Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Индия,ГОА

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом ->

Индия,ГОА

      Поделиться:
Автор Сообщение
AnastasSia
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 1840
Откуда: Харьковская

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 14:00    Re: Индия,ГОА Ответить с цитатой

И мужа упрашиваю опять в Гоа. Были на севере пляж кандолим. Отель 2 звезды.Если вы не любить шика, лоска, блеска, то будет хорошо! Мне, к примеру, Азия милее европы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Летучая мышь
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 684

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 1:00    Re: Индия,ГОА Ответить с цитатой

milla777
Правильно Вас напугали - грязь, антисанитария, да и с криминалом не все хорошо. Коровы с собаками по пляжу ходят, продавцы барахла и попрошайки, бывает. И насекомых тоже хватает.
Поэтому если вы ждете чистого песка, очаровательных пальм над лазурным морем и предупредительных опрятных туземцев, то в Индию точно не стоит.
Хотя если не пугает п. 1, то многие влюбляются в ГОА раз и навсегда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 20:00    Re: Индия,ГОА Ответить с цитатой

milla777 писал(а):
Все... Напугали тут меня что грязи там полно и что можно всякие вирусы привезти оттуда... А вы в отеле со скольки звёздами были? А то нам в тур агенстве предложили , я отзывы почитала, а там и клопы какие то и тараканы ... Короче уже расхотелось туда ехать (

Я мужа не могу уговорить, против категорично Sad , у них на работе руководство летало на какую-то выставку в Индии, так им гид в отеле посоветовал, каждый день водочки употреблять, чтоб заразу, так сказать, на корню убить smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnastasSia
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 1840
Откуда: Харьковская

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 0:01    Re: Индия,ГОА Ответить с цитатой

Жили в отеле 2 звезды, без шика блеска, но и антисанитарии не было! Коровы были, да, но ходили они только за шеками-местными кафешка и пляжными, и отдыхающим не мешали. Никакой грязи испражений не видела, видимо за ними убирают, следят. От собак в Омске больше антисанитарии. В гоа влюбилась, обязательно вернёмся!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ловец Счастья
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 10098
Откуда: Омск/Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 0:36    Re: Re: Индия,ГОА Ответить с цитатой

Мы с семьей отдыхали в ГОА, в ноябре. Очень понравилось sun Обязательно туда вернемся yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 10:30    Re: Re: Индия,ГОА Ответить с цитатой

Такие противоречивые отзывы о ГОА... А этой зимой из Омска, получается, только туда можно слетать на море. Т.к. Паттая - это не пляж, Вьетнам - холодновато и волны. А вот в Индии никогда не были. Придется разведывать новые территории, вооружившись антибактериальными средствами, как я поняла.

Кто был в хороших отелях в ГОА, в тихом месте, поделитесь личными впечатлениями! И о чартере из Омска - не задерживают ли, как это обычно бывает с чартерами?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ловец Счастья
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 10098
Откуда: Омск/Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 16:45    Re: Re: Индия,ГОА Ответить с цитатой

PolosatiK
мы вообще не пользовались антибактериальными средствами, всё это бред... ГОА- это не ИНдия, а штат. Буддизм ещё и встретить надо, в основном католики. Такие же мусорки как и в Омске. Люди приветливые и общительные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
текила
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 2273
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 18:57    Re: Re: Индия,ГОА Ответить с цитатой

PolosatiK писал(а):
Такие противоречивые отзывы о ГОА... А этой зимой из Омска, получается, только туда можно слетать на море. Т.к. Паттая - это не пляж, Вьетнам - холодновато и волны. А вот в Индии никогда не были. Придется разведывать новые территории, вооружившись антибактериальными средствами, как я поняла.

Кто был в хороших отелях в ГОА, в тихом месте, поделитесь личными впечатлениями! И о чартере из Омска - не задерживают ли, как это обычно бывает с чартерами?

Вы с ребенком?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 19:29    Re: Re: Индия,ГОА Ответить с цитатой

текила
Да, с ребенком, 7 лет. Но мы много где с ней были. Просто Индия по отзывам - какой-то мусорный край )) Проверим на опыте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 21:25    Re: Re: Индия,ГОА Ответить с цитатой

Короче, через два дня вернусь, все расскажу 😂
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 22:07    Re: Re: Индия,ГОА Ответить с цитатой

А меня интересует, кто недавно летал в Варкалу. Расскажите, как добирались, где жили.
Это тоже побережье Индии, но другой штат, там и пляжный отдых, и атмосфера, и много аюрведических клиник. Я хотела пройти оздоровительный курс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 8:51    Re: Re: Индия,ГОА Ответить с цитатой

Ой. Впечатления о ГОА такие противоречивые у меня! Жили в 5*, в Южном ГОА. В самом отеле - ок. Еда - очень специфическая и непонятная, ребенка-аллергика кормить практически нечем. Да и взрослым не все подойдет. Много специй и вообще непонятно, что это за вид еды предложен ) Люди многие предпочитали питаться в картонных кафешках на берегу, где посуду моют в тазике, а руки и не моют вовсе. Не люблю такое, если честно.
Выйдешь из отеля - грязища, нищета, антисанитария.
Мне "посчастливилось" полежать в местной больнице с инфекцией. Мамочки мои, наша бесплатная медицина лучше, чем их частная клиника с "вип"-палатой для иностранцев.

