Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ФМ- Чебуреки
Готовим вместе с 15 по 22 января
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- Чебуреки

      Поделиться:
Автор Сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29157
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 13:14    Re: ФМ- Чебуреки Ответить с цитатой

Любительницы и любители готовить, добро пожаловать на Кулинарный флэш-моб.
В чем суть?
Все желающие в течение одной недели (с воскресенья по субботу) готовят одно блюдо, либо блюдо с определенным продуктом, и фотографируют его. Не обязательно, но ооочень желательно фотографировать и основные стадии процесса приготовления, так нагляднее и интереснее. sun
Каждую субботу вечером я открываю тему с названием нового блюда, в которую все желающие и выкладывают всю неделю рецепты и фото своих вкусных творений.
Зачем нам это?
-Те, кто хочет научиться вкусно готовить, смогу сделать это в компании, при этом задать вопросы автору понравившегося блюда и узнать интересные рецепты и кулинарные секреты.
-Те, кто уже умеет готовить, добавит что-то новое в уже, казалось бы, знакомые блюда и попробует новые.
-Специалисты-кулинары, возможно, поделятся с нами своими секретами, о которых простые хозяйки даже не подозревали.
-И все мы сможем порадовать свои семьи уже опробованными или совсем новыми блюдами, а также обменяться впечатлениями по поводу того, что у нас получилось.
__________________________________________________
Итак, с 15 по 22 января мы готовим
Чебуреки

_________________________________________________
Еще раз обращаю Ваше внимание, что мы готовим на этой неделе! Рецепты с комментарием "Я на прошлой неделе это делала, хочу поделиться" не подходят. no Это Флэш-моб, мы готовим вместе здесь и сейчас sun
С завтрашнего дня ждем Ваши рецепты и результат . Будем учиться, обсуждать и пробовать! daisy friends[/i]

Уважаемые участники форума, напоминаю вам, что за лучший рецепт декабря можно получить ПОДАРОК ОТ ВЕРЕВОЧНОГО ПАРКА!!!
Подробно в этой теме: (ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 11016
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 15:15    Re: Re: ФМ- Чебуреки Ответить с цитатой

Отмечусь, а то опять забуду, сто лет чебуреки не жарила
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 10:50    Re: Re: ФМ- Чебуреки Ответить с цитатой

У меня сегодня был чебуречный дебют hysterical hysterical hysterical

Со вчерашнего дня температурю, но т.к фарш уже разморозился - решили сделать все таки. Наш папа отвечал за тесто - завел какое умеет и любит: из яиц, молока, муки и соли. Пропорции не знаю - секрет фирмы Wink
Фарш говядина/гусятина, прям рекомендую такое сочетание для блюд, где фаршик внутри теста - пельмени, манты, чебуреки. Всегда получается сочно yes
Итак - фарша 1кг, 1 большая луковица(натереть на терке или измельчить иным способом), 1ст.л соли, 1 стакан холодной воды(прям ледяной), перец черный по вкусу.
Водичку в фарш добавлять постепенно, хорошо вымешивать, может он возьмёт меньше воды - должна получиться консистенция густой сметаны.
А дальше лепим чебуреки и жарим в раскаленном масле, в масле они должны плавать...фритюрница - идеально!
На салфеточке просушиваем и можно кушать. ОСТОРОЖНО - внутри очень много горячего сока!!!



Как говорят мои дети - получилось bellissimo hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Просто Леночка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 461
Откуда: Аэропорт

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 18:31    Re: Re: ФМ- Чебуреки Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! sun А в моей семье, чебуреки, довольно таки бывают часто oops не смотря на то,что я не очень жалую жаренное,вся мужская половина их просто Обожает!Вот и сейчас лакомятся сочными чебуречками с пылу с жару.Приступим:Тесто всегда делаю на глаз...ну примерно пропорции следующие-большой стакан кипятка+соль+сахар+чайная ложка водки(можно и без нее))+раст.масло 3ст.ложки,перемешали и в этом кипятке завариваем стакан муки,тщательно размешав.Когда масса немного остынет до терпимой,начинаем вмешивать муку до кинсистенции примерной как мочка вашего уха))Тесто хорошо вымесили и в холод на 30-40мин.Готовим фарш:У меня сегодня свинина-курица,лук перемалываю на блендере+к мясу,лука должно быть много+соль и черн.перец+добавить воды или молочка.Вымешиваем фарш постепенно,будет вбирать в себя жидкость.В идеале до состояния,чтобы буквально"размазывать"по тесту,тогда быстро прожарится начинка и чебуреки наши будут очень сочными.Тесто катаем тонко,начиняем,лепим и жарим сразу в раскаленном масле,чеберечки должны буквально"плавать"в нем.Получаются пузырчатые с тонкой хрустящей корочкой.Старайтесь сильно не зажаривать,регулируйте температуру масла!Достаю и на бумажное полотенце.Советую кушать горячими. daisy

