущая все роды была со мной...потом помню куча народа и ......все как в тумане....конец...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
LittlePi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 343

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 12:24    Re: Re: Несут ли ответственность врачи УЗИ? Ответить с цитатой

Mama_Leno4ka
Это конечно безответственно. Отсутствие реальной ответственности дает полномочия не особо заморачиваться над состоянием и диагнозом пациента. Всё "предположительно", "возможно", "вероятно"....и это в лучшем случае, а то и ВСЕ ГУД! Сочувствую Вам.


у моей мамы щитовидки нет уже много лет, но узи шеи над делать ей раз в год. В диагностическом дядя средних лет нашёл у мамы щитовидку! И даже описал все её характеристики. Когда мама вышла из кабинета и прочитала - обалдела. Вернулась, так тот ей еще нахамил: надо было срезу сказать, что у вас ее нет! Вот так-то.

Сама лично делала гинекологическое узи в 3х местах с перерывом в час. (первый диагноз меня шокировал, поэтому пошла на второе узи. Второй диагноз был противоположенным, поэтому пошла на 3е, чтобы удостовериться). Клиника Шаталовой (надо сказать что это одна врач УЗИ "так видит", ещё с 2мя проблем не было), Диагностический, Евромед был 3м.
Так вот все 3 узи существенно отличались.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верушка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 1608
Откуда: Чкаловский, мк-он Космический

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 0:18    Re: Re: Несут ли ответственность врачи УЗИ? Ответить с цитатой

К слову, генетик Шестовских очень доверяет результатам УЗИ Драчевской, она как специалист по моему самая адекватная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24620

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 12:46    Re: Re: Несут ли ответственность врачи УЗИ? Ответить с цитатой

Mama_Leno4ka
очень вам сочувствую...

Мне во время второй беременности на УЗИ (в 1-м РД) поставили страшный диагноз, какую-то потологию мочевого пузыря, отправили к генетику, генетик объяснила, что если доношу РЕ, то после родов сразу умрёт, аборт поздно, надо вызывать искусственные роды, записали меня на процедуру, и для верности отправили ещё на одно УЗИ, пошла в Евромед, лежу, плачу, а врач мне говорит, что вы плачите, у вас всё хорошо, произошла какая-то ошибка. Сколько я перенервничала и слёз пролила, до сих пор жутко вспоминать... Слава Богу всё закончилось хорошо, родила прекрасного здорового мальчика!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлих
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 10:11    Re: Re: Несут ли ответственность врачи УЗИ? Ответить с цитатой

Ну что девочки, сделала я лапароскопию. На руках куча узи с разных клиник (ультрамед, евромед, эксперт)
Вскрытие показало, что права была только ЛАПИНА с клиники ЭКСПЕРТ!
ТОЛЬКО ОНА, ставила верный диагноз!!!!!!!!!!!!
Врачи ультрамеда писали полнейший бред, так и хочется пойти и по роже им надавать их результатами + потребовать чтоб вернули мне все потраченные деньги за УЗИ с их неверными диагнозами!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Несут ли ответственность врачи УЗИ?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543