Делать в ГОА, кроме как на территории отеля, нечего! Т.е. мало-мальски интересных мест, до которых ехать менее двух часов, нет.

Воздух суше, чем в Таиланде.

Море хорошее, теплое. Но смотреть в нем нечего - нет живности, с маской не поплаваешь, песок и песок.
Вход в воду очень пологий, хорошо для детей.
Пляж невероятно широкий - около 100 метров песка, я так полагаю.

В нашем отеле была охрана в том числе и на пляже, гоняли всяких приставучих торговцев, поэтому их почти не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 12:06    Re: Re: Индия,ГОА Ответить с цитатой

Ну и я напишу.
Отдыхали в Южном ГОА в отеле Baywatch четыре звезды. Сразу скажу, очень понравилось.
И вам понравится, если:
- вы социопат и любите отдых по принципу "океан, пальма и я";
- вы, наоборот, едете большой дружной компанией;
- вы любите и умеете фотографировать.
Кому туда точно НЕ надо:
- тем, кто имеет проблемы с пищеварением hysterical;
- тем, кто любит тусовки;
- тем, кто брезглив, страдает кинофобией (боязнь собак);
- кто привык к вышколенному персоналу и качественному сервису в отеле.

В целом, я думала, будет хуже. Мы ездили большой компанией 18 человек, из которых 7 человечков - дети от полутора до 16 лет.
Отдельно расскажу про заселение в отель: прилетели мы очень рано и были на месте в 8 утра. Заселение после 13.30. Но это не проблема, мы прогулялись до океана, папы сходили в Колву поменяли деньги, дети бегали по территории отеля и играли в прятки. Дети у нас тренированные переездами по 5 тыщ км на машинах, перелетами по 8 часов в самолетах, всегда найдут, чем себя занять hysterical
Когда 5 наших семей начали расселять по номерам, началось самое интересное. Три семьи поселились без проблем. Семью с полуторагодовалым ребенком поселили сначала в номер с видом на огромный и очень шумный кухонный кондиционер, когда гости отказались, то получили номер с видом на ресторан и бассейн hysterical
Мы оплачивали два больших номера, по той же стоимости, что и все наши друзья, но когда нас стали заселять, оказалось, что нам дали две комнатенки без балкона shock И вот тут я вспомнила весь свой запас английского hysterical полтора часа переговоров, где я пыталась доказать, что оплатили мы два БОЛЬШИХ номера, как и наши друзья, и жить в номерах эконом-класса не собираемся. Представители отеля упирали на то, что наших друзей по трое в номере, а нас по двое hysterical Аргумент "какая, к черту, разница, если мы заплатили за большие номера, и можем вообще по одному там жить" впечатления на персонал не производил. Они упирались, как бараны, и сетовали на отсутствие номеров. В итоге я сказала, что это их проблема, что в эти "номера" я не пойду и останусь ночевать на ресепшене hysterical Большие свободные номера нашлись на втором часу переговоров, когда я уже начала вспоминать нецензурные выражения на русском, английском и немецком языках hysterical И, о чудо, в половине третьего мы наконец-то заселились в два больших номера hysterical
В общем, мой совет всем отъезжающим, очень внимательно бронируйте тип номера, запоминайте, как он выглядит на картинке, как называется, и что прописано у вас в ваучере. Если по приезду в отель реальность не совпала с ожиданиями, не сдавайтесь, требуйте положенное, стойте на своем. Если бы мы не видели номера, в которых поселили наших друзей, возможно, персоналу отеля и удалось бы впарить нам эконом вместо люксов. Так что будьте осторожны! Это, кстати, касается не только Индии. Такое бывает и в Тайланде, и может случиться с вами в Европе.

