Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Первый прикорм.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Первый прикорм.

      Поделиться:
Автор Сообщение
милашечка2
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 16:41    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

Обычно прикоhм начинают между четвертым и шестым месяцем. Тут многое зависит от ребёнка. Если он в четыре месяца норовит стащить кусочек мяса у вас с тарелки и вообще проявляет интерес к еде, то можно начинать его знакомить с лёгкими овощными и фруктовыми пюре. У меня сын очень уважал кабачок и цветную капусту, хотя с первого раза ему не очень понравилось, но когда в пюрехи стала добавлять смесь nan, то это у нас стало любимой едой. Смесь сын вообще сильно любил, потому что кушали ее с двух месяцев и расстались с нею в полтора годика.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olchik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 3001
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 0:10    Re: Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

Столько нужной информации! И что ж я раньше сюда не заглянула oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cooper
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.01.2017
Сообщения: 11
Откуда: Россия, Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 1:17    Re: Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

Спасибо за более детальную информацию
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 1:41    Re: Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

Конечно, все индивидуально. Современные рекомендации по введению прикорма советуют при нормальной прибавке массы начинать его после 6 месяцев (на грудном вскармливании), на смеси- чуть ранее. Со старшим ребенком я так и делала, младшая тоже была на груди, но у нее была анемия легкой степени, да еще и прибавки небольшие, поэтому мы ели прикорм уже с 4 месяцев. То, какой будет первый прикорм тоже от многих факторов зависит- при склонности к запорам - лучше с овощей начать, если наоборот, то с кашки. И опять же- если анемия, то с гречневой. Тут много факторов, если сомневаетесь, лучше спросить у вашего врача. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
surina.polina2018
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.03.2017
Сообщения: 11
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 13:59    Re: Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

А кто и во сколько вводил в прикорм молочку? (творожок, кефир). По Комаровскому, так с 6 мес. можно начинать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 17:07    Re: Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

surina.polina2018
Я месяцев с восьми стала давать, когда уже овощи и каши ввела разные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 19:05    Re: Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

surina.polina2018 писал(а):
А кто и во сколько вводил в прикорм молочку? (творожок, кефир). По Комаровскому, так с 6 мес. можно начинать.

все таки педиаторы с 8-ми месяцев рекомендуют такие продукты вводить, я с 8-ми вводила. а так я прикорм с 4,5 месяцев вводить начала с гречневой кашки и кабачкового пюре.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия Коваль



Зарегистрирован: 08.08.2017
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 16:38    Re: Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКИ, МНОГО ИНТЕРЕСНОГО)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaVladimirovna
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.08.2017
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 18:08    Re: Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

Мы плохо набирали вес и с 4-х месяцев уже ввели кашки-это и был наш первый прикорм!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lida.lugova
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.08.2016
Сообщения: 39
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 15:47    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

Какое из мясных пюре вводится первым? Индейка или говядина? И с какого возраста вы ее вводили? Я вот думаю 9 месяцев не рано для ввода мясного пюре или еще подождать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ana82
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 2:56    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

Я в восемь месяцев начала вводить, на самих баночкам пишут, что с шести месяцев. Думаю тут нужно смотреть на ребенка. Вы на ГВ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cveta55
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2016
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 17:59    Re: Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

В год первый раз дала. Обычно чуть подогреваю и с картофельным пюре перемешиваю. Мясные пюрешки мне именно у халеды нравятся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lida.lugova
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.08.2016
Сообщения: 39
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 18:21    Re: Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

Мы искусственники, поэтому и ввожу быстрее прикорм. Врач сказал
не затягивать, тем более у нас проблемы с подбором смеси, вот всячески минимизирую смесь в нашей жизни. Сейчас обеденное кормление полностью заменяет пюре. Про халеду не слышала, где берете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cveta55
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2016
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 20:52    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

Халяльное детское питание, обычно на озоне заказываю. Я часто для ребенка что-то покупаю. Ну да оно не так давно появилось, поэтому не на слуху.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 22:46    Re: Первый прикорм. Ответить с цитатой

lida.lugova писал(а):
Какое из мясных пюре вводится первым? Индейка или говядина? И с какого возраста вы ее вводили? Я вот думаю 9 месяцев не рано для ввода мясного пюре или еще подождать?

Мы с восьми точно кушали мясо уже. У нас анемия была, поэтому мясной прикорм рано начали. Начали с индейки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Первый прикорм.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543