Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50678
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 12:58    Re: Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте Ответить с цитатой

Я бепантен не покупала, дорогой он был для меня тогда, мазала Д-пантенолом, смывала перед кормлением, чудесно помогало, заживало быстро.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zyance
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.07.2016
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 16:50    Re: Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте Ответить с цитатой

Kenga писал(а):
Я бепантен не покупала, дорогой он был для меня тогда, мазала Д-пантенолом, смывала перед кормлением, чудесно помогало, заживало быстро.

Бепантен сейчас и правда не оправдано дорого стоит, а аналоги дешевле не хуже, а иногда даже лучше, д пантенол мазала когда-то на руки, но мне видестим больше понравился, не такой жирный на мой взгляд
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50678
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 10:41    Re: Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте Ответить с цитатой

zyance
Есть аналоги, сейчас и д пантенол дикие деньги стоит что-то 400 р что ли. Есть хороший заменитель, но редкий и я забыла название
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olchik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 3003
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 3:08    Re: Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте Ответить с цитатой

Я мазала авентовским кремом для сосков. Дорогой правда, но он стоит того. Им не только соски, но и всякие ранки мазать можно, очень хорошо заживляет. У сыночка за ушком трещинка появлялась периодически, один-два раза мазала и затягивалась, а сейчас и вовсе не появляется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vradnaya-tetka



Зарегистрирован: 20.12.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 3:33    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

Я долго мучилась с этой проблемой. Когда подходило время кормить грудью – слезы на глаза наворачивались. Боль была ужасная. Но потом одна женщина посоветовала мазать соски облепиховым маслом. Все ранки зажили очень быстро. Всем советую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adriana!
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.03.2017
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 18:46    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

Бепантен, депантенол и пурелан. Вот пурелан как раз многие советуют именно от трещин. Я мазала депантенолом пару раз, но у меня трещин не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 23:53    Re: Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте Ответить с цитатой

У меня тоже постоянно трещины были (дочь неправильно захвптывала грудь), мазала бепантеном и д-пантенолом, особо разницы не заметила, в идеале ,конечно, какое-то время не кормить, но это очень сложно, особенно когда грудь набухает и грозит лактостазом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sam999
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.03.2017
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 18:20    Re: Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте Ответить с цитатой

мы обошлись без соски Wink Wink Wink и я очень рад по этому поводу sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margo2909
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 40
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 9:13    Re: Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте Ответить с цитатой

У дочки прорезались зубки и как результат у меня трещины появились, видно как-то по другому захватывать сосок стала. Мучалась я где-то месяц и чем только не лечила: Перекись плюс зеленка, облепиховое масло (всё замарало, но не помогло), бепантен (педиатр советовала - не помогло), помог мне Судокрем (покупала еще для попки дочки), за 2 дня трещины зажили, какое облегчение. hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4828
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 13:37    Re: Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте Ответить с цитатой

margo2909
Боже! Перекись и зелёнка на грудь!!! shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margo2909
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 40
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 22:29    Re: Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте Ответить с цитатой

Да, да. Перекись и зеленка, правда один раз всего, ранка затянулась, но потом опять по новой. Что такого ужасного не поняла. Кормить с трещиной или сцеживать гораздо больнее, чем зеленкой пощипет.
Еще раз подчеркиваю, что мне не помогало ни масло облепиховое (им я долго обрабатывала), ни бепантен, а трещина то болит и не заживает, вот и начинаешь пробовать еще какие-нибудь способы. Хорошо хоть Судокрем помог, я даже не поверила, думала опять появится, а крем справился.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Fremde
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.03.2018
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 0:43    Re: Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте Ответить с цитатой

Видестим хорошо помогает и стоит не дороже 200 рублей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grusha



Зарегистрирован: 25.02.2018
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 22:36    Re: Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте Ответить с цитатой

Бепантен реально действенная помощь. Я вообще не понимаю этих "бабушкиных" наставлений: молоком обмазывай, в нос малышу капай и тд... 21 век на дворе!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Junny
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.03.2018
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 20:38    Re: Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте Ответить с цитатой

Fremde писал(а):
Видестим хорошо помогает и стоит не дороже 200 рублей.

Скажите, а он быстро заживляет? При ГВ так важно не прерывать кормление. А с трещинами кормить очень больно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fremde
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.03.2018
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 2:42    Re: Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте Ответить с цитатой

Junny писал(а):

Скажите, а он быстро заживляет? При ГВ так важно не прерывать кормление. А с трещинами кормить очень больно.

Вообще довольно быстро. Через у дня стало заметно лучше, где-то через 5 все окончательно зажило. Но я после нанесения мази одно кормление сцеживала и кормила из бутылочки, чтобы ранки лучше заживали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543