Прикрепленные файлы
image (7).jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 11016
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 23:14    Re: Re: ФМ- Чебуреки Ответить с цитатой

Наши чебуречки

Боялась что будут суховаты, так как только куринный фарш был в наличии, но нет, получилось вкусненько и сочно.
Скрытый текст:

Для начинки: фарша (был только куринный),1 средняя луковица, соль, перец, 0,3 стакана воды, добавила немного тертого кабачка, т.к. куринный фарш суховат будет.
Для теста (получилось 12 чебуреков): 4 стакана муки, 1,3 стакана воды, 1 яйцо,0,5 ч.л. соли, 1 ст.л. подсолнечного масла.
1.Смешать воду, подсолнечное масло и соль, закипятить. Быстро всыпать и перемешать венчиком 0,5 стакана муки, тщательно разбить все комочки. Дать остыть. Вбить яйцо, частями ввести остальную муку, вымесить. Отправить отдохуть в холодильник на 1 час.
Мелко нарезать лук, хорошо вымесить его руками, посолить. Смешать с фаршем. Вымесить фарш. Влить воду (она полностью впитается мясом).

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ташенька
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 102042

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 0:32    Re: Re: ФМ- Чебуреки Ответить с цитатой

ням-ням
а я ни разу не делала чебуреки Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39215
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 1:11    Re: Re: ФМ- Чебуреки Ответить с цитатой

Ташенька писал(а):
а я ни разу не делала чебуреки

Вот и у меня как-то не сложилось с чебуреками, мне проще приготовить беляши oops

Эсмеральда
Просто Леночка
Elenora
Выглядит все очень аппетитно!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 11016
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 3:05    Re: Re: ФМ- Чебуреки Ответить с цитатой

Маринеска писал(а):
приготовить беляши

У меня наоборот с беляшами проблемы oops , если не сырые, дак кривые smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29157
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 16:18    Re: Re: ФМ- Чебуреки Ответить с цитатой

Ташенька писал(а):
ням-ням
а я ни разу не делала чебуреки Sad

есть повод попробовать Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36551
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 18:17    Re: Re: ФМ- Чебуреки Ответить с цитатой

какая вкуснятина и красота поджаристая shock
у меня все плохо с чебуреками)) ни разу не делала, решиться что ли))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28804
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 8:51    Re: Re: ФМ- Чебуреки Ответить с цитатой

Я тоже не дружу с пирожками, беляшами, а вот на прошлой неделе первый раз жарила чебуреки. Получились отличные и рецепт теста очень простой.
Но благодаря фм очень много для себя отметила по поводу фарша.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2171
Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 14:03    Re: Re: ФМ- Чебуреки Ответить с цитатой

Присоединяюсь к ФБ

Рецепт писать не буду, делала по вашим рецептам:

Фарш от Эсмеральда (только свиной 100%)
Тесто от Просто Леночка



Пусть они не такие красивые, как у Вас, но получились очень удачные!
Фотографировала в процессе готовки, поэтому на столе мука насыпана, боюсь, пока убиралась бы - фотографировать нечего было бы!

Спасибо девочки, я теперь умею их готовить hurrah hurrah hurrah
До этого у меня получалось, нечто схожее с пирожками, а внутри мясо "котлеткой". А тут в самый раз, сочное мяско (лук я на блендере до каши перемолола), и тесто тоненькое слоистое получилось!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 11016
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 17:36    Re: Re: ФМ- Чебуреки Ответить с цитатой

Танюшик писал(а):
не такие красивые

Очень даже красивые и аппетитненькие sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4562
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 17:45    Re: Re: ФМ- Чебуреки Ответить с цитатой

Эсмеральда
Мы бы с радостью такой фаршик употребляли, но гусь у нас один раз в год на Рождество hysterical Это деликатес
У всех все очень аппетитно выглядит, особенно дымящийся с мясным соком у Эсмеральды, взяла рецепт теста на вооружение от Просто Леночки, но может кто поделится секретом, как сделать так, чтобы жир не брызгал в разные стороны в радиусе 1 метра, не хочу готовить беляши и чебуреки только по этой причине, а кушать такое хочется oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2171
Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 18:10    Re: Re: ФМ- Чебуреки Ответить с цитатой

Нерка писал(а):
кто поделится секретом, как сделать так, чтобы жир не брызгал в разные стороны в радиусе 1 метра, не хочу готовить беляши и чебуреки только по этой причине, а кушать такое хочется oops

Да, я потом больше по времени кухню отмывала, чем готовила чебуреки.
Сегодня купила сетчатую крышку, но еще не опробовала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- Чебуреки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543