Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ФГДС

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

ФГДС

      Поделиться:
Автор Сообщение
MARY1375
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 703
Откуда: Омск, 12 мк-р, Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 17:31    Re: ФГДС Ответить с цитатой

Девочки, подскажите где делали ФГДС? Надо идти, но не могу решиться, в прошлом году делала и впечатления не очень, у меня вообше рвотный рефлекс очень сильный, перед процедурой не ела почти 2 дня, а всё равно плохо перенесла. Говорят что всё от врача зависит. У меня папе делали много раз и он говорит, что каждый раз по-разному делают. Мне делала очень молоденькая врач. Вот я думаю может ещё опыта нет? Врач гастроэнтеролог мне посоветовала Заварзина, работает в клинике "Ваш доктор" на Левом берегу. Но хочу услышать отзывы о врачах-эндоскопистах, так сказать из "первых рук".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 20:02    Re: ФГДС Ответить с цитатой

Тоже постою-послушаю. Надо делать, а та же проблема с рефлексом.
Мне еще врач объясняла, что есть разные аппараты с разной толщиной трубки.
Плюс возможно местное обезболивание на сколько я помню- правда потом ощущения пару дней как при ангине.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osminosik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 528

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 20:41    Re: ФГДС Ответить с цитатой

Девочки, делала по совету тети в Ультрамеде у Наймушиной. Это было второе фгдс в моей жизни. Первое делала в кдц на ильинской. Второй раз все очень быстро и никаких неприятных ощущений уже через 10-15 минут. Рвотный рефлекс был, но не так часто, как в первый раз. В общем, все быстро, качественно, без потерь smile smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusha83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 776
Откуда: г. Омск, Кировский р-н, ул. Комкова

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 23:30    Re: ФГДС Ответить с цитатой

Делала недавно свое второе в жизни ФГДС в поликлиннике №4 на Королева (и первое там же) с разницей в 7 лет. Выбирать особо не приходилось, торопилась, готовилась к операции. Принимают без записи, день в день. Цена 900 рублей. Врач парень лет 30-35 и медсестра постарше. Все рассказали что будут делать, объяснили как лечь, предложили обезболить ледокаином. С первого раза у меня не получилось, не смогла проглотить трубку. Сделали перерыв, дали отдышаться, спокойно все снова объяснили и все получилось. Главное - слушать врача. Вся процедура заняла не более 5 минут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 12:28    Re: ФГДС Ответить с цитатой

Я делала у Заварзина несколько раз( раз 5- 6 точно), и по необходимости именно к нему бы и пошла. И мужа, и своих родителей к нему отправляла. Смотрит хорошо, мягко, быстро. Может и успокоить, как-то пришла, говорю прямо ему- нервничаю, боюсь делать, дали время настроиться. Медсестра с ним работала тоже хорошая, добрая. Всегда делала в клинике Доктор Саш, он там тоже работает (удобно для работающих- в субботу с утра пришел, сделал). Действительно брызгают в горло ледокоин, ощущение комка в горле есть, проходит минут через 20. Врач или медсестра объясняют как правильно дышать, просто следовать их указаниям, и конечно, надо постараться расслабиться, тогда процедура пройдет легче. У меня тоже повышенный рвотный рефлекс, а делать нужно было и до и после лечения. По моим ощущениям процедура длится минуты 3-4. И после процедуры выйдете, водички выпейте. Иногда бывает дискомфорт в горле в течение всего дня остается, как будто горло немного болит, но всегда само проходило.
И, главное, настрой)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 23:12    Re: ФГДС Ответить с цитатой

Я делала в диагностическом, тоже брызгали, только видимо ракурс у брызгалки был не очень удачный, не все онемело, но рефлекс заметно меньше был.
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MARY1375
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 703
Откуда: Омск, 12 мк-р, Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 20:07    Re: ФГДС Ответить с цитатой

Девочки всем спасибо. Сходила к Заварзину. Конечно было немного неприятно, но зато очень быстро посмотрел, мне показалось , что за минуты 2-3. Рассказал все, успакоил, у меня ведь полипы находили, объяснил, что это были не полипы, а воспаленные ворсинки слизистой. Вообщем я герой oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 1:08    Re: ФГДС Ответить с цитатой

MARY1375 конечно герой, пройти заварзина, я к нему один раз попала несколько лет назад, даже сделать не смогли!
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 14:26    Re: ФГДС Ответить с цитатой

Была 1 раз в евромеде, неприятно но терпимо

скоро пойду, но собралась в ультрамед

в максимеде был кто?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 16:53    Re: ФГДС Ответить с цитатой

В "Евромеде" хорошо делает Колокольцев. За его высочайшую квалификацию говорит хотя бы то, что он почти единственный в Омске, кто делает РХПГ (эта процедура намного сложнее ФГДС, хотя суть похожа - при помощи эндоскопа исследуется общий желчный и панкреатический проток, делаются снимки желчного протока, при необходимости удаляются камни из него).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана П.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 1201

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 12:12    Re: Re: ФГДС Ответить с цитатой

Сегодня сделала ЭТО !!! в Ультрамеде у харламовой. Очень спокойная, уверенная врач. Сделала очень быстро. Единственное, не очень подробно объяснила снимки. Просто сказала, что есть небольшие изменения, идите к врачу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusia3120
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 3170
Откуда: Пр. Космический, Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 19:54    Re: Re: ФГДС Ответить с цитатой

девочки, есть ли у нас в омске бесплатные поликлинники с гастрохэнтеролагами ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЙГУЛЕК
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.09.2011
Сообщения: 1802
Откуда: Омск ЦАО Амур

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 14:36    Re: Re: ФГДС Ответить с цитатой

Lusia3120
У нас в поликлинике нет гастроэнеролога, но мы относится к 12 поликлинике. Только недавно узнала. У нас центральный район, Амур. У вас так же должно быть. Если нет в своей поликлинике, то какая то другая должна беспл принимать. Или позвоните в 12 поликл, может они подскажут...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славяна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.05.2016
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 0:21    Re: Re: ФГДС Ответить с цитатой

Говорят под местной анестезией делают, что-то пшикают чтобы не очень не приятно было, это правда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nymphetamine
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.08.2016
Сообщения: 468
Откуда: Омск, Лицкевича

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 21:35    Re: Re: ФГДС Ответить с цитатой

Если кому-то будет полезным - я уже три раза (эх) делала, и хожу к одному и тому же специалисту. Краля И. В. в центре "Здоровье" на Октябрьской, мужчина около сорока. В первый раз когда пришла, вся тряслась, бледнела, иногда даже не понимала, что у меня спрашивают - вспоминать стыдно Wink Он меня здорово успокоил, привёл в адекватное состояние, комментировал каждое своё действие, что, зачем и почему - всегда попускает, когда знаешь, чего ожидать smile Сама процедура конечно не фонтан, но не смертельно, 2-3 минуты и готово.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

ФГДС

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543