Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Увлажнение и очищение воздуха

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Увлажнение и очищение воздуха

      Поделиться:
Автор Сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1792
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 8:57    Re: Увлажнение и очищение воздуха Ответить с цитатой

Natalij писал(а):
Если это аллергия на пыль-надо покупать ионизатор или увлажнитель воздуха.Говорят помогает.

Говорят не меньше помогает просто повешенное на батарею мокрое полотенце или поставленная на батарею же миска с водой (влажность можно поднять до 60 %) smile . Я вот просто обрызгиваю комнату водичкой из пульверизатора oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 10:13    Re: Увлажнение и очищение воздуха Ответить с цитатой

У нас увлажнитель - правда, не от аллергии, а т.к. часто ОРЗ болеет. За первый год 6 раз переболел. Помогает - сопли быстро проходят, более жидкие, не забивается нос. Но и стоит это удовольствие минимум 3,5 тыс. руб., у нас за 5 т.р. автоматический - это подарок мне от всех родственников на ДР Wink
А аллергия как была , так и есть - т.е не на пыль. Пульверизатор и миски с водой малоэффективны, к сожалению. Увлажнитель на полную мощность выше 50% влажность не поднимает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 14:41    Re: Увлажнение и очищение воздуха Ответить с цитатой

Эх...
Увлажнитель нам точно не нужен. Влажность в доме нормальная. А вот очиститель - это мысль!
Yuliana Какой у вас? Сколько стоит? Где покупали?
CARRE Спасибо за информацию. daisy
Источник найти не могу. Нос промывать - потом еще хуже, промываем салином. Препараты... Пока не хочется... Вот еще мысль - может попробовать попить череду с крапивой... Интересно - а это может быть возрастным явлением?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 16:18    Re: Увлажнение и очищение воздуха Ответить с цитатой

SevNatalia
у нас Boneco. вот такой -(ссылка не работает)
продается в Русклимате. но мы купили в Электронном рае, т.к. там цена такая же, но у нас была дисконтная карта.
стоит около 4 тыс. (правда мы брали год назад)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 16:26    Re: Увлажнение и очищение воздуха Ответить с цитатой

О, это одна из популярных моек воздуха! Здорово! Сейчас, по-моему, дороже продается, в районе 5-7 т.р. Я смотрела очистители - увлажнители, комбинированные, но они очень большие для нашей одной комнаты и стоят около 10 тыс.
Днем я стараюсь, чтобы форточки были открыты полностью все, дубак у нас, зато свежо! Вообще после беременности мне душно постоянно стало. А ночью - небольшая щель в форточке - и увлажнитель работает. А если вдвоем с Ярькой ночуем - тогда форточки и ночью открыты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 16:53    Re: Увлажнение и очищение воздуха Ответить с цитатой

CARRE
это не мойка воздуха, это просто очиститель.
мы когда покупали, нам советовали приобретать отдельно - очиститель, и отдельно - увлажнитель. потому как не всегда эти приборы нужно использовать одновременно.

вот сейчас мы в основном используем увлажнитель, т.к. работает центральное отопление. а весной, летом и осенью - очиститель, очищаемся от пыли, пыльцы и прочей хрени smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланита
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 1477

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 1:02    Re: Увлажнение и очищение воздуха Ответить с цитатой

а вот очиститель и ионизатор это разные вещи? Предлагаю тему аллергии вынисти отдельно....!!!! У нас опять ноги и попа красные...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 15:38    Re: Увлажнение и очищение воздуха Ответить с цитатой

Natalij
да, это разные вещи. у нас на очистителе функция ионизации включается отдельной кнопочкой - ее можно по желанию включить и выключить, потому как ионизация воздуха (насыщение отрицательно заряженными ионами) постоянно не нужна и даже может быть вредна. Мы ей пользуемся, когда в доме кто-нибудь болеет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 16:24    Re: Увлажнение и очищение воздуха Ответить с цитатой

