Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы.

      Поделиться:
Автор Сообщение
svetlanka-220677
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5566
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 23:49    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

Моника писал(а):
"Планета Знаний" ужасная программа!У детей одна каша в голове что по русскому языку, что по математике.

Ой, как я с Вами согласна... shock
По мне, так эта программа рассчитана на гуманитариев. Придумай, сочини, нарисуй и прочее... У нас только с этим возникают проблемы, все конкретные задания ребенок выполняет без проблем, а где начинается "фантазия" (которой по мне перебор), там у нас "ступор". Причем, часто у родителей тоже))) hysterical
Если учитель опытный и умеет "выровнять" программу для всех, то тогда проблем не должно быть. Есть знакомые, у которых дети учатся по этой программе, но учитель более сильный, так все нравится, и ребенку, и родителю.

Вот, наверное, самые "золотые" слова при выборе школы, программы и учителя:
Sofina писал(а):
Но прежде всего нужно попасть к "своему" учителю именно по требованиям, нагрузке и соответствию ребенка этим требованиям и этой нагрузке.

А насчет выбора программы, уже писала, что у разных учителей и одинаковая программа может меняться до неузнаваемости. Они много дают собственных наработок, объясняют одно и то же по разному, требуют, задают и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
svet55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 2751

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 12:39    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

ИНС
мы проучились только 1й класс, по идее д/з вообще нет в 1м классе, но на деле они дома доделывают то, что в классе не успели.
максимум по одному предмету было 2 стр. .если сесть и сделать то на все не больше часа уйдет... но мой делал гораааздо дольше Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 14:46    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

дочь учится по этой программе, в этом году 4 класс
мы программой довольны
ей нравится
домашние задания редко помогаю делать, в основном все сама

очень любит всякие проекты делать.
Да наверно эта программа больше для творческих деток с фантазией.
Но зато она интересная и не скучная.
Конечно от учителя очень много зависит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsiviltidi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 181
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 20:04    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

Мы учимся по Планете знаний. Сейчас перешли во 2 класс. Я сильно разочарована. Математика не выдерживает никакой критики. Весь второй класс дети будут вычислять в пределах 100. Причем даже во 2 классе таблица умножения не рассматривается.
Дома с дочей занимались по учебнику математики 1965 года. Так вот там по программе 1 класса в конце года дети свободно умножают и делят, не говоря уже о вычитании и сложении. И моя дочь тоже легко умножает и делит.
В итоге, приходится с ребенком параллельно проходить другую программу по советским учебникам. Дома- учимся, в школе-социализируемся. К сожалению, пока так.
Старший ребенок учился по 2100. Программа мягко говоря странная, но хоть мозг нагружающая. Планете знаний почти никаких знаний не заложено(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanka-220677
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5566
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 21:10    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

Tsiviltidi
таблица умножения начнется сразу во 2 части, т.е. после НГ... причем сразу не только с табличным умножением, но с внетабличным, типа 24*2, 48*2 и прочее...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Tsiviltidi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 181
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 21:53    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

svetlanka-220677
Точно, я оказывается только 1 часть пролистала.
Сейчас пролистала 2 часть и все равно не в восторге.
Думаю, продолжим заниматься по советским учебникам. Как-то в них все понятнее, методичней и глубже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Задорная
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.11.2014
Сообщения: 411
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 13:29    Re: ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

Ох, это разнообразие программ.... shock Старшая пошла в школу подготовленная "от" и "до". Готовились дома. Я решила, что этого недостаточно, поэтому отдала в "серединку" - "Перспективная начальная школа". Это между "2100" и традиционной программой. Вроде, для традиционной мы уже и читали хорошо, и писали, и решали в пределах 100. А вот "2100" меня так пугали - так пугали, что сложно будет. В итоге, настрадались мы за начальные классы с "Перспективной..."! Вообще дурная программа. В 5-ый класс пошли в другую школу и на другую программу ("2100"). Многострадальная математика пошла в гору! Младший пошёл на "Планету знаний". Посмотрим, как будет.
Если честно, то даже не знаю, как правильно выбрать то, что подойдёт конкретному ребёнку. Всё очень индивидуально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_ma_matryoshka_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 9444
Откуда: г.Омск, Левый берег, мкрн. Звездный.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 17:28    Re: Re: Отзывы на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

Девочки, прочла несколько страниц, каша в голове, если честно, вопрос: какая программа проще и понятнее "Школа России" или "Планета знаний"?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танечка21
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 788
Откуда: Омск, Омская

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 22:07    Re: Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Девочки, а ваше мнение о программе Занкова. Я поначиталась отзывов, волосы дыбом встали...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 22:14    Re: Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Танечка21
У меня за 4 года волосы дыбом не вставали Wink нормальная программа, по- моему.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arseni
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 918
Откуда: Омск. Кемеровская

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 9:21    Re: Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Мое мнение о программе Занкова, что вполне доступная для любого уровня ученика. У моей знакомой ребенок учится по 2100, вот там даже взрослому тяжело понять, что требует то или иное задание в учебнике
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамуля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 166
Откуда: 10 Лет Октября - Звездова

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 9:57    Re: Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Отзывы о программе, как отзывы о снеге, молоке, кирпичах.
Всё сугубо индивидуально. Некоторые и "Школу России" не тянут. К тому же, программа - пластилин в руках учителя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 21:01    Re: Re: Отзывы на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

arseni
старший учился по этой программе. Никаких отрицательных впечатлений. Хорошая начальная база, уроки делал очень быстро. Но у нас учитель была очень, очень замечательная.

Мамуля
полностью согласна. Это целый тандем: программа-учитель-ребенок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 21:38    Re: Re: Отзывы на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

Мамуля писал(а):
Некоторые и "Школу России" не тянут.

Мои дети учились по Занкову (1-3), по школе России и по 2100. Так вот самая непродуманная, плохая программа это именно школа России. Именно она больше всего предполагает участие родителей в учебе и то, что они львиную долю возьмут на себя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 21:40    Re: Re: Отзывы на учебные программы начальной школы. Ответить с цитатой

Оля
сомнительно.. мы учимся по этой программе.. лицей 66.. уже второй год они работают только по этой программе.. раньше были 2100, зенкова..
Учителя говорят - что довольны сменой программы...

Пока не знаю - плохая или хорошая.. но однозначно я бы хаять не стала
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

ОТЗЫВЫ на учебные программы начальной школы.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543