Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

скрининги, генетики и нервы.
чем или кем закончилась ваша беременность при сомнительных скринигах?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

скрининги, генетики и нервы.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Tasha_82
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2016
Сообщения: 675

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 22:54    Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

Mama_Leno4ka
Неинвазивный так стоит 35т.р. по словам генетика. Я на другой бы и не пошла бы, только из-за возможности выкидыша.
и неинвазивный вроде только до 16 недель нужно делать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 9:35    Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

Я к сожалению, лично знаю печальный случай, у моей знакомой 1 анализ был плохой, второй она не делала, т.к. переехала и в этой стране нет такого типа анализов - ребенок родился с СД Sad cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 9:40    Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

У меня тоже анализы были плохие, гинеколог ничего не сказала толком, отправила к генетику, пока ждала назначенного дня все нервы себе истрепала, спасибо. что есть интернет - прочитала, что такие отклонения бывают при многоплодной беременности,успокоилась немного, сходила на прием к генетику - он подтвердил, что это отклонения характерны при двойне, отпустил - успокоилась, очень плохо, что мой гинеколог сразу этого не сказал, ведь он должен был знать, нервы бы сберегла, ну ладно, пережили и это.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиса Патрикеевна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 537
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 12:30    Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, а результаты 12-недельного скрининга вклеиваются в обменку или только в большой карточке??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 12:56    Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

Лиса Патрикеевна
все скрининги (или их копии) долны быть у вас в обменной карте (т.е. на руках).. врач в большую забирает копию (или переписывает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лиса Патрикеевна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 537
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 13:01    Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

sanflauas
Спасибо большое. А то мне просто сказали, что скрининг хороший , а в обменку ничего не вклеили. Уточню на след. явке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*НАТАША*
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 366
Откуда: Омск п. Южный

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 13:14    Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

Девочки, а в строке prisca всегда должна цифра стоять?
Сдала анализ, результаты просматривала онлайн, напротив иных показателей стоят цифры, а напротив этого было написано "выполняется", а сегодня прочерк стоит. К врачу на прием только через неделю. Что это значит "-" ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Корешкова



Зарегистрирован: 12.11.2016
Сообщения: 5
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 15:56    Re: Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, стою на учете в роддоме, мне дали направление на УЗИ, там же будут делать, это первое узи 12 неделя. Спрашивала в живую и на форумах говорят что на УЗИ ничего не показывают, мужа не пускают, у вас было такое? Может сразу в платную пойти сразу с этим направлением?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 23:41    Re: Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

Татьяна Корешкова
ерунда.. всегда мужу все показывают, если он хочет посмотреть.. и пускают... ну насколько я знаю.. В 1 родильном доме точно показывают в консультации, во втором вроде тоже в консультации.. Про остальных не могу сказать, но мне кажется, что сейчас уже везде с мужьями на УЗИ ходят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Е-л-е-н-к-а



Зарегистрирован: 20.07.2012
Сообщения: 4
Откуда: 12 микрорайон

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 14:21    Re: Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

А какой смысл идти с мужем на УЗИ в 12 недель? Пол там не определяют, смотрят быстро, потому что, как правило, очередь из таких же беременных, да и делают УЗИ вместе со сдачей крови на скрининговое исследование в целях исключения патологий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юная
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2013
Сообщения: 824

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 0:22    Re: Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

Е-л-е-н-к-а
Наверное зависит оттого, где и у кого делаешь узи. Муж с 12 недель ходит со мной на узи. И самое классное было в 12 и 14 недель. Такая лялечка была, сразу все тело было на экране. Сейчас когда подрос смотрят все отдельно-руки, голову, ножки, туловище. И не всегда понятно. Да и отворачиваться стал, прикрывает лицо, ушки.
Как-то чувствуется причастность мужа ко всему процессу. Видит как растёт наш сын, меряется. Мы потом обсуждаем, вспоминаем oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24625

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 13:01    Re: Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

Мы на УЗИ тоже с мужем ходили)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кнопушка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 1394
Откуда: Омск Рабочие

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 16:13    Re: Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

Девочки скажите первый скрининг где лучше делать в ЖК или платно лучше в евромеде?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юная
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2013
Сообщения: 824

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 21:00    Re: Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

KElenochka
Каждый тут скажет своё мнение. Вот моё: лучше сделать платно у проверенных узистов. Малыша два, нужно верно и корректно все измерить. Ведь сам скрининг по крови при многоплодный беременности не совсем информативен.
Я до 20 недель ходила к драчевской в ультрамед. Всегда тщательно все смотрела, на диск запись велась. Я дома пересматривала.
Потом стала ходить в евромед к шундеевой. Тоже все нравится. Хожу на 2д, но она включает 3д когда малыш поворачивается к нам и делает снимок😊
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24625

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 21:18    Re: Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

KElenochka
Если есть возможность, сделайте лучше платно у проверенного врача smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

скрининги, генетики и нервы.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543