Я бы не стала сильно увлекаться увлажнением воздуха в квартире, так как при неправильном температурном режиме в помещении при высокой влажности возможно развитие грибковой флоры, как следствие - аллергические заболевания.
Оптимальная влажность воздуха в комнатах в холодное время года должна составлять 30-45%, а допустимая 60%, при температуре воздуха от 18 до 24 грудусов.
В теплое же время года оптимальная влажность воздуха может быть от 30 до 60%, а допустимая не более 65%, при температуре от 20 до 28 грудусов.
По СанПиНу 2.1.2.1002-00
Мы используем увлажнитель только в период заболевания. Даже сейчас с работающим в полную силу центральным отоплением (батареи не притронешься) влажность в квартире находится в пределах оптимальной величины (40%).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doknata03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 2934
Откуда: Московка. Южный

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 23:17    Re: Увлажнение и очищение воздуха Ответить с цитатой

А чем вредна постоянная ионизация?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 10:02    Re: Увлажнение и очищение воздуха Ответить с цитатой

doknata03 писал(а):
А чем вредна постоянная ионизация?

я думаю, что просто до конца не изучено, как может постоянная ионизация повлиять на ребенка. ИМХО - лучше не рисковать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лучик_солнца_золотого
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.02.2014
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 16:45    Re: Профилактика гриппа и ОРВИ и увлажнитель воздуха Ответить с цитатой

Кому помог увлажнитель воздуха зимой? Меньше дети болели?
Интересуют больше бактерицидные увлажнители воздуха. У кого есть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 12:50    Re: Re: Профилактика гриппа и ОРВИ и увлажнитель воздуха Ответить с цитатой

Лучик_солнца_золотого писал(а):
Кому помог увлажнитель воздуха зимой? Меньше дети болели?
Интересуют больше бактерицидные увлажнители воздуха. У кого есть?


У нас обычный. Насчёт меньше болеть не знаю, когда не болеют, не включаю. Зато когда заболели, очень помогает. На ночь включаю, утром никаких засохших соплей, нос дышит нормально, с поправкой на состояние, конечно, когда лучше, когда хуже, в зависимости от тяжести болезни. И днём бы включала, но он один, а дети постоянно по квартире перемещаются. Обходимся увлажнением каплями. В общем, я довольна.

Про бактерицидные не знаю, но зачем дома создавать стерильность? По-моему, после этого, попав в обычную среду , ещё больше будут заболевать. Всё-таки вирусы подхватываются вне дома.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лучик_солнца_золотого
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.02.2014
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 23:49    Re: Re: Профилактика гриппа и ОРВИ и увлажнитель воздуха Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
Лучик_солнца_золотого писал(а):
Кому помог увлажнитель воздуха зимой? Меньше дети болели?
Интересуют больше бактерицидные увлажнители воздуха. У кого есть?


У нас обычный. Насчёт меньше болеть не знаю, когда не болеют, не включаю. Зато когда заболели, очень помогает. На ночь включаю, утром никаких засохших соплей, нос дышит нормально, с поправкой на состояние, конечно, когда лучше, когда хуже, в зависимости от тяжести болезни. И днём бы включала, но он один, а дети постоянно по квартире перемещаются. Обходимся увлажнением каплями. В общем, я довольна.

Про бактерицидные не знаю, но зачем дома создавать стерильность? По-моему, после этого, попав в обычную среду , ещё больше будут заболевать. Всё-таки вирусы подхватываются вне дома.

Бактерицидный увлажнитель не создает стерильность, это не как от лампы бактерицидной эффект получается, просто борьба с вирусами идет, цепной реакции говорят нет, если один заболевает, то на нем и останавливается. Я про наш российский акваком расспрашивала. Но они разные бывают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Витаська
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2016
Сообщения: 149
Откуда: Северные/Орджоникидзе

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 0:30    Re: Re: Увлажнение и очищение воздуха Ответить с цитатой

Проще по моему купить кварцевую лампу которая маленькая, вот и бактерицидный эффект. А увлажнитель то тут причем....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Увлажнение и очищение воздуха

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543