Об отеле. Находиться между двумя поселками: Колва и Бенаулим. Небольшая огороженная зеленая территория, основной корпус и двухэтажные домики. Есть бассейн, в который я детей ни разу не пустила
hysterical от греха подальше. Иностранцев мало, русских очень мало. В основном местное население.
У нас были включены только завтраки. Я не знаю, что было на завтраках из местной кухни, но обалденные омлет с овощами, обычные жареные яйца, овощи, блинчики с медом и кленовым сиропом, тосты... что еще надо для счастья?
В номерах нет стерильной чистоты, это да, но антисанитарии тоже не было. Убирали каждый день, меняли постельное и полотенца тоже ежедневно.

Пляжи шикарные. Песок, как крахмал, скрипит под ногами. Океан волнуется почти всегда, так что расслабленно поплавать, скорее всего, вам не удастся. Но наши дети с удовольствием боролись с волнами, мы играли в мяч. Вдоль линии пляжа пальмы... Чисто. Да, ходят собачки, много. Соседятся под лежаки отдыхающих. С удовольствием угощаются, чем Бог послал. Народу на пляжах очень мало! Только по выходным приезжала местная молодежь и было шумно.

За лежаки и зонтики платить не надо. Приходишь с утра, занимаешь место в ближайшем шеке (кафешка на пляже), берешь фруктовый шейк или пиво, и валяйся хоть весь день! У лежаков стоит столик со скатертью hysterical в шейках очень вкусно готовят. Там можно и отобедать и отужинать в свое удовольствие за разумную плату. Мы ходили в ближний шек Goys и дальний, почти у Колвы Sucorina Beach Shack, где самые вкусные лобстеры, которые я когда-либо пробовала. Про Сукорину, кстати, можно почитать в сети очень много отзывов. Если вы спросите меня, я однозначно рекомендую!
Вообще, на ГОА вы однозначно не умрете с голоду, даже если не будете есть местную кухню. Здесь представлена и европейская кухня тоже. Мы пробовали все, что казалось нам интересным, в том числе и индийскую, и гоанскую еду. Обязательно попробуйте лепешку с чесноком и сыром!
Кстати, из 18 человек нашей компании НИКТО ни разу не страдал желудком и не подхватил никакую инфекцию. В том числе самый маленький путешественник, который облизал все, что видел на пляже и в кафешках hysterical Первые три дня все активно терли руки до подмышек антибактериальным гелем hysterical потом как-то забыли и забили hysterical

Были мы и к Колве, и в Бенаулиме. Скукотища там. Грязно, вдоль дорог нет даже пешеходных дорожек, приходилось с детьми тащиться по краю проезжей части. Короче, один раз можно прогуляться, по магазинчикам, за сувенирнкой... посмотреть, как люди живут, и все. Делать там особо нечего. Потом у нас только мужики на мопедах за фруктами катались.

Из экскурсий мы взяли "Весь ГОА". Если вы были в Тайланде на Квае, Эраване или в другом заповеднике, то не впечатлитесь точно. Ну разве что вы ярый поклонник макак или католических храмов hysterical Нам было откровенно скучно. Кстати, про гидов hysterical у меня сложилось впечатление, что на ГОА отправляют в ссылку всех провинившихся и откровенно непрофессиональных гидов hysterical

Самостоятельно на такси за умеренную плату мы посетили северный ГОА, крепость Чапора, ночной рынок в Арпоре, джус-центр. Вот это однозначно рекомендую. Особенно рынок. Описать не могу, надо видеть своими глазами hysterical Конечно, жизнь на северном ГОА кардинально отличается от того, что мы видели на Юге. И отдыхающие там туристы тоже hysterical все фрики и престарелые хиппи, много неформальной молодежи. В общем, круглосуточная тусовка.

Говорят, на ГОА незабываемые закаты. Да, красивые, но видали мы в Сибири и покрасивее hysterical Но очень здорово гулять вдоль пляжа, когда солнце садится. Атмосфера... непередаваемая. Теперь я понимаю дауншифтеров, которые, бросив все здесь, остаются там.

В целом, мне очень понравилось на ГОА. Скорее всего, обязательно вернусь.
Климат очень приятный, мягкий. Днем 30, вечером 23-25. Изнуряющей жары нет. Воздух сухой.

Если у кого-то будут вопросы, обязательно отвечу.





Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ловец Счастья
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 10098
Откуда: Омск/Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 13:01    Re: Re: Индия,ГОА Ответить с цитатой

Helicopter
подпишусь под вашими словами на все 100% yes yes yes мы ехали в Гоа за солнцем и пляжем и отдохнули СУПЕР yes В ноябре собираемся опять smile

Я еще ездила на рыбный рынок, за свежими креветками и акулой. Сами готовили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ловец Счастья
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 10098
Откуда: Омск/Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 13:02    Re: Re: Индия,ГОА Ответить с цитатой

отдыхали в Бенаулиме Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом ->

Индия,ГОА

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543