Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Тонзиллор для ребенка

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Тонзиллор для ребенка

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12898

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 14:33    Re: Re: Тонзиллор для ребенка Ответить с цитатой

Тема старая, проблема актуальная.
За полгода четыре гнойных ангины, до этого синуситы, бесконечные ОРЗ, аденоидид, несколько раз отит.
Вчера были у лора, сказал что нос и уши в порядке, горло восстановилось, нужен тонзиллор.
Куда обратиться? И нужно ли это вообще по эффективности все же?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 13:50    Re: Re: Тонзиллор для ребенка Ответить с цитатой

Ленка

Мне в детстве делали тонзилор, после одного курса ангины прекратились (был диагноз хронический тонзиллит). Другое дело, что сложное это лечение. Может сейчас технологии другие? Девочки кто делал в последнее время деткам, напишите, как это сейчас?

Со своими детьми - у нас до тонзилора не дошло. Мы удаляли аденоиды,частично удаляли миндалины в 4 года (боялись что при очередной ангине распухшие миндалины перекроют ток воздуха). Потом лечили в сурдоцентре снижение слуха у старшей (последствие аденоидов). Основное - как можно меньше болеть. Если есть возможность - съездите на море. Там когда дети купаются, соленой водой промывается вся носоглотка и пазухи. А ткани изболевшиеся восстанавливаются.
Немного полегче стало с простудными и их последствиями после прививки пневмо-23 и обращения к иммунологу. Вылезли из простудных, залечили последствия, жить стало намного проще
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 15:04    Re: Re: Тонзиллор для ребенка Ответить с цитатой

Ленка
ооо, Лена! Меня вопрос с тонзиллором заинтересовал. Хотя у лора наблюдаемся плотненько и он на ничего про необходимость данного лечения не говорил, я тоже "послушаю"

Вообще с какого возраста его делают?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12898

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 15:07    Re: Re: Тонзиллор для ребенка Ответить с цитатой

Сюрприз
Оля, ееня как-то не впечатляет это лечение. Зная свою дочь, представляю как будет проходить лечение - Никак!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 10:04    Re: Re: Тонзиллор для ребенка Ответить с цитатой

Ленка
так вот и думаю....малы они еще для такого
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 21:47    Re: Re: Тонзиллор для ребенка Ответить с цитатой

Сын старший (9 лет) проболел три недели с января по середину февраля, после ОРВИ пошло осложнение на ухо и горло, мы обратились в до16 срочно без записи, тк после улучшения резко поднялась температура. Лор поставила хронический тонзилит и как вылечимся, тоже пройти 10 сеансов на тонзилоре. Как она мне объяснила 1 сеанс - это очищение лакун вакуумом, а потом с помощью ультразвука в миндалины как бы вбивают лекарство. Думаю пойдем туда летом,а пока тренировки и учеба. А в поликлинике предложили канюлей и фурацилином промывать shock Кстати хоть у нас и хр.тонзилит после 5-6 лет сын резко стал меньше болеть а в 1 классе не было больничных ни разу, так что терпите, у кого детки маленькие, большинство все таки перерастают эти болячки бесконечные daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 1:28    Re: Re: Тонзиллор для ребенка Ответить с цитатой

Glada

Точно, перерастают. Но надо большое терпение через все это пройти. Мне лично от тонзилора сильно полегчало, хр. тонзиллит сняли полностью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JaneG
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 166
Откуда: Куйбышевский р-н 20 линия- Омская

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 16:40    Re: Re: Тонзиллор для ребенка Ответить с цитатой

Вот и нам назначила лор из до 16 лечение на Тонзиллоре. Ребенку 5 лет. В прошлом году "кукушка" проблематично прошла. Сомневаюсь, что эту процедуру выдержит. Много вопросов: эта процедура только платная? Если да, то может у кого есть недавние отзывы из до 16. Или где лучше делать?
Как долго по времени длится, все ли детки справляются. И самое главное - ее эффективность. Действительно ли она решает многие лор-проблемы? Только пролечились и теперь тогда надо будет три недели не посещать сад, чтобы на Тонзиллор идти здоровенькими.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katalinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 19:50    Re: Re: Тонзиллор для ребенка Ответить с цитатой

Надо еще закалять горло, чтобы не болеть каждый раз, а вообще все очень индивидуально
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 22:17    Re: Re: Тонзиллор для ребенка Ответить с цитатой

JaneG
у моей подруги дочка постоянно тонзилитами болела, каждый раз были большие пробки в мендалинах и им лор в нашей ПК рекомендовала походить к ней на лечение на этот препарат. Лечение платное было, но они не смогли ходить. Хотя эту процедуру очень хвалят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irene
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 1927
Откуда: Ленинский

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 23:17    Re: Re: Тонзиллор для ребенка Ответить с цитатой

JaneG, моей дочери начали назначать тонзилор лет с 8. Говорили, что раньше не стоит, не каждый ребенок выдерживает. Моя выдержала все прекрасно, но она и уколов с младенчества не боится, и вообще спокойно реагирует на процедуры. Детки разные.
Когда нам назначили первый раз, было бесплатно, но это было давно. И там была очередь наперед, нам это было неудобно. Так что мы ходили платно в Евромед к Пономаренко.
Нам помогало. Делать нужно раз в полгода, тогда эффект гораздо ощутимее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12898

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 10:57    Re: Re: Тонзиллор для ребенка Ответить с цитатой

Нынче были у другого лора, он заикнулся про Тонзилор. Я его оборвала на полуслове. Сказала- не будет она делать, не даст. То смекнул, что бесполезно с меня деньги тянуть и согласился - да, она еще мала и ротик даже мал для этого аппарата. Вот такая у нас медицина!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 1:18    Re: Re: Тонзиллор для ребенка Ответить с цитатой

Девочки, для многих деток- тонзиллор очень эффективная штука! Но тут и правда- все индивидуально. В ОВЛ запись долго движется, но если предлагают, то не отказывайтесь, можно хотя бы попробовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Тонзиллор для ребенка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543