Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Путешествие во время беременности

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Путешествие во время беременности

      Поделиться:
Автор Сообщение
юлЕК-КУЛЕК
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 1728
Откуда: ОАО Космос

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 16:13    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

я летала на 18 неделе Бе, перелет 1,5 часа туда, через два дня обратно, чувствовала себя хорошо, по УЗИ тоже все норм было)) главное, это положительный настрой)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26943
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 17:09    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

Летала в самом начале беременности,на 4-6 неделе (узнала,что беременна,в аэропорту буквально.между пересадками на самолёт hysterical oops ). Все прошло отлично sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 16:27    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

Мой врач однозначно говорит, что не надо рисковать своей беременностью, т.к при взлете и посадке организм испытывает определенное давление, может произойти отслойка плаценты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
текила
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 2273
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 16:35    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

Девочки я летала на сроке в 10 недель туда и 13 недель обратно, причем не просто а в три пересадки, итого 12 часов только в полете (плюс стыковки)и все было отлично тьфу тьфу, конечно я за день до отлета узи делал чтоб убедиться что все ок, так что если нет противопоказаний летите, беременность не болезнь)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паутина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 3172
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 11:25    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

у меня знакомая при второй беременности полетела на море при 8 месяцах, все было нормально. И как она говорит, в первую Б.ходила как не нормальная на все явки очень все бдила, при второй Б. чувствовала себя очень хорошо, не всегда ходила к доктору и полетела без всякого страха, т.к. чувствовала себя замечательно - родила здорового пацана в срок.
Но лично Я без разрешения доктора таких шагов не предпринимала бы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Мадам Лето
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 2133

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 20:05    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

Я летала на третьем месяце Бе на четырех самолетах, все прошло хорошо, вот только посадка на одном была очень жесткая, самолет "запрыгал", но все нормально закончилось
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паутина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 3172
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 10:55    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

а вот еще история из жизни мамы моей подруги, ездили они на море когда она была на 5м месяце Б. (раньше дали путевку и нужно ехать) и по прилету домой у неё отошли воды и произошел выкидыш и осталась моя подруга без старшего брата.
Не знаю, толи от перелета, толи от моря толи от организма, так что лучше пересидеть дома.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
AngelLina



Зарегистрирован: 26.01.2016
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 18:04    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

ого....все так серьезно? меня последнее сообщение как-то насторожило( буду знать,когда будем второго планировать....спасибо, что сказали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Вишневская
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2013
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 10:24    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

я летала на сроке 18 недель, возможно не самое безопасное занятие перелеты во время беременности иногда это необходимость, а может и просто слетать в отпуск и получить положительные впечатления тоже важно
настоятельно рекомендуют воздержаться от полетов в первом триместре и в конце третьего

о рамках - на самом деле это вредно, любые рамки и в аэропортах тоже, кому интересно можете изучить эту тему поподробнее, в общем из консультации я брала справку о своем положении и на каждой рамке требовала ручной досмотр, ругались с персоналом они меня убеждали что это безвредно, но не имеют право отказать, поэтому ждали начальников и шли на ручной досмотр
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katy802



Зарегистрирован: 03.05.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 12:48    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

я в 8 месяцев ездила за рулем отдыхать в Шерегеш. Ничего все в порядке. Так что самолет не проблема.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда Кел
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 308
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 13:43    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

У меня был печальный опыт перелета. Недели 4 было примерно, я еще не знала, что беременна, летала в Москву в командировку. Туда все было хорошо. Обратный полет был ужасен по самочувствию. Когда прилетела, узнала, что в положении и что внематочная. Неизвестно от чего это, может совпало, а может и нет. Но после этого случая, воздержусь от перелетов при беременности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24943

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 13:45    Re: Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

Я бы не рискнула лететь в положении...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Путешествие во время беременности

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543